Результаты опроса: каким Windows Вы пользуетесь?

Голосовавшие
18. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 98

    5 27.78%
  • Me

    1 5.56%
  • 2000

    3 16.67%
  • XP

    7 38.89%
  • другое

    2 11.11%
Показано с 1 по 7 из 7.

каким ОС пользуетесь?

  1. #1
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для egik
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Сообщений
    640
    Вес репутации
    82

    каким ОС пользуетесь?

    Очень хотелось узнать мнение экспертов по поводу наиболее оптимального использования windows с точки зрения безопасности.
    Я пользуюсь 2000, вообще проблем не наблюдал, если сам чего по ..... не делал ;D

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315

    Re:каким ОС пользуетесь?

    Обычные правила гигиены - регулярная установка заплаток, повседневная работа с правами не выше опытного пользователя. Я ещё подправляю настройки безопасности IE для зон Интернет и Ограниченные узлы. В первой запрещаю Java и ActiveX, во второй - вообще всё, что поддаётся запрету, а что не поддаётся, вывожу на максимальный уровень защиты. И подкручиваю права доступа в корне диска C.

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994

    Re:каким ОС пользуетесь?

    насчёт безопасности , и на 98 жить можно при правильном использовании стенка ,монитор антивирусный , пару сканеров , антишпионы, замена оутолука , желательно и браузера (как сказано выше , актив-х и ява , скрипты отключить ) ну и наш форум .
    тем более , под 98 никто специально "зверей" уже не пишет ;D

  5. #4
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Палыч
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    253

    Re:каким ОС пользуетесь?

    Я живу на 98.
    Установил все возможные апдейты. Браузер штатный--IE6. Каспер Персонал 5.0.227, расширеные базы, обновляются по нескольку раз каждый день. Аутлук не использую, только The Bat! AdAwareSE тоже давно стоит, обновляется своевременно. Теперь вот и AVZ использую.
    Судя по всему, "зверей" нет. Согласен с drongo, наверно все вирусописатели переключились на ХР, 98-я им уже не интересна.
    Стенки нет, вот думаю: ставить--не ставить...
    Один раз поставил Каспера Анти-Хаккера, но она как-то криво встала и обрушила систему. Деинстал не помог. Пришлось переустанавливать всё. Это и не трудно и не сложно, но... Сам факт как-то напрягает.
    Кстати, какая стенка меньше всего ресурсов требует? А то у меня комп слабенький (древний).

  6. #5
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Andrey
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Россия, г.Архангельск
    Сообщений
    406
    Вес репутации
    82

    Re:каким ОС пользуетесь?

    Живу под XP и очень доволен повышенной стабильностью (особенно после установки SP2), хотя порой и не хватает проворства и быстроты 98.

  7. #6
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Minos
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Krasnodar, 23 RUS
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    82

    Re:каким ОС пользуетесь?

    Windows XP и SuSe Linux 9.1, а почему в опросе только Windows системы?
    XP при соответствующей доводки очень надежна, за последний год ни одного заражения.

  8. #7
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для egik
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Сообщений
    640
    Вес репутации
    82

    Re:каким ОС пользуетесь?

    я пока не силен в вопросах linux, как изучу этот вопрос сделаю отдельный опрос

Похожие темы

  1. Каким дистрибутивом пользуетесь?
    От Макcим в разделе Linux
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 14:18
  2. Каким Файл менеджером вы пользуетесь?
    От spitamen в разделе Опросы
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 12:47
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 12:16
  4. Каким файлменеджером вы пользуетесь?
    От dolph2005 в разделе Софт - общий
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 13:49
  5. Каким браузером Вы пользуетесь?
    От Algris в разделе Опросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.07.2005, 22:03

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00274 seconds with 18 queries