Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 26.

В браузерах Mozilla Firefox и Google Chrome самопроизвольно открываются вкладки с рекламой (ptp24.com) (заявка № 181583)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    33

    В браузерах Mozilla Firefox и Google Chrome самопроизвольно открываются вкладки с рекламой (ptp24.com)

    Добрый день.
    Помогите пожалуйста убрать гадость которая открывает вкладки с рекламой в браузерах Firefox и Chrome.
    В основном я пользуюсь Firefoxом. Проблема в впервые появилась недели две назад и проявляется так: после запуска системы проходит минут 5 - 10 и запускается браузер Google Chrome с вкладкой в который открыт сайт [удалено]. После этого с интервалом минут в 20 - 30 открывается еще одна такая же вкладка. При этом если их не закрывать то за день их открывается порядка 10 - 15 штук. В браузере Firefox при этом все нормально, но стоит мне поубивать все процессы Google Chromа как тут же с таким же интервалом начинают открываться вкладки в Firefoxе. Чем только я не пробовал исбавиться от этой гадости. Dr. Web Cure It, Kaspersky Tool, Combofix, AdwCleaner,Malwarebytes, Symantec Endpoint Protection тоже ничего не находит.В планировщике чисто, в автозагрузке тоже нет ничего подозрительного, в службах тоже не попалось чего то лишнего, временные папки чистил, все непонятные плагины в браузерах отключал, пробовал отключать вообще все надстройки и плагины, в общем ничего не помогло.
    Буду очень благодарен за помощь.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось thyrex; 10.04.2015 в 22:17.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) velbov, спасибо за обращение на наш форум!

    Удаление вирусов - абсолютно бесплатная услуга на VirusInfo.Info. Хелперы в самое ближайшее время ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Скопируйте приведенный ниже текст в Блокнот и сохраните файл как fixlist.txt в ту же папку, откуда была запущена утилита Farbar Recovery Scan Tool:
    Код:
    CreateRestorePoint:
    HKLM-x32\...\Run: [] => [X]
    GroupPolicy: Group Policy on Chrome detected <======= ATTENTION
    CHR HKLM\SOFTWARE\Policies\Google: Policy restriction <======= ATTENTION
    HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Internet Explorer: Policy restriction <======= ATTENTION
    HKU\S-1-5-21-4066942662-525196308-1131910965-1000\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Internet Explorer: Policy restriction <======= ATTENTION
    FF NetworkProxy: "backup.ftp", "188.233.22.45"
    FF NetworkProxy: "backup.ftp_port", 8088
    FF NetworkProxy: "backup.socks", "188.233.22.45"
    FF NetworkProxy: "backup.socks_port", 8088
    FF NetworkProxy: "backup.ssl", "188.233.22.45"
    FF NetworkProxy: "backup.ssl_port", 8088
    FF NetworkProxy: "ftp", "188.233.19.197"
    FF NetworkProxy: "ftp_port", 8088
    FF NetworkProxy: "share_proxy_settings", true
    FF NetworkProxy: "socks", "188.233.19.197"
    FF NetworkProxy: "socks_port", 8088
    FF NetworkProxy: "ssl", "188.233.19.197"
    FF NetworkProxy: "ssl_port", 8088
    FF NetworkProxy: "type", 0
    OPR Extension: (Select like a Boss) - C:\Users\MurdeR\AppData\Roaming\Opera Software\Opera Stable\Extensions\bfigpnfillonohmonbadflnapjejfkgm [2015-04-02]
    OPR Extension: (Magic Actions for YouTube™) - C:\Users\MurdeR\AppData\Roaming\Opera Software\Opera Stable\Extensions\nlffnljnicbkfhnlomjhjlebndachaka [2015-04-02]
    Reboot:
    • Запустите FRST, нажмите один раз на кнопку Fix и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении!
    • Обратите внимание, что компьютер будет перезагружен.
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    33

    Не помогло :(

    Добрый день.
    Все сделал как Вы написали. Файл во вложении.
    Не помогло.
    В реестре это мои настройки прокси, сам настраивал, прокси тоже мой.
    Два аддона (Select like a Boss и Magic Actions for YouTube) для оперы были установлены мной вместе с самой оперой дней 5 назад. На момент установки оперы эта зараза уже жила в компьютере.
    Вложения Вложения

  6. #5
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Отключите все установленные расширения для браузеров и проверьте проблему
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    33
    Добрый день.
    Отключил все плагины и все аддоны в браузерах. Почистил кэш, сбросил настройки, потер все временные системные файлы. Не помогло. Откат системы на пол года назад тоже не помог.
    Самое интересное в том, что даже если закрыть все браузеры и поубивать все связанные с ними процессы то через какое то время браузер Google Chrome сам запустится и откроет страницу с рекламой. При этом браузером по умолчанию является Mozilla Firefox. Если снова поубивать все процессы связанные с Google Chrome и начать работать в Mozilla Firefox то Chrome уже не запускается, вкладки начинают открываться в мозилле.
    У меня подозрение на то, что, что то сидит в системе. Но я не пойму где. В службах все чисто, в планировщике тоже не нашел ничего подозрительного.
    Помогите пожалуйста.

  8. #7
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Сделайте лог ComboFix
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    33

    Лог ComboFix.

    Добрый день.

    Лог ComboFix сделал.
    Вложения Вложения

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    33
    UP! UP! UP!

  11. #10
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Изменения к лучшему есть?
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    33
    Здравствуйте.
    Улучшений к сожалению нет.
    Combofix я пробовал самым первым он не помог.
    Проверил им повторно как тут советовали, эффекта ноль.

  13. #12
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mike 1
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42,908
    Вес репутации
    1060
    Интернет через роутер?
    Инструкции выполняются в том порядке, в котором они вам даны.
    А вы совершаете эти 4 ошибки на форумах? Оставить отзыв Обучение на VirusInfo
    Защита от неизвестных троянцев-шифровальщиков => FixSecurity, Kaspersky Anti-Ransomware Tool
    Интересный блог Андрея Иванова по шифровальщикам
    Антивирус на 30 дней => https://clck.ru/FKsBt

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    33
    Все верно. Интернет через роутер.
    Но я думаю что не в интернете дело, так как я пробовал отрубать интернет на этом компьютере путем отключения кабеля от роутера.
    Все равно открываются вкладки, просто они все с ошибкой что хост не найден. На других компьютерах подключенных к этому же роутеру проблем нет.

  15. #14
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mike 1
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42,908
    Вес репутации
    1060
    Проблема в Internet Explorer наблюдается? Какие DNS адреса прописаны в роутере?
    Инструкции выполняются в том порядке, в котором они вам даны.
    А вы совершаете эти 4 ошибки на форумах? Оставить отзыв Обучение на VirusInfo
    Защита от неизвестных троянцев-шифровальщиков => FixSecurity, Kaspersky Anti-Ransomware Tool
    Интересный блог Андрея Иванова по шифровальщикам
    Антивирус на 30 дней => https://clck.ru/FKsBt

  16. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    33
    Здравствуйте.
    На роутере прописаны такие DNS: 8.8.8.8 и 8.8.4.4. Так же пробовали провайдерские которые выдаются их DHCP сервером. Но как я уже писал выше дело не в роутере. На прошлые выходные я оставил компьютер включенным отключив при этом от него лановский кабель. Вкладок за два дня открылась куча, но все они были с ошибкой говорящей о том что хост не найден, проверьте настройки подключения и т.п. Проблема проявляется в основном в брайзере Google Chrome ровно до того момента пока я не завершу все его процессы через диспетчер задач. После этого начинается самопроизвольный запуск браузера Firefox с открытием вкладок с рекламой. После перезагрузки компьютера, если ничего не делать и ничего не запускать то сначала запуститься Google Chrome сам с одной вкладкой в которой реклама, и дальше примерно каждые 15 минут будут открываться новые вкладки. При этом браузером по умолчанию является Firefox. В опере проблема не наблюдается. По поводу Internet Explorera ничего сказать не могу так как я им никогда не пользовалься и в обозримом будущем не планирую этого делать. Вкладки открываются только в двух браузерах.

  17. #16
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mike 1
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42,908
    Вес репутации
    1060
    По поводу Internet Explorera ничего сказать не могу так как я им никогда не пользовалься и в обозримом будущем не планирую этого делать.
    Что мешает проверить?
    Инструкции выполняются в том порядке, в котором они вам даны.
    А вы совершаете эти 4 ошибки на форумах? Оставить отзыв Обучение на VirusInfo
    Защита от неизвестных троянцев-шифровальщиков => FixSecurity, Kaspersky Anti-Ransomware Tool
    Интересный блог Андрея Иванова по шифровальщикам
    Антивирус на 30 дней => https://clck.ru/FKsBt

  18. #17
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    33
    Здравствуйте.
    Оставлял на две ночи компьютер с запущенным IE, проблема в нем тоже присутствует. Понаоткрывалась куча окон.

  19. #18
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mike 1
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42,908
    Вес репутации
    1060
    В роутере сейчас какие DNS прописаны?
    Инструкции выполняются в том порядке, в котором они вам даны.
    А вы совершаете эти 4 ошибки на форумах? Оставить отзыв Обучение на VirusInfo
    Защита от неизвестных троянцев-шифровальщиков => FixSecurity, Kaspersky Anti-Ransomware Tool
    Интересный блог Андрея Иванова по шифровальщикам
    Антивирус на 30 дней => https://clck.ru/FKsBt

  20. #19
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    33
    Добрый день.
    Сейчас прописаны DNS от Google: 8.8.8.8 и 8.8.4.4.
    Я вот только не пойму при чем тут вообще роутер и DNS?
    Я же писал уже, что пробовал отключать от компьютера интернет совсем. Проблема не исчезает.

  21. #20
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mike 1
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42,908
    Вес репутации
    1060
    Я вот только не пойму при чем тут вообще роутер и DNS?
    Потому что особо не к чему придраться в логах.

    Скачайте утилиту MiniToolBox и сохраните на рабочем столе.

    Запустите при подключённом интернете, отметьте следующие пункты:

    1. Список настроек прокси Internet Explorer
    2. Список настроек прокси Firefox
    3. Список из файла Hosts
    4. Список настроек IP
    5. Список настроек Winsock
    6. Список последних 10 записей журнала событий
    7. Список установленных программ
    8. Только проблемных
    9. Список юзеров, разделов и размера памяти
    10. Список дампа памяти
    11. список точек восстановления


    и нажмите Старт.

    После завершения сбора информации откроется отчет Result.txt, прикрепите его к своему сообщению. Если вы закрыли отчет утилиты, он будет находиться в той же папке, откуда была запущена утилита.
    Инструкции выполняются в том порядке, в котором они вам даны.
    А вы совершаете эти 4 ошибки на форумах? Оставить отзыв Обучение на VirusInfo
    Защита от неизвестных троянцев-шифровальщиков => FixSecurity, Kaspersky Anti-Ransomware Tool
    Интересный блог Андрея Иванова по шифровальщикам
    Антивирус на 30 дней => https://clck.ru/FKsBt

Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 16:45
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.03.2015, 13:42
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 23:59
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.05.2014, 19:49
  5. В Google Crome самопроизвольно открываются вкладки с рекламой
    От Владимир Гамов в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.12.2013, 12:56

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00226 seconds with 20 queries