Показано с 1 по 2 из 2.

Вирусная атака или сдох винт? (заявка № 17886)

  1. #1
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    Город Москва
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    70

    Вирусная атака или сдох винт?

    У меня на этом диске были только музыка, фотографии и несколько видеофайлов. Незадолго до этого трабла я сохранил туда скаченный из сети заархивированный видеоролик, который просмотрел.
    И вот вчера, вечером, работающий комп вдруг начал щёлкать, как при обращении к харду – часто и периодически. Перезагрузил, и тут же появилось сообщение, что устанавливается драйвер для нового оборудования. Этим «новым» оборудованием оказался DVD-привод Pioneer, который быстренько этак и установился вместо этого моего хард-диска D. А незадолго до этого дважды или даже трижды пыталась запуститься какая-то программа, которую заблокировала система безопасности Винды - что-то типа WinRAR.exe. Но, т. к. сам WinRAR мне как раз таки и был нужен, я папку с музыкой сжимал, то я и разрешил. А зря, наверное…
    Сам же хард не видят ни Винда, ни Intel Matrix Storage (он теперь видит только два диска в рэйде). При загрузке против того порта, к которому подключён этот хард, появляется, после многократного обращения к нему (щелчки) надпись: Reset Port Error !
    А буквально недавно мой антивирус Avast ! обнаружил трояна, причём, на этом потерянном диске D. Полез в Avast ! – но в настройках сканирования этого диска тоже не видно.
    Несколько раз до и после этого запускал CureIT и AVZ с максимальными настройками - ничего не найдено.
    Вот такая история. Не знаю, что и делать. Может, это вредительские проделки?
    Спасибо всем! Любое мнение для меня чрезвычайно ценно!
    Последний раз редактировалось ingvarr; 11.02.2008 в 19:34.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    По симптомам больше на железо похоже.

  • Уважаемый(ая) ingvarr, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Вирусная атака
      От Macorlinux в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 09.09.2010, 19:51
    2. вирусная атака с моего IP
      От webdesigner в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 12.04.2010, 17:28
    3. Вирусная атака
      От Publisher в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 04.02.2010, 12:44
    4. Вирусная атака
      От denisiv в разделе Помогите!
      Ответов: 25
      Последнее сообщение: 08.07.2009, 01:45
    5. Вирусная АТАКА
      От Dantist в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 29.08.2008, 13:21

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00784 seconds with 17 queries