Страница 1 из 7 12345 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 128.

Вечер развлечений с КАВ 7.0.1.321...

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ed13
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    75

    Вечер развлечений с КАВ 7.0.1.321...

    Да уж, иногда полезно не читать темы на VirusInfo... Если бы до того, как повестись на сообщение о выходе нового релиза КАВ, я прочел эту ветку, то лишился бы массы удовольствия, не став его устанавливать...
    Чтобы не быть голословным, привожу текст, отправленный мной в техподдержку Касперского:
    "У меня просто нет слов, чтобы выразить вам благодарность за обновление версии КАВ с 7.0.0.125 до 7.0.1.321... Только нецензурные выражения... Сразу же после установки обновления оказалось, что полностью блокировано получение почты почтовым клиентом (The Bat!), при попытке соединиться с сервером "центр соединений" намертво зависает, вплоть до того, что невозможно отменить и (или) удалить задания... При отключении почтового антивируса, проблема уменьшилась, но не исчезла, соединение с сервером задерживается на 30-150 секунд, вместо обычных 5-15 секунд... Изменение настроек почтового антивируса ситуацию не меняет... Но это не единственная неприятность... Веб-антивирус наглухо замерзает при загрузке практически любой страницы, содержащей скрипт счетчика, например top.list.ru, counter.rambler.ru или подобных, блокируя загрузку остального трафика после обращения к счетчику... Изменение настроек веб-антивируса никакого влияния на проблему не имеет, спасает только полное отключение веб-антивируса... Кроме всего прочего резко увеличилось время загрузки системы (примерно с 1,5 минут до 5-6) и замедлилось открытие практически всех приложений, практически все они стали открываться через 1,5-2 минуты раздумий... Изменение настроек файлового антивируса и проактивной защиты ничего не меняло, проблема исчезала только после отключения обеих модулей одновременно, если отключать только файловый антивирус или только проактивную защиту, ничего не менялось...
    Ну и последний "приятный сюрприз" состоял в том, что откат к предыдущей версии не предусмотрен, а при деинсталяции этой версии куда-то пропала возможность сохранить антивирусные базы, что вылилось мне в дополнительные 9 мегабайт (54 рубля) трафика при повторной установке версии 7.0.0.125... После которой система опять нормально заработала... Большое спасибо за доставленное удовольствие и развлечения в течении пары часов... Я перед тем, как сделать апгрейд, как раз ломал голову, как бы повеселее провести время..."

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,014
    Вес репутации
    1147
    могу себе представить, как было бы весело, если бы так обновился с десяток работающих в сети машин...

  4. #3
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    1. Paзвe aпдeйт aвтoмaтичecкий? 2. вaм пoмoг oтвeт caппopтa?

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Jolly Rojer
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    304
    Цитата Сообщение от santy Посмотреть сообщение
    могу себе представить, как было бы весело, если бы так обновился с десяток работающих в сети машин...
    Все работает и автоматически обновляется уже не первый год и не на одном десятке машин только версия конечно не PRO и не Personal, а WS. Таких веселостей не наблюдал во всяком случае от друзей коллег у кого стоит KAV в корпоративных сетях тоже не слышал.
    Начинающим КуЛьХаЦкЕрАм, а так же продвинутым! - http://www.uk-rf.com/glava28.html

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от ed13 Посмотреть сообщение
    Сразу же после установки обновления оказалось, что полностью блокировано получение почты почтовым клиентом (The Bat!), при попытке соединиться с сервером "центр соединений" намертво зависает, вплоть до того, что невозможно отменить и (или) удалить задания...
    Вы удалили 125-ю перед установкой 321-й? У меня не было никаких проблем. Хотя у меня нет ни Аутглюка, ни Летучей Мыши и плагины не были активированы, я сохранил все iStreams и другие установки от 125-й. На форуме Касперского прочитал, что уже есть бета 323-й сборки, народ ставит и доволен.
    http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=59743
    http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=59735
    Последний раз редактировалось Rene-gad; 06.02.2008 в 10:49. Причина: ссылка добавлена

  7. #6
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для akok
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,343
    Вес репутации
    76
    Ну назвать бетой уже нельзя.....позитивные изменения заметны по сравнению с 321 - от этой версии одна польза была экран от злости заплевывал....потом вытирал...никакой пыли
    Microsoft Most Valuable Professional in Consumer Security

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ed13
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    75
    Цитата Сообщение от DVi Посмотреть сообщение
    1. Paзвe aпдeйт aвтoмaтичecкий? 2. вaм пoмoг oтвeт caппopтa?
    Да нет, не автоматический... Повелся на новостное сообщение касперского об апдейте... Ответ саппорта еще не получен, а помогать нечему, снес я 321 и вернулся к 125...

    Цитата Сообщение от Rene-gad Посмотреть сообщение
    Вы удалили 125-ю перед установкой 321-й? У меня не было никаких проблем. Хотя у меня нет ни Аутглюка, ни Летучей Мыши и плагины не были активированы, я сохранил все iStreams и другие установки от 125-й. На форуме Касперского прочитал, что уже есть бета 323-й сборки, народ ставит и доволен.
    Вообще-то апдейт идет, как я понял, в виде пака для накатывания на 7.0.0.125... Обычно Касперский предупреждает, если нужно удалять предыдущую версию... А бету антивирусника ставить - себе дороже... Мне на машине работать нужно, а не чьи-то глюки выявлять...

  9. #8
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Вот что Вам ответит саппорт, скорее всего: http://support.kaspersky.ru/kis7/error?qid=208635863
    Хотфикс b (он же - 7.0.1.323, как я понимаю), устраняющий эти проблемы автоматически, готовится к выпуску.

  10. #9
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для rubin
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,934
    Вес репутации
    565
    323-я приплывет в виде обновления или надо будет целиком качать новую сборку?

  11. #10
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    В виде хотфикса.
    "Хотфикс" в терминах продуктов ЛК означает "автоматическое обновление программных модулей". Это обновление производится без вмешательства пользователя, если не снята соответствующая галочка в настройках продукта. После такого обновления продукт часто требует перезагрузить компьютер.

  12. #11
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для akok
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,343
    Вес репутации
    76
    Странно после хотфикса 321 до 321b были заметны положительные улучшения но 323 пошла дальше или еще что то дописали
    Microsoft Most Valuable Professional in Consumer Security

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    у меня "b" не закачивается автоматом. галка стоит.

  14. #13
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для rubin
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,934
    Вес репутации
    565
    Он еще не вышел

  15. #14
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Цитата Сообщение от drongo Посмотреть сообщение
    у меня "b" не закачивается автоматом. галка стоит.
    Этот хотфикс пока еще только на тестовых серверах.

  16. #15
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Подожду релиз. Вообще-то особых тормозов не ощущаю. Только файрфокс начал много есть памяти, всего лишь при нескольких открытых вкладок-около 120 мегабайт

  17. #16
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    60
    Ребята,я довольно подробно изучал вопросы,касающиеся 321 сборки.Пришел к выводу,что здесь все зависит и от установленных программ,и от ОС и от самого пользователя.Спорить на эту тему не имеет смысла,т.к. у всех все по-разному: у кого-то все отлично,у кого-то(даже у опытных людей) есть проблемы.

  18. #17
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Цитата Сообщение от drongo Посмотреть сообщение
    Только файрфокс начал много есть памяти, всего лишь при нескольких открытых вкладок-около 120 мегабайт
    Мне кажется, это особенность нового FF: у меня не стоит КИСа на девелоперской машине, и смотрите на расход памяти FF

  19. #18
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от DVi Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это особенность нового FF: у меня не стоит КИСа на девелоперской машине, и смотрите на расход памяти FF
    Вообще-то многовато что-то... У меня ФайрФокс 2.0.0.11 - 77000КБ.

  20. #19
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Украина, Николаев.
    Сообщений
    215
    Вес репутации
    242
    Цитата Сообщение от no pasaran Посмотреть сообщение
    Ребята,я довольно подробно изучал вопросы,касающиеся 321 сборки.Пришел к выводу,что здесь все зависит и от установленных программ,и от ОС и от самого пользователя.Спорить на эту тему не имеет смысла,т.к. у всех все по-разному: у кого-то все отлично,у кого-то(даже у опытных людей) есть проблемы.
    А может вообще перестать обсуждать тему с 321 сборкой? У всех бывают промахи и неудачи. По-моему, сейчас авторитет ЛК настолько высок, что следующей удачной сборки будет достаточно для того, чтобы забыть 321-ую как кошмарный сон. Ну, в конце концов, не перестали ведь пользоваться продуктами Microsoft после выхода Vista, (по меткому замечанию одного из авторитетов форума, заслуживающей ядерной топки)

  21. #20
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от aleksdem Посмотреть сообщение
    А может вообще перестать обсуждать тему с 321 сборкой? У всех бывают промахи и неудачи.
    Действительно

Страница 1 из 7 12345 ... Последняя

Похожие темы

  1. При включении\загрзуке и выключении компьютера пищит спикер
    От Khabby в разделе Windows для опытных пользователей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 04:50
  2. Тормоза при включении/выключении Windows7
    От man1 в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 12:56
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.04.2011, 12:28
  4. Составлен список развлечений в офисе
    От ALEX(XX) в разделе Другие новости
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 09:38
  5. iPhone используется только для развлечений?
    От sergei84 в разделе Лечение и защита мобильных устройств
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 19:30

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00543 seconds with 19 queries