Показано с 1 по 6 из 6.

Настройка антивируса NAV 2008

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731

    Настройка антивируса NAV 2008

    Здравствуйте! Перед Вами первая статья из цикла статей, посвящённых установке и настройке самых распространённых антивирусов. Надеюсь, данные руководства будут полезны многим, особенно новичкам в мире информационных технологий.
    Сегодня практически все у кого есть ПК, знают, что в системе должен быть установлен антивирус. Вирусы могут проникнуть в Вашу систему не только в том случае, если Вы подключены к сети Интернет. Это может быть флэшка друга, CD с зараженными файлами и т.д. Но как показывает практика, даже если антивирус присутствует в системе, то он либо не обновлён, либо настроен неправильно, либо и то, и другое вместе, что в результате сводит присутствие антивирусной программы к 0. Я постараюсь максимально просто показать, как желательно, настроить тот или иной антивирус.
    Естественно, я не претендую на абсолютную истину и, кому-то, мои советы покажутся нелепыми. Я понимаю, что не все будут согласны со мной, это логично, сколько людей, столько и мнений. Замечу одно: выбор антивируса – личное дело каждого, я не буду никому навязывать тот или иной продукт, поэтому все попытки уличить меня в пиаре того или иного вендора считаются бессмысленными . Собственно пиарить смысла нет, ибо в зависимости от ситуации, я могу пользоваться абсолютно различными продуктами.
    Итак, начнём.

    Полный текст статьи "Настройка антивируса NAV 2008" (формат pdf, размер 2,3Мб)
    Последний раз редактировалось ALEX(XX); 23.02.2008 в 20:07.
    Left home for a few days and look what happens...

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Интересно, как часто обновляется NAV.

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Начиная с версии 2008 года "LiveUpdate virus definitions for Norton 2008 and newer are updated 3 times a day"
    Последний раз редактировалось ALEX(XX); 23.02.2008 в 23:06.
    Left home for a few days and look what happens...

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Спасибо !!!
    Очень не плохая статья по настройке NAV. А будет ли подобное по настройке других антивирусов. В особенности меня интересуют: Касперский, McAfee, Avira AntiVir плюс не отказался бы от такого же развернутого описания по настройке фаерволов.
    И что значит "Перед Вами первая статья из цикла статей" этот цикл статей уже существует или его еще нужно написать ?

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Это как раз ответ на ваш вопрос. Цикл статей ещё не существует. Но - будет существовать.

  7. #6
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для TANUKI
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Kiev-Tokyo
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    86
    Отличная статья
    Повеселило "не люблю слово феарвол - трудно оно какое-то" Значит слово "брендмауер" проще? Хы-хы
    In Avira & Dr.Web we trust!

Похожие темы

  1. Настройка антивируса Avira AntiVir Personal
    От ALEX(XX) в разделе Наши статьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 23:01
  2. выбор антивируса для 2008 сервера x64
    От PRODUMAN в разделе Антивирусы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 08:06
  3. настройка USB
    От NRA в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.04.2009, 15:25
  4. настройка электропитания
    От drongo в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 09:18

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00580 seconds with 19 queries