Показано с 1 по 15 из 15.

Исчезла функция "показать скрытые файлы и папки", пропало 36 гб места на системном диске. (заявка № 177498)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    Исчезла функция "показать скрытые файлы и папки", пропало 36 гб места на системном диске.

    Здраствуйте добрые люди, уже один раз прибегал к вам за помощью, надеюсь, и сейчас меня выручат.
    Во-первых, я не могу просмотреть скрытые файлы и папки, пытаюсь по стандарту зайти в "параметры папки", но там нет галочки с наименование "отображать скрытые файлы и папки" (скрин прилагается).
    Вторая проблема: 37 гб "неизвестности" на системном диске, но есть у меня предположение, что если решится первая проблема, то я смогу решить и вторую, опять же скрин прилагаю. По второй проблеме могу сказать, что я чекал сам диск, но, я так понял есть скрытые папки, в которых и лежат эти 30 гигов.Заранее, огромное Вам спасибо!
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,286
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Resing, спасибо за обращение на наш форум!

    Удаление вирусов - абсолютно бесплатная услуга на VirusInfo.Info. Хелперы в самое ближайшее время ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,459
    Вес репутации
    1058
    Выполните скрипт в AVZ:
    Код:
    begin
     DeleteFile('C:\Windows\system32\Tasks\Funmoods', '64');
     DelBHO('{e6be8e97-9343-42bd-9cfd-9e2e74db25d8}');
     RegKeyParamDel('HKEY_LOCAL_MACHINE', 'SOFTWARE\Microsoft\Shared Tools\MSConfig\startupreg\DrvUpdater', 'command');
     ExecuteRepair(8);
     ExecuteRepair(4);
     ExecuteWizard('SCU', 2, 2, true);
    RebootWindows(false);
    end.
    Компьютер перезагрузится.

    Сделайте лог AdwCleaner (by Xplode).
    WBR,
    Vadim

  5. Это понравилось:


  6. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    Продолжение...

    Лог сделал, скрипт выполнил, пока никаких изменений я не увидел, разве что на 1 гб больше стала свободного места.
    Вложения Вложения

  7. #5
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,459
    Вес репутации
    1058
    Запустите повторно AdwCleaner (by Xplode) Windows Vista/7/8 необходимо запускать через правую кнопку мыши от имени администратора)), нажмите кнопку Сканировать, по окончании сканирования уберите галочки на вкладках Папки и Реестр со всех пунктов, где упоминаются Mail.Ru, Zona и MediaGet если используете соответствующие программы.

    Затем нажмите Очистить и по окончании удаления перезагрузите систему по требованию программы.

    После входа в систему откроется отчёт AdwCleaner - файл AdwCleaner[S0].txt, прикрепите к своему следующему сообщению.

    Скачайте Farbar Recovery Scan Tool и сохраните на Рабочем столе.

    Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.
    Запустите программу. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.
    Отметьте галочками также "Shortcut.txt".

    Нажмите кнопку Scan.
    После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt, Addition.txt, Shortcut.txt в той же папке, откуда была запущена программа.
    Прикрепите эти три файла к своему следующему сообщению.
    WBR,
    Vadim

  8. Это понравилось:


  9. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    4 необходимых файла.

    Запрошенные файлы.
    Вложения Вложения

  10. #7
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,459
    Вес репутации
    1058
    Судя по почти 30-ти точкам восстановления, созданным 16.02 - интенсивно устанавливали/удаляли софт - под точки восстановления место и ушло.
    В свойствах диска C: выберите "очистка диска", затем "Очистить системные файлы" -> "Дополнительно" -> "Восстановление системы" и теневое копирование" -> "Очистить".
    Настройте в параметрах защиты 5-7% под теневые копии, но не отключайте совсем, эта функция помогает вернуть загрузку системы при серьёзных сбоях и восстановить пользовательские данные.

    Выполните скрипт в AVZ:
    Код:
    begin
    ExecuteRepair(6);
    RebootWindows(false);
    end.
    После перезагрузуи проверьте, что с отображением скрытых файлов и папок.
    WBR,
    Vadim

  11. Это понравилось:


  12. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34
    Огромное Вам спасибо, проблема с занятым местом на диске была решена, осталась только проблема с функцией " отображение скрытых папок и файлов", скрипт я выполнил, однако он не помог.

  13. #9
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,459
    Вес репутации
    1058
    Запустите блокнот (notepad) и скопируйте в него текст:
    Код:
    REGEDIT4
    
    [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
    “NoFolderOptions”=-
    
    [HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Internet Explorer\Restrictions]
    “NoBrowserOptions”=-
    
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\Folder\Hidden\SHOWALL]
    “CheckedValue”=-
    
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\Folder\Hidden\SHOWALL]
    “CheckedValue”=dword:00000001
    Сохраните в файл с именем Showhidden.reg наРабочий стол (при выборе типа файла указать все файлы).
    Двойной клик по созданному файлу, подтвердить внесение изменений в реестр - нажать "Да".
    Перезагрузите компьютер и проверьте отображение скрытых папок и файлов.
    WBR,
    Vadim

  14. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34
    Изменения в регистр внес, изменений нет.

  15. #11
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,459
    Вес репутации
    1058
    Соответствующего пункта нет в меню, он неактивен, или не сохраняется?
    WBR,
    Vadim

  16. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    Вот скрин

    Вот как оно выглядит.
    Изображения Изображения

  17. #13
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,459
    Вес репутации
    1058
    Т. е. пункта "Показывать..." нет совсем?
    "Восстановить умолчания", "Сброс вида папок" пробовали?
    WBR,
    Vadim

  18. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34
    Попробовал, не помогло,сам фиг знает, куда он делся, я гуглил, сказали возможно что-то связанное с autorun`om связано, еще я попытался в ручную найти строчки в реестре, однако их там попросту нет, именно тех, которые за это отвечают.

  19. #15
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,459
    Вес репутации
    1058
    У меня больше ничего не нагуглилось пока...
    WBR,
    Vadim

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 23:28
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 02:55
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 10:49
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.05.2010, 20:02
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 03:25

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01569 seconds with 20 queries