Показано с 1 по 3 из 3.

Win32.HLLP.Rox (trojan.rox) (заявка № 17879)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Tambov
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    60

    Win32.HLLP.Rox (trojan.rox)

    Помогите кто реально может.
    У Николая повис комп.
    Я пытался запустить д.вэб но было поздно, троян его забанил.
    Я понял, что вирус был с флэшки, флэшку взял и понес к Грише, мы ее воткнули и запустили проверить д.вэб, доктор вэб нашел сразу (trojan.Rox) но предложил только лечить с вирусными базами от (03.02.0 лечение якобы не удалось и якобы вирус был удален,
    (но при включении флешки запустился то авторан и скорее всего вирус проскочил..)
    На след. день у Николая я фарматировал винт и переустановил винду, но были глюки комп то не ожиданно переходил в спящий режим и системник отрубался совсем, то просто как из сети отключался на 19 минут.
    Кое что я ставил со своей флешки и придя домой и воткнув флешку себе я увидел на ней (Win32.HLLP.Rox) с базами д.вэб от (10.02.0 (но опять таки уже был авторан)
    и Гриша сейчас звонил, что он с флешкой пошел на сторонний комп и (аваст) нашел вирус, значит он всеже проскочил через авторан.., а предя домой Гриша вновь вставил флешку и д.вэб определил (Raw.moon.exe) и теперь мы поняли, что не форматирование и не переустановка винды, не убивает вирус, возможно он прокакивает через авторан и блокирует антивирус и все..
    и скорее всего при дефрагментации он сидит либо в (boot record) либо в биосе либо в оперативке.. ЧТО делать...??
    Я сейчас сканирую свой комп и не чего нет, после якобы удаленного с флэшки вируса, но это скорее всего уже обман, у Гриши тоже ни чего нет а при использовании флэшки на др.комп..есть
    HELP!

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Многа букафф, а логофф нету

    Выполните правила:
    http://virusinfo.info/showthread.php?t=1235
    I am not young enough to know everything...

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Tambov
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    60
    ну наконец то понятно все с вирусом, просто д.вэб с базами 299...тыс. от 03.02.08 алиас определял как Trojan.rox и к тому же не лечил и находил не везде...хотя вирус не супер новый, а вот с базами от 12.02.08 где записей 302...тыс он определяет алиасом Win32.HLLP.rox и уже везе находит и лечит.
    спасибо за внимание.
    p.s. Обновляйте базы чаще.!!

  • Уважаемый(ая) Club-nik-in, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 15
      Последнее сообщение: 18.06.2009, 15:42
    2. Win32.HLLP.rox
      От GlikoGen в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 25.05.2009, 15:04
    3. Win32.HLLP.Rox
      От zeek17 в разделе Помогите!
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 23.02.2009, 18:12
    4. Win32.HLLP.Whboy +Trojan.Downloader.56904
      От hung_andrew в разделе Помогите!
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 05:58
    5. Win32.HLLP.Rox.19
      От capus в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 12.06.2008, 17:33

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00375 seconds with 17 queries