Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 47.

ESET Smsrt Security 8 блокирует выход в интернет на Windows 7x64

  1. #21
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    177
    Вес репутации
    50
    Похоже , сеть стабилизировалась на днях. Без ESETa она работает быстро довольно... Сейчас установил ESET 8 и сижу в интернете, тоже работает довольно быстро и стабильно. НО - перезагружаться не пробовал еще - придется все опять переставлять.

    Из нового :
    выполнил в безопасном режиме команду "ESETUninstaller.exe /reinst" ,
    установил ESET 8, создал новое (очередное) интернет соединение,
    ввел логин, пароль - соединилось и вроде бы все работает.
    Фаервол был сначала в реж. обучения, сейчас опять в автомат поставил. Live-grid не ставил...
    Могу какие-нибудь логи сделать, если нужно, пока опять все не зависло....

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    489
    Цитата Сообщение от Kroto Посмотреть сообщение
    Live-grid не ставил...
    Это по сути сбор неизвестных антивирусу файлов для отправки их в антивирусную лабораторию, участие в нем не является обязательным. Он не все файлы собирает, подробности можете посмотреть в настройках этой функции.

    Цитата Сообщение от Kroto Посмотреть сообщение
    Могу какие-нибудь логи сделать, если нужно, пока опять все не зависло....
    Бэкап конфига антивируса файл cfg на сегодняшнее число сделайте.

    Отпишитесь после перезагрузки, как себя поведет антивирус. Христос воскрес !
    Virusinfo - за чистый Интернет.
    Делай добро и бросай его в воду.

  4. #23
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    177
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от mrak74 Посмотреть сообщение

    Бэкап конфига антивируса файл cfg на сегодняшнее число сделайте.

    Отпишитесь после перезагрузки, как себя поведет антивирус. Христос воскрес !
    Воистину воскресе !

    файл cfg до перезагрузки компа
    http://rghost.ru/8PtbhgQpy

    пароль в личке

    - - - - -Добавлено - - - - -

    После перезагрузки - всё тоже самое - баузер в инет не выходит, хотя соединение пароль понимает, устанавливается.
    Программы выйти в инет не могут.
    Никакие, включая сам ESET , для соединения с сервером обновлений...

  5. #24
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    489
    http://rghost.ru/7ngPmx6H8 попробуйте эту конфигурацию. С какой версии антивируса Вы ее делали ?
    Virusinfo - за чистый Интернет.
    Делай добро и бросай его в воду.

  6. #25
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    177
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от mrak74 Посмотреть сообщение
    С какой версии антивируса Вы ее делали ?
    8.0.312.3

    склоняюсь к мнению, что не в антивирусе дело - что-то с Win7x64 , не понимает она его почему-то...
    ДО перезагрузки-то всё работает , а вот ПОСЛЕ - не выходят программы в инет и все...
    Последний раз редактировалось Kroto; 14.04.2015 в 00:40.

  7. #26
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    443
    Цитата Сообщение от Kroto Посмотреть сообщение
    склоняюсь к мнению, что не в антивирусе дело - что-то с Win7x64 , не понимает она его почему-то...
    ИМХО, проблема Ваша в "связке" сетевой адаптер - антивирус. Если всё-таки очень хочется этот антивирус, то копать нужно в эту сторону. И начать надо с поиска драйвера... Причем, не с сайта атерос-чего-то-там, а с сайта производителя мат.платы (или сетевого адаптера, если он у Вас платкой). На крайняк посмотреть, чего про сетевой адаптер скажет драйверпак (это если у производителей драйвер будет только под висту).

    Если поиск успехом не завершится, ИМХО, надо обращаться в поддержку Эсета. Просто представьте себя на их месте: флагманский продукт не работает со старыми адаптерами, это же удар по репутации и потеря части потенциальных клиентов

    Если всё-таки очень хочется этого эсета и совсем не хочется писать баг-репорты - поставьте другой сетевой адаптер на пробу

  8. #27
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    177
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от Val_Ery Посмотреть сообщение
    Если всё-таки очень хочется этот антивирус, то копать нужно в эту сторону. И начать надо с поиска драйвера...
    ESET 6 у меня прекрасно работал в этой связке, драйвер был тот же... CHKDSK сделал, вроде бы всё норм.. Но опять - удаляешь 8 - ку, и всё снова прекрасно работает, как раньше... Думаете , это 8.0.312.3 - версия со старым драйвером не уживается ?
    Драйвер у меня похоже этот, для Висты, более нового нет, на Атерос-чего-то-там, такой же - пишут,что подходит для 7х64 ...

    Драйверпак скачал мне обновленный драйвер. И предложил еще 25 драйверов на другие устройства....

  9. #28
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    443
    Цитата Сообщение от Kroto Посмотреть сообщение
    Думаете , это 8.0.312.3 - версия со старым драйвером не уживается ?
    Именно так!
    Про сам Эсет сказать ничего не могу, с ним не сталкивался. А вот из тех продуктов типа интернет секьюрити, что вспоминается - чем-то похожая проблема с CIS на старом сетевом интеловском адаптере, только там после перезагрузки любая сетевая активность (любая!!!) приводила к бсод'у.
    А чем там Эсет "обвешивает" сетевой адаптер - х.з. Поэтому, правильно Вам советовали - в техподдержку! Это, на самом деле, им больше надо, чем Вам...

  10. #29
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    489
    Kroto, Попробуйте установить в компьютер другую сетевую карту, если проблема действительно в связке сетевой драйвер и фаервол, то проблема должна устранится. Интегрированную или какая она там у Вас прежняя сетевая карта, отключите в диспетчере устройств.
    Virusinfo - за чистый Интернет.
    Делай добро и бросай его в воду.

  11. #30
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    443
    Цитата Сообщение от Kroto Посмотреть сообщение
    Драйверпак скачал мне обновленный драйвер. И предложил еще 25 драйверов на другие устройства....
    Как с обновленным драйвером? Устранилась проблема?

    А 25 драйверов - это нормально. Особо в том случае, если 99% драйверов в системе - микрософтовые, включая видео, звук etc. и установлены они были при установке винды. Плюс, обновления опять же... Вы часто обновляете, к примеру, аудио-драйвера? А всякие там юсб? Вот Вам более свежую версию и выдало

  12. #31
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    177
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от Val_Ery Посмотреть сообщение
    Как с обновленным драйвером? Устранилась проблема?
    Увы, нет... Без ESET 8 и 7 (успел попробовать) - комп отлично работает, инет в норме, MBAB, MBAM ANTI-EXploit работают нормально... Как только ставишь их - начинается отказ выхода программ ( любых ) в инет ПОСЛЕ перезагрузки.... До перезагрузки ESET тоже НОРМАЛЬНО работает

    - - - - -Добавлено - - - - -

    Что происходит ПОСЛЕ перезагрузки? Чудеса.... Может это все же какой-нибудь хитрый вирус? который прячется , а потом блокирует выходы? Но тогда, почему он не блокирует БЕЗ ESETов?

  13. #32
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    443
    Цитата Сообщение от Kroto Посмотреть сообщение
    Как только ставишь их - начинается отказ выхода программ ( любых ) в инет ПОСЛЕ перезагрузки.... До перезагрузки ESET тоже НОРМАЛЬНО работает
    Это, в принципе, понятно... Чтобы задействовать те "руткиты", которые Эсет ставит, перезагрузка просто необходима. До перезагрузки они просто неактивны, поэтому у Вас всё работает и Эсет сам обновляется...
    Можно, кстати, провести эксперимент: производить установку антивируса от имени администратора. Что-то мне подсказывает, сеть отвалится до перезагрузки...
    P.S. Не пугайтесь, "руткитами" я называю не зловредов, а то, что эсет вешает на перехват событий etc.
    Так что, у Вас два выхода: пробовать внешюю сетевую карту (если найдете) и писать баг-репорт или отказываться от последних версий антивира
    Отпишитесь только о том, что делали... ОК?

  14. #33
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    177
    Вес репутации
    50
    Карту пока не хочу переставлять - комп придется тащить вниз, магазин-ремонт через квартал, а сам я с сетевой не справлюсь...
    Написал в теме ESETовской техподдержки - там моя тема на целых 3 страницы , с пустыми их советами - http://forum.esetnod32.ru/messages/f.../#message84366
    № заявки там оставил, обещали к вечеру логи эти Sysinspector-ские посмотреть ( там в теме есть они)
    Может быть, они Вам лучше расскажут, что у меня в этих логах...
    Или мне сейчас какой-нибудь ещё лог или скан хитрый сделать, которого я не делал? Пока вечер не настал...

    Если не поможет, пойду сетевую ставить...

  15. #34
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    489
    Цитата Сообщение от Kroto Посмотреть сообщение
    Если не поможет, пойду сетевую ставить...
    Я смотрел журналы Windows которые Вы мне любезно предоставляли, ошибки на сетевом соединении были и до установки антивируса, гораздо реже, но были. Установка новой сетевой карты это 5 минутное дело не требующее особой квалификации. Это как работа шиномонтажника, вроде есть такая специальность, но колесо в дороге при необходимости может поменять любой водитель . Я просматривал Ваш конфигурационный файл, если мой редактор его корректно открывал, то судя по настройкам фаервола после перезагрузки они обнуляются, нет даже стандартных правил.
    Закинул ссылку на эту тему своим знакомым из техподдержки Eset. Надеюсь они отпишутся Вам либо здесь либо на форуме Eset-а.
    Virusinfo - за чистый Интернет.
    Делай добро и бросай его в воду.

  16. Это понравилось:


  17. #35
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    177
    Вес репутации
    50
    Пришло из ТП ESET :

    " 1) Для локлизации проблемы удалите, пожалуйста, программу Malwarebytes и перезагрузите ПК.

    2) Если проблема все еще актуальна, откройте расширенные настройки Smat Security, выберите раздел Сеть - Пресональный файервол - Интеграция в систему. Установить значение "Персональный файервол полностью отключен". Снова перезагрузите ПК.

    3) Вам ничего не известно о службе C:\Windows\SysWow64\Drivers\uze3mjyw.sys ?

    Скачайте утилиту uVS по адресу..."

    Сделал свежий , но толку -то ? Они похоже , собственный форум игнорируют - все заново начинают опрашивать...

  18. #36
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    489
    Цитата Сообщение от Kroto Посмотреть сообщение
    1) Для локлизации проблемы удалите, пожалуйста, программу Malwarebytes и перезагрузите ПК.
    Насколько я помню, я тоже просил удалить MBAM для того, чтобы исключить вероятность его влияния на антивирус.

    Цитата Сообщение от Kroto Посмотреть сообщение
    2) Если проблема все еще актуальна, откройте расширенные настройки Smat Security, выберите раздел Сеть - Пресональный файервол - Интеграция в систему. Установить значение "Персональный файервол полностью отключен". Снова перезагрузите ПК.
    Данное действие из антивируса с фаерволом, сделает его обычным антивирусом без фаервола. Не хочу копаться во всей моей с Вами переписке, но возможно я тоже предлагал проделать подобное на время.

    Цитата Сообщение от Kroto Посмотреть сообщение
    3) Вам ничего не известно о службе C:\Windows\SysWow64\Drivers\uze3mjyw.sys ?
    Это от нашей лечащей утилиты AVZ на работу сети точно не влияет.

    Цитата Сообщение от Kroto Посмотреть сообщение
    Сделал свежий , но толку -то ? Они похоже , собственный форум игнорируют - все заново начинают опрашивать...
    Свой форум они не игнорируют. Насколько я знаю Вашу проблему перевели на более высокий уровень тех поддержки, обычно специалисты высшего уровня обслуживают только VIP клиентов. По видимому те специалисты на которых Вас переключили хотят повторно убедится в отсутствии следов заражения. Прежние логи для них уже неактуальны.

    Лично от себя, я бы все таки проверил на Вашем месте наличие/отсутствие проблемы на другом сетевом адаптере.
    Последний раз редактировалось mrak74; 15.04.2015 в 23:23.
    Virusinfo - за чистый Интернет.
    Делай добро и бросай его в воду.

  19. #37
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    177
    Вес репутации
    50
    Cпасибо за содействие !
    MBAM я удалял полностью, сразу после Вашей рекомендации - mbam-clean-2.1.1.1001 , их стандартная утилита.
    И пробовал без него. Результат был тот же.
    Просто теперь снова MBAM поставил - у меня из антивирусов другого ничего нет пока...И раньше, он не конфликтовал с ESET 6

    Ок, подождем ответа ТП и поменяю завтра адаптер, если не поможет.

    - - - - -Добавлено - - - - -

    Следующие рекомендации ТП привели к прогрессу -
    Перед первой после установки ESET перезагрузкой поставить настройку :

    "Сеть - Пресональный файервол - Интеграция в систему.
    Установить значение "Персональный файервол полностью отключен".

    Перезагрузку комп пережил - все программы в инет выходят, ESET обновляется и сканирует, правда , фаервол ОТКЛЮЧЕН

    службу C:\Windows\SysWow64\Drivers\uze3mjyw.sys - НЕ трогал, не смотря на рекомендации ТП...

  20. #38
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    489
    Цитата Сообщение от Kroto Посмотреть сообщение
    Следующие рекомендации ТП привели к прогрессу -
    Перед первой после установки ESET перезагрузкой поставить настройку :

    "Сеть - Пресональный файервол - Интеграция в систему.
    Установить значение "Персональный файервол полностью отключен".

    Перезагрузку комп пережил - все программы в инет выходят, ESET обновляется и сканирует, правда , фаервол ОТКЛЮЧЕН
    Это вполне ожидаемо, что насчет попробовать подключится через новую сетевую карту ?
    CoID={DB76A73F-EF6C-46FC-866A-55D3CCC9B5CE}: Пользователь USER-PC\USER установил удаленное подключение Высокоскоростное подключение, которое завершилось сбоем. Возвращен код ошибки 691. 10.01.2014 1:25:11
    Таких ошибок у Вас в журнале полно и все они были задолго до установки антивируса, лично я продолжаю грешить на сетевую карту.
    Virusinfo - за чистый Интернет.
    Делай добро и бросай его в воду.

  21. #39
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    443
    Цитата Сообщение от mrak74 Посмотреть сообщение
    Пользователь USER-PC\USER установил удаленное подключение Высокоскоростное подключение, которое завершилось сбоем. Возвращен код ошибки 691.
    Почти стихами:
    как жаль, что этого
    не знал я чуть пораньше
    То есть, не смотря на тот факт, что я изначально был убежден на 100% в "глючности" сетевого адаптера, приведённая выше цитата процент моей уверенности несколько снизила...

    Объясню, почему.
    Значит, 691 - сервер не принимает что-то из пары логин/пароль...
    Предположим, что комп отваливается в момент сёрфинга и пытается переподключится. На сервере - "сессия не завершена". Результат - ошибка 691.
    ТС не упоминал об обрывах, то есть это совсем не факт, что так и есть. Но всё же...

    Наличие обрывов, вроде как подтверждает мысль о "глючности" сетевого адаптера. Но, вспоминая стартовое сообщение:
    Подключение по проводу, прямое, без роутеров.
    и то, что с драйвером всё не совсем хорошо, я перед тем, как отправлять Вас в магазин или сервисный центр, посоветовал бы проверить настройки подключения. Зайти на сайт прова, найти инструкцию и тупо сравнить. Может, пров уже давно перешёл на l2tp, а Вы - ни сном, ни духом...

    P.S. К сожалению, я не знаю, как работает Эсет и как поведет себя в случае, когда (например) "извне" сжатие выключено, а в настройках подключения - включено... Может ли быть так, что неправильно настроенную сеть он попросту заблокирует?
    И ещё... Я бы попробовал подцепить какой-нибудь роутер (интернет подключать не обязательно) и попытался из браузера зайти на 192.168.1.1 (в админ-панель)... Если получится, тогда - пересоздавать подключение удаленного доступа, если нет - тогда уже в магазин. Всё это, естесственно, с задействованным файерволом...

  22. #40
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    177
    Вес репутации
    50
    К сожалению, задействовать фаервол пока не удается.
    Ошибку 691 мне часто выдает инет соединение - это логин/пароль - и про "сессия не завершена" - правда,
    мне так и говорит провайдер,когда я обращаюсь, и просит подождать 10 мин или провод переподключить.... и соединение налаживается.

    Цитата Сообщение от Val_Ery Посмотреть сообщение
    Зайти на сайт прова, найти инструкцию и тупо сравнить. Может, пров уже давно перешёл на l2tp, а Вы - ни сном, ни духом...
    Я даже туда позвонил - сказали что у них такой авторизации не используют....
    Последний раз редактировалось Kroto; 16.04.2015 в 23:49.

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

  1. Что-то блокирует выход в интернет.
    От Jonsonman в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 16:59
  2. Блокирует выход в интернет
    От Хамилька в разделе Помогите!
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.10.2010, 18:40
  3. internet security блокирует выход в интернет
    От smitin в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 18:10
  4. Вирус блокирует выход в интернет 2
    От Aleksej в разделе Помогите!
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 19:51
  5. блокирует выход в интернет
    От Юjin29 в разделе Помогите!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.12.2009, 00:12

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01244 seconds with 17 queries