Показано с 1 по 6 из 6.

Заражение. Программы лечения ведут себя странно.

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    55

    Заражение. Программы лечения ведут себя странно.

    Здравствуйте, знающие! Нужен ваш совет.
    Занёс заразу на ПК и не могу выполнить Правила сайта.
    Вчера, 14.03.15, скачал и запустил вирус, замаскированный под архив с аудиокнигой (ссылка на него есть).
    Сразу понял, что сделал ошибку и попытался остановить распаковку файла, но поздно. Начали периодически открываться новые вкладки браузера, всплывающие окна с рекламой, запускаться другие браузеры. А также загрузились и установились ряд программ (перечень есть). Пока всё это происходило антивирус засёк 2 трояна (RND/Generic.dx!djl).
    Выключил ПК из сети, т.к. штатно он не выключался.
    После перезагрузки попытался скачать CureIt с официального сайта-сайт еле открылся, а загрузка сканера не началась.
    Сегодня начал действия согласно Правил сайта. Скачанный на чистом ПК CureIt на зараженном при запуске в безопасном режиме привёл к BSOD (хотя, возможно, тут виноват слабый ПК-BSOD наблюдался и ранее) через пару минут после запуска. AVZ как результат первой проверки создала только лог-файл с автокарантином. После перезагрузки ПК ОС предложила откатиться на более раннюю точку восстановления. Откатился на точку, созданную за день до заражения.
    Вопрос к вам-правильно ли я сделал (с откатом), не следовало бы оставить пока всё, как есть?
    И ещё вопрос. Что следует предпринять сейчас, после отката? Стоит выполнить Правила и проверить систему?
    ПК c Windows XP, железо 2004 года, ОЗУ 1 гиг, процессор Селерон 2,53 ГГц, антивирус McAfee VirusScan Enterprise+AntiSpyware Enterprise 8.8.
    Последний раз редактировалось Словен; 16.03.2015 в 01:19.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Здравствуйте.
    Откат был по сути правильным решением. Но я бы рекомендовал Вам все-таки выполнить правила и проверить, все ли там в порядке.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    55
    Спасибо!
    Появился ещё насущный вопрос-как отключить и выгрузить антивирус? В меню его нет соответствующего пункта, а в диспетчере задач Виндовс найденные 2 процесса антивируса не закрываются (отказано в доступе).
    В меню антивируса есть такой пункт: Отключить сканирование при обращении к файлу. Но только это отключать,наверное, будет не правильно?

  5. #4
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Посмотрите один из этих вариантов:

    http://bit.ly/1NZCThY
    http://bit.ly/1Av7VFh

  6. Это понравилось:


  7. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    55
    Доброй ночи!
    Я не могу никак прикрепить логи в теме в разделе "Помогите", т.к. папка вложение забита полностью и новые вложения просто не помещаются там. Подскажите, как можно её очистить? Никаких соответствующих кнопок я не нашёл.

  8. #6
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mike 1
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42,908
    Вес репутации
    1060
    Подскажите, как можно её очистить?
    Мой кабинет => Вложения.
    Инструкции выполняются в том порядке, в котором они вам даны.
    А вы совершаете эти 4 ошибки на форумах? Оставить отзыв Обучение на VirusInfo
    Защита от неизвестных троянцев-шифровальщиков => FixSecurity, Kaspersky Anti-Ransomware Tool
    Интересный блог Андрея Иванова по шифровальщикам
    Антивирус на 30 дней => https://clck.ru/FKsBt

Похожие темы

  1. Браузеры ведут себя странно
    От Дмитрий Х в разделе Помогите!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.02.2015, 14:33
  2. Все браузеры ведут себя странно
    От Akses67 в разделе Помогите!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 18:13
  3. Браузеры ведут себя странно.
    От Ar00talex в разделе Помогите!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 23:17
  4. Проводник и браузер странно себя ведут
    От nakhvat в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 21:52
  5. Странно ведут себя ноуты под MS Vista Home (Basic)
    От serjga в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 12:22

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00531 seconds with 19 queries