Показано с 1 по 13 из 13.

Черный экран после "якобы" удаления вирусов и трояна. (заявка № 176950)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.02.2015
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    34

    Черный экран после "якобы" удаления вирусов и трояна.

    Здравствуйте.
    - прочла основные пожелания/ правила/ рекомендации/ инструкцию по оформлению
    - не выходит восползоватся всеми предложенными советами ( F8 не выдает окошко, что бы хотя бы скрипт предложенный вписат)
    - вообще в компютерах я ниже полного нуля (нол с минусом в десятой степени), но с чего то начинат надо
    - по случаю ( в универе программа выбрана "комп.инжинеринг", но пока прериквизиты набираются) был 2 недели назад куплен новый (самый простой) лаптоп (до этого ползовалас все время, 7 let, смартфоном и комп мне был по сути не нужен). И вот на двадцатой минуте polzovania laptopom, на эйфорической ноте (виндоус 8 увидела впервые, последнее чем ползовалас был, и ест на старом компютере, виндоус ХP), скачала Скайп (с официалного сайта) и схватила вирус. Без понятия какой. Сначала перестали загружатся окна браузеров. Просто не открывается браузер и все. Включила McAfee антивирус (он был установлен на лаптопе). Он написал что убрал 4 вируса. И троян. Но на утро при включении компютера просто черный экран. Либо куча множащихся окон с предложениеми скачат ту или иную "лечащую" систему за денги (их штук 5 вылазит i у всех цены дороже самого компа). Пробовала много раз выйти через сейф мод. Ни F8, ни Shift не реагируют никак. А болше моих познаний ... хватило толко втиснутся в момент когда черный экран перестал вдруг быт черным, и выйти в саму панел управления запустит рекавери всей системы (мне же всеравно, у меня еще нет ничего на нем, могу и стерет все под нол). Не пускает (!!!! аааа, не могу болше). Две недели каждый ден пытаюс в перерывах между чернотой хот выйти в Программс, что б поудалят вес софт). Просто руки опускаются, не знаю что делат далше.
    - у вас тут все умными словами пишут (и по русски, мне сложно по русски, специфические слова). Если можно хотя бы дат совет, что делат далше, если
    а) в безопасном режиме не дает запустит систему
    б) не дает выйти в браузер, что б скачат касперского, но ест юэсби и могу со старого "дедушки" компа скачат и установит, если надо (а МкАфи тогда как то удалят надо?)
    ц) скайп установлен на смартфоне, могу сделат видео, что все рекомендации написанные в инструкции по оформлению делала честно (или включу скайп на телефоне и покажу, что все нажимаю честно). Знакомая сказала выбрасывай свой комп в мусорку, ничто тебе уже не поможет. Фотографии черного экрана думаю бессмыссленно выкладыват. Комп HP15. Данные снят с него, как написано в инструкции (что бы вам понимат что там внутри стоит) не дает даже вообще ничего не происходит при нажатии.

    Thank you.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Openbook, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь при заражении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. Это понравилось:


  5. #3
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,461
    Вес репутации
    1058
    Скачайте AVZ и HijackThis на другом компьютере и попробуйте сделать логи по правилам.
    WBR,
    Vadim

  6. Это понравилось:


  7. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.02.2015
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    34
    Сделано. Правда странно выглядит на лаптопе (я сначала делаю этот пунк на старом компе, и потом на лаптоп перенесла). На старом видно все по русски. На новом (язык русский в локейшоне компютора добавлен) на новон все в каком то коде (в цифрах, фото прикреплю как это выглядит). Я подсчитала, что ето 11 ая строка, когда Файл выбираеш и на угад выдало похожее окно со Стартом. Вроде что то скачалос, потому что вдруг екран моргнул и все ярлыки на декстопе вдруг стали видны, а то некоторые были просто белыми. Скачиваю ХиДжкВис сейчас.
    Вопрос:

    1. Отключитесь от сети Интернет, выгрузите антивирусную программу и сетевой экран (если они у Вас есть); закройте игры, текстовые редакторы и любые другие программы, запустите только браузер (например, Internet Explorer).

    1)Что значит - Отключитес от сети ? А как тогда выйти в интернет из браузера? В смысле, просто в браузер войти, но что б оно с интернетом не соединяло?
    2)Как "выгрузит антивирус" _ ето куда его выгружат (простите за очен детские вопросы). И что значит "сетевой экран" ?
    3)при скачивании етого ХиДжакВис оно тепер при откритии предлагает скачат вот такое (фото ниже) ето надо "Accept" или не принимат? - Inernet Download Manager2. Спасибо.




  8. #5
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,461
    Вес репутации
    1058
    Цитата Сообщение от Openbook Посмотреть сообщение
    1)Что значит - Отключитес от сети ? А как тогда выйти в интернет из браузера? В смысле, просто в браузер войти, но что б оно с интернетом не соединяло?
    Да, именно так. Отключиться только на время выполнения стандартного скрипта в AVZ.

    Цитата Сообщение от Openbook Посмотреть сообщение
    2)Как "выгрузит антивирус" _ ето куда его выгружат (простите за очен детские вопросы). И что значит "сетевой экран" ?
    Как отключить антивирусную программу. Если не найдёте свой вариант, в принципе, можно игнорировать.

    Цитата Сообщение от Openbook Посмотреть сообщение
    3)при скачивании етого ХиДжакВис оно тепер при откритии предлагает скачат вот такое (фото ниже) ето надо "Accept" или не принимат? - Inernet Download Manager2. Спасибо.
    Не надо Inernet Download Manager скачивать. Если не получится - загрузите из вложения:HijackThis.zip
    WBR,
    Vadim

  9. Это понравилось:


  10. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.02.2015
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    34
    С этим Хайджеком проблем не было. Возникла проблема с ютилитой. Мало того что все на иероглифах, но и окно ето нужное, оказалось пустым. 2 раза его перекачивала. Сейчас фотоприложу. Что ж теперь делать?

    превью



  11. #7
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,461
    Вес репутации
    1058
    Во-первых, чем фотографировать экран, делайте лучше скриншоты. Волшебная клавиша PrintScreen (Alt-PrintScreen для копирования изображения текущего окна).

    Распаковали архив с AVZ полностью? Папка Base есть? Её содержимое после обновления баз около 8 Мб должно быть.

    Если есть, откройте Блокнот (Notepad). Скопируйте в него следующий код:
    Код:
    avz.exe lang=en
    и сохраните как avz_eng.bat в папку с avz. Запускайте этот файл, программа загрузится с интерфейсом на английском.
    WBR,
    Vadim

  12. Это понравилось:


  13. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.02.2015
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    34
    Спасибо. У меня 4 утра (отключаюсь), часа через 4 попробую сделать как вы говорите. Про волшебную кнопочку отдельное спасибо (забыла про нее на компе, вот на смартфоне - легко ). Не могу посмотреть размер файла, потому что опять экран чернее ночи (что то я удалила не то, потому что браузер стал писать, что не хватает чего то, и перестал переадресовывать). Но выглядел точно так же, как на старом копютере, только на старом окно не пустое было. При скачивании на новый лаптоп, с сайта (удалось тогда speed браузер открыть) выдало один раз какую то ошибку и пошло загружать дальше. Поэтому думаю и выдало иероглифы эти и не до конца упакованные файлы.

    В общем чувствую таких как я здесь давно не было, а по тому, сколько платные функции (в долларах, если можно, пожалуйста) стоят. Научится то хочу, но чувствую чем дальше в лес, тем больше наделаю . Лучше под зорким взглядом чим нибудь сделаю (всеравно уже его не жалко, если не исправлю все сама, ему дорога в мусор, смысла нет везти в магазин к программерам в кастомер сервис потому что за ту же сумму проще новый купить).
    Pay Pall никогда не исползовала (легче вестерн юнион), но если надо ... пойду искать куда там карточку вписывать. В целом вот такое решение (я такими темпами пол нужных ютилитов снесу ... дорвалась называется).

  14. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.02.2015
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    34
    Решила написать отчет. Какой результат получен.
    Т.К. не знаю что удалила, перестало в браузере принимать скачивание. Просило все время добавить плагин к Адобе Флэш плееру. При этом не давало распаковать плагин (писало мол недостаточно инет подключения, когда у меня спокойно рядом еще комп работает и одна из самых лучших провайдеров по безлимитному быстрому инету по сша). Плюнула я на это дело после пол дня мучений (когда все висит и не сдвинуть). И сделала ,,Систем Рестор,,. На моей 8 винде ето выглядело так :

    1) Shift + Restart нажала одновременно

    10965713_832323966828862_1586355827_n.jpg

    2) выбрала Troubleshoot

    2 Safe mode.jpg

    3) в Trobleshoot выбрала Advanced options

    3 Safe mode.jpg

    4) в Advanced options выбрала Startup Settings

    4 safe mode.jpg

    5) Там можно сразу выбрать System Restore , но я сначала пошла в Safe Mode после нажатия на Startup Settings. Виндоус спросил хочу ли я рестарт и я сказала - да.


    5 safe mode.jpg

    6) оно спросило, как я хочу включится. Я выбрала с интернетом Сэйф Мод т.е. F5

    6 safe mode.jpg

    7) В Сэйф Моде я попыталась загрузить еще раз все. Вымоталась и решила восстановить все с нуля. Прошла все стэпы опять до № 4и выбрала Систем Рестор. Оно спросило с какой даты я хочу восстановление. Хочу ли бекап (я его не отметила, но у меня и не было инфо на лаптопе). И через час у меня стоял полностью новыйлаптоп, как из магазина, но с сохраненными паролями, языком русским.

    Если можно вопрос. Что мне лучше скачать теперь для защиты его. Удалять ли при этом McAfee ? Нужен Скайп, но я его теперь скачивать боюсь. И нужен еще хотя бы один браузер ( но лучше два) т.к. Эксплоер я не люблю. Боюсь схватить вирусов опять. Поэтому нужен совет с чего начать.

    Спасибо.

  15. #10
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,461
    Вес репутации
    1058
    Ну, что ж, решение восстановить радикальное, но, в Вашем случае, видимо, самое простое, раз уж компьютер новый.

    Mcafee по моему личному субьективному мнению - не лучший антивирус. Но прежде, чем его менять на что-либо, необходимо понять для себя: ни один антивирус не даст полной гарантии от заражения, особенно, если пользователь скачивает что попало откуда попало, да ещё, зная, что средства защиты нервно реагируют на всяческие кейгены, кряки, моды, патчи, сборки и т. п., отключает при их запуске антивирус, либо не реагирует на его предупреждения.
    Устанавливать программы нужно только с официальных сайтов. Вы, видимо, и Skype умудрились непонятно откуда скачать, хотя в первых строках поисковиков обязательно будут ссылки на Microsoft, который сейчас владеет скайпом, распространяет и поддерживает его.
    Множество программ с неродных сайтов идёт со всяческими довесками, и хорошо, если только с навязчивой рекламой или биткойн-майнером. Можно и на шифровальщик нарваться. Ещё популярный вариант - установка вместе с приложением китайского антивируса Baidu или Kingsoft, в конце прошлого года была прямо-таки эпидемия. Установленный уже антивирус на своего собрата, естественно, не реагирует. Деинсталляция штатным способом такого антивируса крайне затруднена, т. к. интерфейс - китайский, иероглифы. И утилитами типа AVZ вычистить его непросто, последние версии Baidu - на лицензированном движке Касперского, с серьёзной самозащитой.

    У большинства платных програм есть freeware аналоги с мало уступающим функционалом. Простой принцип: если не можешь купить программу - значит, на самом деле она тебе не нужна. Вообще, использование лицензионного софта реально ведёт к большей защищенности - постоянный поиск ключей, кряков, патчей и т. д. и т. п. ведёт к тому, что обязательно словите какую-нибудь дрянь.
    При поиске бесплатной программы старайтесь игнорировать варианты типа "скачать бесплатно", "без СМС" и прочее подобное - наверняка нарвётесь на фишинг и/или adware. В настройках поиска Google выберите " Безопасный поиск", будет меньше шансов нарваться на неприятность.

    Не отключайте UAC (User Account Control) полностью и старайтесь реагировать адекватно на вопросы "Разрешить внесение изменений на данном компьютере следующей программе неизвестного издателя?". Многие трояны при таких условиях не установятся в систему и не запустятся без уведомления.

    Операционную систему надо держать обновлённой постоянно, обновлять через Центр обновления Windows, лучше в автоматическом режиме.

    Необходимо отслеживать обновления критичных к безопасности программ: браузеры в первую очередь, Adobe Reader, Adobe Flash Player, Java. Что приятно, в Windows 8/8.1 Flash Player обновляется автоматически, вместе с системой.

    И, возвращаясь к антивирусу. Из платных могу посоветовать Kaspersky Internet Security, Eset Smart Security. Бесплатные варианты - Avast, Avira. Во многих антивирусах есть опция в настройках "отслеживать потенциально нежелательные продукты (PUP)", или нечто похожее - многие adware отсеиваются с её помощью.
    WBR,
    Vadim

  16. Это понравилось:


  17. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.02.2015
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    34
    Как на счет вот этого Касперского https://thepiratebay.se/torrent/1156...elistContainer

    Скачивала Скайп как раз с официального сайта. И схватила не знаю что. А с этого сайта качала сейчас (!) ССклинер, Торрент, Хром, Скайп - вроде все окей. http://best-freesoft.ru/soft/interne...8-torrent.html

    Насчет вирусов по ссылкам в инете. Я всегда думала наоборот, что в первых строках поисковика сразу идет вирус, а потом нормальный сайт. Особенно если стоит "AD". Вот этого АД действительно как ада надо избегать, а то потом будет труба. Разве не так?
    about viruses.jpg

  18. #12
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,461
    Вес репутации
    1058
    Хотите скачать антивирус с торрента? Боюсь, мои советы выше были впустую

    Я не верю, что, скачав Скайп с сайта Microsoft, Вы получили с ним вирус. Ну, не верю, и всё. Или не с офсайта, или троян подцепили в другом месте примерно в то же время.

    Ещё раз: скачивайте программы с сайта их производителя. Если есть проблемы с поиском правильных ссылок - воспользуйтесь, например агрегатором новостей софта softodrom.ru - прямые проверенные ссылки (несмотря на кричащую надпись "Скачать бесплатно").

    AD - это оплаченная рекламная ссылка, всего лишь. В случае Google Chrome она ведёт, что вполне логично, на сайт Google.

    Пожалуй, дальнейшая дискуссия выходит за рамки этого раздела, да и бесполезна, похоже.

    Стандартные рекомендации после лечения.

    P. S.: не могу не отметить, что в процессе общения Ваш русский язык сильно улучшился
    WBR,
    Vadim

  19. Это понравилось:


  20. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.02.2015
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    34
    K. Txnks. Tak kogda v translit.ru pechataesh, net miagkogo znaka i russkii poluchaetsa uzhasnim. Kogda s telefona voobsche ne vidno chto pechataesh. A na starom kompe ubitaia raskladka. Moderatory dolzhni videt, chto ia s trex raznyx mest v set vyxodila eti dni. Kak vam takoi russkii )))))))
    K. Txnks anyway. BOLSHOE PRIBOLSHOE spasibo. Mozhet esche vernus s novim surprizom (kto znaet kuda mena zaneset).

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 18.10.2014, 12:23
  2. Черный экран после "Добро пожаловать"
    От artichek в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.12.2013, 22:50
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 17:46
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 10:35
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 22:10

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01274 seconds with 20 queries