Показано с 1 по 15 из 15.

Кто-то забрался в мой комп (заявка № 17911)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    59

    Exclamation Кто-то забрался в мой комп

    1. Постоянно загружен процессор ( даже если я не работаю )
    2. Появился новый пользователь (При запуске системы вдруг появилось требование нажать на мою иконку пользователя)
    3. На моем форуме http://www.studiafodis.com/forum/index.php стал появляться посетитель с сообщением в виде плеера с просьбой кликнуть для закачки нужного кодека. Ну я и кликнул на свою голову, после чего перестала загружаться система ( спасибо Акронису )
    4. А посетитель продолжал регистрироваться на форуме под различным именами - ну я его и послал в резкой форме на что он через несколько часов залез через ftp на мой сайт и вырубил его, испортив index файл.

    Я предполагаю, что в моей машине присутствует кто-то посторонний и был бы очень вам благодарен, если вы мне поможете от него избавиться.
    С уважением Геннадий
    Последний раз редактировалось zverod; 16.02.2008 в 19:50.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    59
    Пытаюсь послать прикрепленные (запрашиваемые) файлы, а мне говорят, что я не имею прав?!

  5. #4
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Заархивируйте логи в один архив и положите сюда http://virusinfo.ifolder.ru/

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    нажмите на "Правка" в сообщении 3 : http://virusinfo.info/showpost.php?p=186526&postcount=3
    Чтобы вложить файл в новое сообщение, нажмите кнопку "Управление вложениями" внизу страницы создания сообщения, и выберите файл, который хотите вложить.

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    59

    Ответ Drongo

    ////
    zverod, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:
    1. Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чье-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
    2. Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключен администрацией или ожидает активации.

  8. #7

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    59
    Есть внизу страницы ссылка, называется она "Бесплатная проверка на spyware"
    Так вот - по этой ссылке я только что скачал и установил Agava AntiSpy. И что я получил? - правильно - система перестала загружаться. Вот сейчас сижу, восстанавливаюсь Акронисом и пишу это письмо. Не думаю, что Agava Antispy есть вредоносная программа, может быть при ее установке активизируется этот мой "новый пользователь"

    Добавлено через 6 минут

    Уважаемый Maxim, как Вы просили, заархивировал и закачал по указанному адресу
    Последний раз редактировалось zverod; 13.02.2008 в 11:03. Причина: Добавлено

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Shu_b
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3,553
    Вес репутации
    1662
    Цитата Сообщение от zverod Посмотреть сообщение
    Уважаемый Maxim, как Вы просили, заархивировал и закачал по указанному адресу

    А где ссылка на него?

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    59

  12. #11
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Логи сделаны до отката или после? Нужны самые свежие.

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    59
    Вот - свеженькие! Только что сделал. http://virusinfo.ifolder.ru/5340847

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    59
    Ну что уважаемые, получается???

  15. #14
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для rubin
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,934
    Вес репутации
    565
    ConnectionServices и BitAccelerator деинсталлируйте. В логах ничего подозрительного не видно

  16. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    59
    Спасибо!

  • Уважаемый(ая) zverod, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 07.12.2010, 06:42
    2. комп 10
      От Lair в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 27.12.2009, 20:43
    3. Комп №3
      От PavelXT в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 12.09.2009, 10:08
    4. Комп глючит
      От ISergey в разделе Помогите!
      Ответов: 20
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 04:41
    5. Проверить комп.У меня комп лагает
      От Александр1996 в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 08.01.2009, 10:57

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01060 seconds with 19 queries