Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 27.

Firefox: новое поколение браузеров

  1. #1
    Geser
    Guest

    Firefox: новое поколение браузеров

    Вот, утянул статью http://www.securinfo.ru/Firefox

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994

    Re:Firefox: новое поколение браузеров

    жаль , что он скрипт переводчика на этом сайте не понимает совсем :'(
    думал найду в ней опцию , которую ищу в браузере . так и не нашёл . попросил на их форуме , не хотят делать или не умеют ;D

    я хочу расширение на подобие как есть в Firefox с куками , только насчёт скриптов . запретить испoлнение всех скриптов по умочанию , а на нужном сайте я нажму например Ctrl+W , выплывет окошко и я добавлю сайт в белый лист - где скрипты разрешены . само собой должна быть опция на панели одноразовой загрузки скриптов (это есть у лисицы)
    самое безопасное и удобное брождение по сайтам получиться .
    на данный момент ни в одном браузере это не реализованно полностью если появился такой , скажите

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    Firefox 1.0.1

    Фонд Mozilla Foundation анонсировал выпуск web-браузера Firefox 1.0.1. Новая версия устраняет уязвимость, связанную с некорректной обработкой национальных доменных имен (IDN).

    Используя эту ошибку, злоумышленники могли создать в Сети сайт-"близнец" (например, заменив латинскую 'a' русской 'а' в слове bank) и переправить на него посетителей оригинального сервера. В Firefox 1.0.1 этот фокус не проходит - имя в адресной строке браузера выводится в форме IDN Punycode, так что пользователь всегда знает, с кем общается. Приблизительно через неделю планируется выпуск Thunderbird 1.0.1 и Mozilla 1.7.6, а спустя еще месяц - Mozilla 1.8 и Firefox 1.1 Developer Preview.

    Источник: linuxcenter.ru

    Лиса хороший, быстрый, безопасный браузер в отличии от дырявого как решето осла.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    Re:Firefox: новое поколение браузеров

    Преимущества перехода на Firefox

    Блокирование всплывающих окон
    Вы можете запретить открытие всплывающих окон, которые почти в 100% случаев являются рекламой и только раздражают в работе.
    Просмотр во вкладках
    Web-cтраницы открываются во вкладках в пределах одного окна браузера, что экономит как Ваше время, так и ресурсы компьютера. Страницы загружаются в фоновом режиме, Вы можете читать одну страницу, а тем временем уже заканчивается загрузка следующей...
    Безопасность
    Вы защищены от различных spyware, не используете опасные с точки зрения безопаснсти элементы ActiveX. Всесторонний набор инструментов для безопасности позволит чувствовать себя уверенно при работе в сети.
    Удобный Поиск
    Поиск Google встроен прямо в панель инструментов, и есть множество других инструментов поиска, включая Ключевые слова (наберите "dict <слово> " в адресной строке), выбор других поисковых серверов.
    Живые Закладки
    Интеграция RSS позволяет Вам читать заголовки последних новостей и читать обновления к вашим любимым страницам, которые поддерживают эту возможность. Узнайте больше...
    БЫстрая загрузка файлов
    Файлы, которые Вы загружаете, автоматически сохраняются на Ваш Рабочий стол, их легко найти.
    Полностью подходит
    Простой и интуитивно понятный, наполненный множеством функций, Firefox имеет всё, что Вас потребуется - Закладки, История, Работа в Полноэкранном режиме, Масштабируемый Текст, чтобы сделать страницы с мелким текстом было удобней читать, и т.д...
    От S до XXXL на Ваш выбор
    Firefox - самый настраиваемый браузер на планете. Настройте ваши панели инструментов, добавляйте дополнительные кнопки, поставьте новые Расширения, которые добавляют уникальные функции, ставьте новые Темы, чтобы Ваш Firefox имел неповторимое лицо, и используйте гибкую систему поиска, которая позволяет Вам искать на любом количестве поисковых серверов. Firefox может быть как маленьким, так и очень большим - как Вы хотите.
    Быстрая Установка
    Необходимо скачать всего 4.5MB (Windows), а это несколько минут для модема и несколько секунд для широкополосного подключения. Инсталлятор быстро установится, и импортирует все ваши установки - Избранное, пароли и другие данные от IE и других браузеров - так что Вы можете начать web-серфинг сразу же.
    Лучший Друг Разработчика
    Firefox идет со стандартным набором инструментов разработчика, включая мощный JavaScript и консоль ошибок/предупреждения CSS, и дополнительного Инспектора Документов, который дает детальную информацию о ваших страницах.
    ***
    Первое знакомство с Firefox. Советы как быстрее освоиться.

    Вопрос: У меня еще нет Firefox, откуда его можно скачать?
    Ответ: http://www.mozilla.org - английская версия, http://mozilla.ru/unghost/firefox/rusbuild.html - русская версия
    Если Вы только начинаете свой путь в мире Firefox, то лучше загрузить сразу русскую версию, так как потом не нужно будет ставить русификации, и тим самый Вы сэкономите немного времени и нерв.

    Вопрос: Какие у Firefox системные требования?
    Ответ: Если не учитывать многозадачный режим, то для работы Firefox в Windows XP и Linux с не очень тяжелым десктопом достаточно 128Мб, в Windows 9x же Firefox комфортно чувствует себя на 64Мб ОЗУ. При одной открытой вкладке Firefox занимает в памяти около 18-20 Мб. При 15-20 открытых вкладках объем занимаемой памяти увеличивается до 30-40Мб. Но если Вы хотите кроме Firefox еще иметь открытым какой-нибудь офисный пакет, слушать музыку, иметь кучу запущенных программ в трее и еще что-нибудь, то мысленно удваивайте системные требования. Кроме того, если Вы хотите использовать Firefox в связке с Thunderbird, то требования к памяти увеличиваются на 20-30Мб. Но желательно все же иметь 64Мб в запасе. Firefox работает на любом 32 разрядном процессоре, вполне комфортно чувствует себя уже на процессорах уровня Pentium II или K6-2. Неофициальные сборки могут быть оптимизированы под любой процессор и тогда минимальные требования к процессору ограничиваются объектом оптимизации.

    Вопрос: Расскажите об установке Firefox.
    Ответ: Как и все программы - запустить exe файл. При установке будет задан вопрос об том, ставить ли все умолчанию. Если Вы ответите "да", то Firefox ставится в папку "c:\program files\mozilla firefox\" , но Вы можете выбрать свой путь. Никаких противопоказаний против этой папки нет, так что рекомендуется выбрать режим умолчания, чтобы в будущем не задумываться о том, где лежит ваша программа.. Если у Вас была старая версия Firefox, то ее рекомендуется сначала удалить, во избежание возможных проблем.
    Неофициальные сборки ставятся несколько иначе. Они чаще всего представляют собой самораспаковывающийся архив. Запустите exe файл и выберите папку для установки. После этого зайдите в эту папку и запускайте Firefox.exe. Ярлыки, правда, придется делать самостоятельно.

    Вопрос: Я первый раз запускаю Firefox...
    Ответ: При первом запуске Firefox у Вас создается профиль - место, где Firefox хранит все ваши настройки, закладки, cookies, пароли, журнал посещений, темы, кэш и т. д. Также в профиль обычно инсталлируются расширения.

    Вопрос: А где мое Избранное, журнал, пароли...?
    Ответ: Файл->Импорт... выбираете Internet Explorer, нажмите "далее", потом выберете то, что Вы хотите импортировать и опять "далее"...

    Вопрос: Хочу кнопки настроить.
    Ответ: Правой клавишей мыши нажмите на панель с кнопками. Пусть стоят галочки только напротив тех пунктов, которые Вам нужны (выбор небольшой, 2 пункта по-умолчанию). Выберите пункт "настроить...". Всплывает большой окно со множеством кнопок. Снизу можете выбрать размер кнопкок, а также ставить ли под ними подписи. Ну а дальше все решают Ваши требования, желания - вы можете выбирать кнопки на свой вкус.

    Вопрос: Когда ссылки открываются в текущей вкладке, а когда в новой?
    Ответ: Левой кнопкой мыши Вы откроете ссылку в текущей вкладке, средней в новой. Двойной щелчок по свободному месту в панели вкладок откроет новую вкладку, а щелчок средней кнопкой по вкладке закроет ее. Все это работает по умолчаниюЮ без каки-либо расширений.

    Вопрос: Как ставить темы и расширения?
    Ответ: В меню "инструменты" есть пункты "темы" и "расширения". Темы имеют расширение *.jar, расширения *.xpi. По умолчанию их можно найти на http://backup/mozilla.org. Русскоязычные расширения можно загрузить на этом ресурсе. Чтобы установить как тему, так и расширение, достаточно перетащить мышкой файл *.jar или *.xpi на соответствующее окно управления темами или расширениями. Теперь надо перезагрузить браузер. Все, можете выбирать новую тему или начинать настраивать/использовать новое расширение.

    Вопрос: У меня очень слабый компьютер, Firefox загружается долго в первый раз, работает медленно.
    Ответ: Попытки заставить приложения загружаться вместе с Windows (Linux) ведут не решают проблему, а загоняют ее в угол. В такой ситуации лучше отказаться от расширений или ставить только самые необходимые, вовремя очищать кэш, историю, так как их большой объем замедляет работу. А также стоит путем правки пользовательских файлов максимально очистить Firefox от второстепенных иконок, элементов. Не включайте такие элементы настроек, как "плавная прокрутка", которые сильно загружают процессор. И, наконец, в секции Ускорение работы Firefox настройте работу браузера соответственно мощности Вашего процессора и скорости канала.

    Вопрос: Я что-то напортачил, и теперь страшные глюки, ничего не работает...
    Ответ: Ничего страшного, не надо переставлять всю программу. Достаточно создать новый профиль, где будут Ваши новые настройки. Зайдите в папку, где у вас стоит Firefox и запустите его с ключом firefox.exe -p. Откроется окно с тремя кнопками слева "Создать профиль", "Переименовать профиль" и "Удалить профиль". Нажимайте на "Создать профиль", укажите свое имя, путь (рекомендутеся оставить все по умолчанию - проще ведь) и вот Firefox снова чист, как будто вы его только что установили.

    Вопрос: На будущее. Как мне избежать потерь информации, настроек в случае, если я перестараюсь и испорчу профиль?
    Ответ: Если Вы - любитель экспериментов и хотите ставить много расширений, то, конечно, необходимо как-то делать резервные копии профиля. Самый простой способ - поставить расширение Bookmarks Backup. Загрузить расширение. Оно автоматически в заданную Вами при первой настройке папку копирует Ваши пользовательские файлы. Каждый день будет создаваться папка с именем текущего дня недели. Если отметить все галочки, то будет сохраняться все, кроме кэша. В дальнейшем, для восстановления информации достаточно просто переписать содержимое папки с последним архивом в папку с текущим профилем.

    Вопрос: Я продвинутый пользователь, какие файлы конфигурации можно править вручную?
    Ответ: user.js (лежит в папке с профилем), UserСhrome.css и UserСontent.css (оба в <папка с профилем>/chrome). Если их нет, то нужно создать. Описание возможных настроек можно прочитать в соответствующей теме.


  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    Re:Firefox: новое поколение браузеров


  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    Re:Firefox: новое поколение браузеров

    Firefox становится популярным для хакеров:

    Выполнение произвольного кода в Mozilla
    Программа: Mozilla 1.7.3; Mozilla Firefox 1.0 и более ранние версии

    Опасность: Средняя

    Наличие эксплоита: Нет

    Описание:
    Уязвимость позволяет удаленному пользователю вызвать повреждение кучи и выполнить произвольный код на уязвимой системе.

    Уязвимость существует в функциях обработки строк в файле mozilla/xpcom/string/src/nsTSubstring.cpp. Функция nsTSubstring_CharT::Replace() не проверяет возвращаемое значение, которое увеличивает строку. Для реализации уязвимости требуется потребление всей доступной для целевого процесса или пользователя памяти. Удаленный пользователь может с помощью специально сформированных заголовков, с помощью javascript сценария или каким-либо другим способом заставить браузер потребить большое количество памяти и затем перезаписать память произвольными данными. Удачная эксплуатация позволит злоумышленнику выполнить произвольный код на системе или вызвать отказ в обслуживании.


    Решение: Установите обновления с сайта производителя. Mozilla Firefox 1.0.1

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994

    Re:Firefox: новое поколение браузеров

    это только цветочки . а вот если запретить скрипты и разрешить только доверенным , фиг получиться запустить эксплоиты
    но видно разработчикам на это плевать и они пошли по стопам експлорера - выпускать заплатки . а как вы знаете народную мудрость , чем больше заплаток - тем больше появляеться дырок
    ждите новых сюрпризов ;D

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    Re:Firefox: новое поколение браузеров

    И тем не менее Firefox:

    * Он не связан с Windows, который сам по себе очень уязвим и пропускает вирусы и атаки хакеров.
    * Нет никакой поддержки VBScript и ActiveX. Это две технологии, которые являются причинами для многих уязвимостей.
    * Никакое spyware/adware программное обеспечение не может автоматически установиться, если Вы работаете в Firefox.
    * Firefox не использует Java Microsoft VM, которая имеет очень много ошибок, в отличие от других Java VM.
    * Вы имеете полный контроль над cookies.

  10. #9
    bearsstrong
    Guest

    Re:Firefox: новое поколение браузеров

    Да неплохая вещь этот Firefox, правда есть кое-где глюки...но в целом неплохо

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    Re:Firefox: новое поколение браузеров

    О том, как научить Файрфокс говорить...
    http://www.livejournal.com/users/white_pail/43509.html

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    Re:Firefox: новое поколение браузеров


    Лиса - Советский Союз
    http://mithgol.ru/Mozilla/Firefox/

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994

    Re:Firefox: новое поколение браузеров

    Цитата Сообщение от SDA

    Лиса - Советский Союз
    http://mithgol.ru/Mozilla/Firefox/
    прикольно ;D

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    Re:Firefox: новое поколение браузеров

    Скрытые возможности Лисы
    http://jim.pp.ru/helps/internet/mozilla.htm

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    Re:Firefox: новое поколение браузеров

    Доpогой IE, я ухожу от тебя навсегда*********
    ***************

    Доpогой Internet Explorer!

    Все кончено. В последнее вpемя наши отношения никак не складывались, и вот pазвязка. Я ухожу от тебя к дpугому бpаузеpу.

    Я знаю, что тепеpь не самое подходящее вpемя - ты заpазился очеpедным виpусом. Hадеюсь, что вскоpе тебе полегчает - искpенне надеюсь, повеpь. Hо ведь и мне надо жить дальше. За все то вpемя, что я тебя знаю, ты всегда, кажется, стpадал от виpусов или какого-нибудь шального чеpвя. Поpа уже тебе показаться доктоpу. Такие отношения между нами больше пpодолжаться не могут. Я знаю, ты скажешь, что испpавишься, что в следующий pаз получится лучше - ты говоpил так и в пpошлый pаз, и в позапpошлый. И каждый pаз я тебе веpил.

    Hо больше не стану.

    Ты обманщик! Пpавда в том, что тебе больше нечего сказать в свое опpавдание. Я знаю о твоих тайных сношениях с Windows. Ты клянешься, что вы больше не видитесь, но я этому не веpю. Говоpишь, что можешь обойтись и без Windows, а Windows, я слышал, может обойтись без тебя, но я знаю, что все это чистая ложь. А как насчет HTML e-mail в Outlook? Каждый pаз, когда в почтовый ящик падает новое письмо, ты бpосаешься помогать Windows пpочесть его. То же самое и с HTML в Word. И не заставляй меня содpогаться от воспоминаний о тех вечеpах, котоpые ты допоздна пpосиживал за эскизами в Windows Explorer. Ты думаешь только о Windows, а мне что же, пpикажешь закpывать на это глаза?

    Ты мне больше не интеpесен. Потом, ты pазленился и, на мой взгляд, потеpял фоpму. Когда ты в последний pаз пpидумывал что-нибудь новенькое? Два года назад? Тpи? Пока ты почивал на своих лавpах, кpуглые сутки латая дыpы, из котоpых хлестало так, будто твой исходный код это дуpшлаг, интеpнет изменился. И очень сильно.

    Hа пpошлое Рождество я подаpил тебе бесплатный RSS-pидеp Pluck, и он, казалось, пpишелся тебе по вкусу, вpемя от вpемени ты находил в нем что-нибудь для себя и был весел и полон достоинства. Я уж было подумал, что у нас снова может заладиться. Hо ведь на самом деле ты ничего не пpиобpел, это не было частью тебя. Когда мне захотелось пpосматpивать больше, чем по одной веб-стpанице за pаз, ты только pассмеялся, ответив, что это невозможно. А ведь я знал, что это непpавда. Opera, Netscape, а тепеpь и Firefox - все они на это способны. Ты пpосто не хочешь подумать о том, чтобы измениться.

    А если и думаешь, то лишь потому, что так поступает кто-то дpугой. Понятно, кто: Windows. Hе отpицай этого. Ты не колебался, когда Windows XP SP2 показала тебе свой новёхонький свеpкающий pop-up blocker. Или подаpила новый защитный firewall. Я знаю, что Windows пообещала тебе еще ликвидиpовать пеpеполнения буфеpа, - но я повеpю в это только тогда, когда увижу собственными глазами. Так что же, что ты сделал для меня за последнее вpемя? Я не хочу пpодолжать апгpейдить свою опеpационную систему только pади того, чтобы удеpживать тебя pядом. Ты говоpишь, что я кого-то себе нашел.

    Да, это так. Знаю, я уже пытался поpвать с тобой pаньше, но каждый pаз возвpащался. Это потому, что не было бpаузеpа, к котоpому можно было бы уйти. Мне нужен независимый бpаузеp, котоpый стоит на собственных ногах и не бегает за юбкой опеpационной системы. Мне нужен бpаузеp сильный и надежный, котоpый не падал бы пpи встpече с новейшим контентом. Я хочу пpозpачности. Хочу, чтобы код действительно что-то значил.

    И все это я нашел. С Mozilla Firefox я чувствую себя в своей таpелке. Его код - это откpытый источник, чистый и новый, - а не пеpелицованный. И он ничего от меня не скpывает. По кpайней меpе, когда у Firefox что-то течет, это написано у него на тулбаpе. Он не пытается спpятать свои ошибки в надежде на то, что во втоpой втоpник месяца я получу заплатку и смогу заклеить пpоpеху, котоpая кpасуется вот уже полгода.

    Firefox я могу пpивести к своим дpузьям Маку и Линуксу, и всем будет хоpошо. А ты с Маками больше даже не pазговаpиваешь, а когда появляется Линукс, ты каждый pаз ноpовишь выскользнуть из комнаты. Почему? Чего ты боишься? Hеужели ты, взpослый бpаузеp, испугался маленькой опеpационной системы? По-моему, это снобистское поведение пpямо указывает, что наши пути pазошлись. Так что: good-bye. Я знаю, тебе будет хоpошо без меня; так было всегда. Я увеpен, найдется кто-нибудь, кому ты покажешься умным и интеpесным. Hо только не мне.

    Робеpт Вамози, ZDNet Reviews & Solutions

  16. #15
    Trest
    Guest

    Re:Firefox: новое поколение браузеров

    Цитата Сообщение от SDA
    Доpогой IE, я ухожу от тебя навсегда*********
    ***************

    Доpогой Internet Explorer!

    Все кончено. В последнее вpемя наши отношения никак не складывались, и вот pазвязка. Я ухожу от тебя к дpугому бpаузеpу.

    Я знаю, что тепеpь не самое подходящее вpемя - ты заpазился очеpедным виpусом. Hадеюсь, что вскоpе тебе полегчает - искpенне надеюсь, повеpь. Hо ведь и мне надо жить дальше. За все то вpемя, что я тебя знаю, ты всегда, кажется, стpадал от виpусов или какого-нибудь шального чеpвя. Поpа уже тебе показаться доктоpу. Такие отношения между нами больше пpодолжаться не могут. Я знаю, ты скажешь, что испpавишься, что в следующий pаз получится лучше - ты говоpил так и в пpошлый pаз, и в позапpошлый. И каждый pаз я тебе веpил.

    Hо больше не стану.

    Ты обманщик! Пpавда в том, что тебе больше нечего сказать в свое опpавдание. Я знаю о твоих тайных сношениях с Windows. Ты клянешься, что вы больше не видитесь, но я этому не веpю. Говоpишь, что можешь обойтись и без Windows, а Windows, я слышал, может обойтись без тебя, но я знаю, что все это чистая ложь. А как насчет HTML e-mail в Outlook? Каждый pаз, когда в почтовый ящик падает новое письмо, ты бpосаешься помогать Windows пpочесть его. То же самое и с HTML в Word. И не заставляй меня содpогаться от воспоминаний о тех вечеpах, котоpые ты допоздна пpосиживал за эскизами в Windows Explorer. Ты думаешь только о Windows, а мне что же, пpикажешь закpывать на это глаза?

    Ты мне больше не интеpесен. Потом, ты pазленился и, на мой взгляд, потеpял фоpму. Когда ты в последний pаз пpидумывал что-нибудь новенькое? Два года назад? Тpи? Пока ты почивал на своих лавpах, кpуглые сутки латая дыpы, из котоpых хлестало так, будто твой исходный код это дуpшлаг, интеpнет изменился. И очень сильно.

    Hа пpошлое Рождество я подаpил тебе бесплатный RSS-pидеp Pluck, и он, казалось, пpишелся тебе по вкусу, вpемя от вpемени ты находил в нем что-нибудь для себя и был весел и полон достоинства. Я уж было подумал, что у нас снова может заладиться. Hо ведь на самом деле ты ничего не пpиобpел, это не было частью тебя. Когда мне захотелось пpосматpивать больше, чем по одной веб-стpанице за pаз, ты только pассмеялся, ответив, что это невозможно. А ведь я знал, что это непpавда. Opera, Netscape, а тепеpь и Firefox - все они на это способны. Ты пpосто не хочешь подумать о том, чтобы измениться.

    А если и думаешь, то лишь потому, что так поступает кто-то дpугой. Понятно, кто: Windows. Hе отpицай этого. Ты не колебался, когда Windows XP SP2 показала тебе свой новёхонький свеpкающий pop-up blocker. Или подаpила новый защитный firewall. Я знаю, что Windows пообещала тебе еще ликвидиpовать пеpеполнения буфеpа, - но я повеpю в это только тогда, когда увижу собственными глазами. Так что же, что ты сделал для меня за последнее вpемя? Я не хочу пpодолжать апгpейдить свою опеpационную систему только pади того, чтобы удеpживать тебя pядом. Ты говоpишь, что я кого-то себе нашел.

    Да, это так. Знаю, я уже пытался поpвать с тобой pаньше, но каждый pаз возвpащался. Это потому, что не было бpаузеpа, к котоpому можно было бы уйти. Мне нужен независимый бpаузеp, котоpый стоит на собственных ногах и не бегает за юбкой опеpационной системы. Мне нужен бpаузеp сильный и надежный, котоpый не падал бы пpи встpече с новейшим контентом. Я хочу пpозpачности. Хочу, чтобы код действительно что-то значил.

    И все это я нашел. С Mozilla Firefox я чувствую себя в своей таpелке. Его код - это откpытый источник, чистый и новый, - а не пеpелицованный. И он ничего от меня не скpывает. По кpайней меpе, когда у Firefox что-то течет, это написано у него на тулбаpе. Он не пытается спpятать свои ошибки в надежде на то, что во втоpой втоpник месяца я получу заплатку и смогу заклеить пpоpеху, котоpая кpасуется вот уже полгода.

    Firefox я могу пpивести к своим дpузьям Маку и Линуксу, и всем будет хоpошо. А ты с Маками больше даже не pазговаpиваешь, а когда появляется Линукс, ты каждый pаз ноpовишь выскользнуть из комнаты. Почему? Чего ты боишься? Hеужели ты, взpослый бpаузеp, испугался маленькой опеpационной системы? По-моему, это снобистское поведение пpямо указывает, что наши пути pазошлись. Так что: good-bye. Я знаю, тебе будет хоpошо без меня; так было всегда. Я увеpен, найдется кто-нибудь, кому ты покажешься умным и интеpесным. Hо только не мне.

    Робеpт Вамози, ZDNet Reviews & Solutions
    Это сколько же время у человека, чтобы столько написать, эх мне столько времени бы...

  17. #16
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для egik
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Сообщений
    640
    Вес репутации
    82

    Re:Firefox: новое поколение браузеров

    я бы не спешил делать поспешные выводы, и обсирать .ИЕ, восхвалять ФФ. Я вот пару недель юзаю ФФ, и скажем впечатление от первоначального меняеться в сторону снижения интереса :-[
    Просто эта тема муссируеться здесь давно и во многих темах, все-таки это дело выбора и решаемых задач.

  18. #17
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315

    Re:Firefox: новое поколение браузеров

    Цитата Сообщение от Trest
    Это сколько же время у человека, чтобы столько написать, эх мне столько времени бы...
    Работа у него такая. И гонорары покилобайтно

  19. #18
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    Re:Firefox: новое поколение браузеров

    1.0.3 на подходе
    http://weblogs.mozillazine.org/asa/archives/007880.html
    egik, чем тебя разочаровала лиса?

  20. #19
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    Re:Firefox: новое поколение браузеров

    FireTune - специальная утилита для браузеров серии Mozilla Firefox v.1.x, которая позволяет легко и быстро настроить Firefox под свои нужны. Программа основана на коллекции известных и хорошо себя зарекомендовавших настроек, протестированных специалистами. Работает FireTune в автоматическом режиме – от вас только требуется выбрать необходимый вам вариант настроек. Средствами программы можно сохранить первоначальные настройки браузера, а затем сделать откат к этим настройкам, если внесённые утилитой изменения не удовлетворят пользователя. Поддерживается работа в многопрофильном режиме (можно настроить сразу несколько профилей для браузера Firefox 1.x. и быстро переключаться между ними). Стоит отметить тот факт, что разработчики этой утилиты являются создателями популярного твикера Tweak-XP Pro, предназначенного для тонкой настройки операционной системы Windows XP. Встроенная поддержка русского языка.

    Последняя версия: FireTune v1.0 (April 6th 2005)
    Оффсайт: _http://www.totalidea.com/freestuff4.htm
    История версий: _http://www.totalidea.com/files/hist/firehist.txt
    Тип лицензии: Freeware
    Требования: Windows 2000/XP/2003 / Firefox v1.x
    Ссылки на закачку (с оффсайта ссылок нет) - размер 512 KB:
    _http://fileforum.betanews.com/detail/FireTune/1111041458/1
    _http://www.majorgeeks.com/downloadget.php?id=4534&file=2&evp=7379031c0cc9eff 56239ac12bd3caffe
    http://www.soft32.com/download-FireTune-81647-5.html

  21. #20
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    Re:Firefox: новое поколение браузеров

    Поставил FireTune - в настройках быстрый компьютер, лиса летает.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

  1. Apple анонсировала новое поколение ноутбука MacBook
    От SDA в разделе Новости аппаратного обеспечения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.10.2009, 16:16
  2. Admilli Service - новое поколение Spy.WinAd
    От Зайцев Олег в разделе Описания вредоносных программ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 22:20

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01096 seconds with 17 queries