Страница 4 из 7 Первая 1234567 Последняя
Показано с 61 по 80 из 128.

Вечер развлечений с КАВ 7.0.1.321...

  1. #61
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.01.2008
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    60
    Ребяты, теоретические рассуждения - это конечно здорово, но мне-то работать нужно.
    Я бы, если бы мне нужно было работать, а не заниматься перепиской с поддержкой и исследованием совместимости - поставил бы KIS и спокойно работал. Там тебе и файрволл и антивирус в одном флаконе.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #62
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Цитата Сообщение от ocean100 Посмотреть сообщение
    Нашел этот топик после ответа службой тех.поддержки Касперского про порт 19780.
    После установки новой версии у меня появились проблемы в совместной работе с оутпостом. При загрузке Internet Explorer оутпост перестал видеть web-антивирус касперского, как приложение "AVP" (Название приложения называлось "Системный", в англ. версии "SYSTEM"). В службе тех.поддержки мне авторитетно заявили, что надо сетевому фильтру создать разрешающее правило, соответственно для этого порта и приложения, и что, цитата - "Это действие не повлияет на интернет защиту".
    Теперь я знаю, что у многих компов, на которых стоит новый каспер - любое приложение, назвав себя «системным» даст доступ к этому компу по порту 19780.
    Уважаемый ocean100, под именем SYSTEM стартует сама операционная система Windows. Ни одно приложение не сможет себя зарегестрировать под именем SYSTEM, поэтому, создавая разрешающее правило для SYSTEM, Вы действительно, не создаете угрозы свой безопасности.

    Добавлено через 16 минут

    Цитата Сообщение от ed13 Посмотреть сообщение
    Обращаться в техподдержку Агнитума никакого смысла для меня нет, поскольку глядя на их поделки последнего года (полный кошмар, честно говоря, особенно 6-я версия), и покопавшись, в том, что говорят об их последних версиях на неофициальном форуме Агнитума, я не стал продлевать лицензию...
    Итак, продолжение хроник:
    Наконец-то получен ответ из саппорта Касперского: 2008.02.17, 18:09 - Петр Филиппов, ровно пять суток от отсылки логов и восемь суток (тормоза, однако!!!) от повторного обращения, с рекомендацией убрать файрвол...
    18.02.2008 утром, после довольно длительных раздумий, понял, что работа на начало недели все равно пойдет псу под хвост, и удалил оутпост...
    Ситуация изменилась, хотя я бы не сказал, что сильно улучшилась... Мышь при получении почты зависать перестал, зато появились зависы при просмотре почты... Периодически мышь замерзает на 15-30 секунд...
    Опера перестала застревать при загрузке скриптов счетчиков на загрузке страниц, зато стала периодически замерзать напрочь на 1.5-2 минуты, опять таки при загрузке свежих страниц и, похоже, опять при обращении к скриптам счетчиков... Обновление уже загруженых страниц идет нормально...
    Кроме того, продолжаются периодические зависы системы: в течение 2-3 минут невозможно активизировать ни одно окно, неактивны рабочий стол и панель задач, курсор висит с песочными часами, хотя и двигается...
    Положение на сейчас: как файрвол установлен комодо 2.4.16.174 (последняя русифицированная версия), КАВ по-прежнему стоит выключенный, потому как в принципе машиной пользоваться при его включении весьма некомфортно, зависы достают...
    Какие будут дальнейшие идеи?
    З.Ы. Переустановить систему не предлагать...
    Ну да, явные косяки совместимости драйверов. Не удивлюсь, если при удалении Аутпоста драйвера остались сидеть в системе, и к ним добавились еще и драйвера Комодо.
    Вот эта утилита может помочь выяснить, что же установлено в системе: http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=180593373
    Залив результат работы этой утилиты сюда, можно увидеть все в читабельном виде: http://gsi.kaspersky.fr/

    Добавлено через 3 минуты

    Цитата Сообщение от Lamazz Посмотреть сообщение
    Я бы, если бы мне нужно было работать, а не заниматься перепиской с поддержкой и исследованием совместимости - поставил бы KIS и спокойно работал. Там тебе и файрволл и антивирус в одном флаконе.
    Я тоже. Но КИС стоит дороже, да и многие имеют собственные предпочтения, отличающиеся от Ваших и моих.
    Последний раз редактировалось DVi; 19.02.2008 в 11:31. Причина: Добавлено

  4. #63
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    "Лаборатория Касперского" выпустила Critical Fix 1 (пакет исправлений) для Kaspersky Internet Security и Антивируса Касперского 7.0 Maintenance Pack 1 - версия 7.0.1.325.# Исправлена ошибка, приводящая к замедлению работы компьютера, а также веб-браузеров (Microsoft Internet Explorer, Mozilla, Firefox) при запущенном Антивирусе.
    # Исправлена ошибка, приводящая к замедлению загрузки приложений пакета Microsoft Office 2007 при запущенном Антивирусе.
    # Исправлена ошибка замедления загрузки операционной системы компьютера при установленном Антивирусе.
    http://virusinfo.info/showthread.php...217#post189217
    Может Critical Fix 1 поможет

  5. #64
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для rubin
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,934
    Вес репутации
    565
    почему интересно critical fix 1 то ?
    321 - 321b - 325
    как минимум 2

  6. #65
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от DVi Посмотреть сообщение
    Уважаемый ocean100, под именем SYSTEM стартует сама операционная система Windows. Ни одно приложение не сможет себя зарегестрировать под именем SYSTEM, поэтому, создавая разрешающее правило для SYSTEM, Вы действительно, не создаете угрозы свой безопасности.
    Ни одно приложение, кроме драйвера web-антивируса Касперского.
    Лучше скажите, будут ли касперский и оутпост дружить дальше?
    Была хорошая "сцепка", а сейчас какие-то непонятные проблемы, причем с обоих сторон, мало похожих аналогов, если только BitDefender.

  7. #66
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Украина, Николаев.
    Сообщений
    215
    Вес репутации
    242

    Exclamation

    Учитывая описанные в этой ветке (и не только) проблемы последних версий KAV с Outpost и COMODO, попробовал вчера на систему Windows XP SP2 Prof со всеми обновлениями установить kav7.0.1.325ru и Look 'n' Stop 2.06
    Система "ушла в синий экран смерти" при первом же дейсвии фаервола (разрешения запустить процесс svchost.exe). Все переустановки, выгрузки КАV или Look 'n' Stop целиком или отдельных компонентов ничего не давали - система падала. Только полная деинсталяция KAV или фаервола возвращала Windows к жизни. Очевидна полная несовместимость драйверов этих программ. Отсюда вопрос: с каким фаерволом (кроме родного брандмауэра Windows) совместим KAV 321-325-ой версий? Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста.

  8. #67
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для akok
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,343
    Вес репутации
    76
    Честно не возникает подобной проблемы...так как установил KIS и доволен
    Microsoft Most Valuable Professional in Consumer Security

  9. #68
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от akoK Посмотреть сообщение
    Честно не возникает подобной проблемы...так как установил KIS и доволен
    Во-первых, не все хотят ставить себе КИС, во-вторых не у всякого есть лишние деньги
    Left home for a few days and look what happens...

  10. #69
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для akok
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,343
    Вес репутации
    76
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    Во-первых, не все хотят ставить себе КИС, во-вторых не у всякого есть лишние деньги
    Первая часть вызывает недоумение....да ладно разбираться в чужих побудениях или решениях неблагодарное дело...

    Со второй частью согласен....почти
    Microsoft Most Valuable Professional in Consumer Security

  11. #70
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Украина, Николаев.
    Сообщений
    215
    Вес репутации
    242
    Цитата Сообщение от akoK Посмотреть сообщение
    Честно не возникает подобной проблемы...так как установил KIS и доволен
    Дело в том, что в декабре прошлого года купил для своей фирмы пять лицензий KAV. Через два дня мучений с 321-и сборками пришлось все их деинсталировать. Временно перешли на Avira (трехмесячная пробная лицензия) плюс COMODO.
    Молча (почти) ждал выхода новых версий Касперского (ну у кого небывает проколов). Вчера на серверах выложили официально 325-ую сборку. Пробная лицензия на Avira скоро закончится. Нужно что-то решать...
    Последний раз редактировалось aleksdem; 20.02.2008 в 10:32.

  12. #71
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для akok
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,343
    Вес репутации
    76
    Какую версию вы имеете в виду?

    Незнаю, интерфейс 8 наблюдал минут 15 потом откатал образ....непривычно...будет финал потом разберусь


    ЗЫ это потому у них реакция так заторможена! Они проверяют все подозрительное
    Последний раз редактировалось anton_dr; 20.02.2008 в 11:42.
    Microsoft Most Valuable Professional in Consumer Security

  13. #72
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ed13
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    75
    Цитата Сообщение от Lamazz Посмотреть сообщение
    Я бы, если бы мне нужно было работать, а не заниматься перепиской с поддержкой и исследованием совместимости - поставил бы KIS и спокойно работал. Там тебе и файрволл и антивирус в одном флаконе.
    Мне не нравится КИС...

    Цитата Сообщение от DVi Посмотреть сообщение
    Ну да, явные косяки совместимости драйверов. Не удивлюсь, если при удалении Аутпоста драйвера остались сидеть в системе, и к ним добавились еще и драйвера Комодо.
    Вот эта утилита может помочь выяснить, что же установлено в системе: http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=180593373
    Залив результат работы этой утилиты сюда, можно увидеть все в читабельном виде: http://gsi.kaspersky.fr/
    Спасибо, посмотрел... Драйверов оутпоста в системе нет, но касперский ругается на драйвера комодо...

    Цитата Сообщение от DVi Посмотреть сообщение
    Я тоже. Но КИС стоит дороже, да и многие имеют собственные предпочтения, отличающиеся от Ваших и моих.
    Абсолютно правильно...

    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    "Лаборатория Касперского" выпустила Critical Fix 1 (пакет исправлений) для Kaspersky Internet Security и Антивируса Касперского 7.0 Maintenance Pack 1 - версия 7.0.1.325.# Исправлена ошибка, приводящая к замедлению работы компьютера, а также веб-браузеров (Microsoft Internet Explorer, Mozilla, Firefox) при запущенном Антивирусе.
    # Исправлена ошибка, приводящая к замедлению загрузки приложений пакета Microsoft Office 2007 при запущенном Антивирусе.
    # Исправлена ошибка замедления загрузки операционной системы компьютера при установленном Антивирусе.
    http://virusinfo.info/showthread.php...217#post189217
    Может Critical Fix 1 поможет
    Дык в том-то и дело, что стоит уже 7.0.1.325... И дает такие вот баги...

    Вообще-то у меня создается впечатление, что лаборатория Касперского специально создает несовместимость со файрволами сторонних производителей, для того, чтобы заставить своих пользователей перейти на КИС... Причем, началось это с 7.0.1.321... Посмотрите, оутпост, комодо - самые распространенные фйрволы, по крайней мере у нас... Только вот вопрос, не будет ли обратного эффекта, не предпочтет ли пользователь сменить антивирус, вместо того, чтобы менять файрвол?

  14. #73
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Украина, Николаев.
    Сообщений
    215
    Вес репутации
    242
    Цитата Сообщение от ed13 Посмотреть сообщение

    Вообще-то у меня создается впечатление, что лаборатория Касперского специально создает несовместимость со файрволами сторонних производителей, для того, чтобы заставить своих пользователей перейти на КИС... Причем, началось это с 7.0.1.321... Посмотрите, оутпост, комодо - самые распространенные фйрволы, по крайней мере у нас... Только вот вопрос, не будет ли обратного эффекта, не предпочтет ли пользователь сменить антивирус, вместо того, чтобы менять файрвол?
    Возникают вопросы (для меня):1. на сегодняшний день где и как я могу применить купленные KAV, если он не совместим с фаерволами.? Даже в конфигурации сети с подключением через роутер с поднятым NAT всегда есть шанс попадания в систему (ну хотя-бы, через сменные носители) неизвестного антивирусу трояна со всеми вытекающими...
    2.Если купленный продукт непригоден для использования, мне вернут за него деньги? Я не настолько наивен, чтобы не понимать, что даже через суд это будет сделать непросто. Да и никто не станет морочить себе голову.
    Похоже, ЛК очень хорошо это понимает...

  15. #74
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    aleksdem, с КОМОДО, если мне не изменяет склероз, КАВ никогда не дружил. В списке несовместимых программ присутствует КОМОДО первых версий, и я имею сомнения, что КАВ точили на совместимость с новыми версиями КОМОДО.

  16. #75
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Украина, Николаев.
    Сообщений
    215
    Вес репутации
    242
    Цитата Сообщение от DVi Посмотреть сообщение
    оффтоп - долой Веталега под маской MilH
    Уважаемый DVi. Я и сам терпеть немогу оффтоп. Но хотелось бы услышать ответы на мои конкретные вопросы. Особенно от Вас, как сотрудника ЛК. Уходить (уводить) от темы последнее время принято на форуме Касперкого. Там приватная охранная фирма (имею ввиду GBT) моментально норовит "порвать" любого, кто осмелится только заикнуться очем-то, неугодном ЛК. Потому я и вынес этот вопрос на уважаемый во всем мире virusinfo. С кем дружит KAV?

  17. #76
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от akoK Посмотреть сообщение
    Первая часть вызывает недоумение....
    Да ну?
    Left home for a few days and look what happens...

  18. #77
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от DVi Посмотреть сообщение
    aleksdem, с КОМОДО, если мне не изменяет склероз, КАВ никогда не дружил. В списке несовместимых программ присутствует КОМОДО первых версий, и я имею сомнения, что КАВ точили на совместимость с новыми версиями КОМОДО.
    Хитрость в посдедовательности установки обоих программ.
    * Если сначала установить Comodo, и ПОТОМ KAV, то тогда будут проблемы.
    * Если наоборот сначала KAV, и потом Comodo, то тогда всё нормально.

    Paul

  19. #78
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Цитата Сообщение от aleksdem Посмотреть сообщение
    С кем дружит KAV?
    Этой информации у меня нет. Техподдержка лишь приводит список приложений, с которыми KAV однозначно не дружит: http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208635825
    Там часто указаны версии несовместимых продуктов - это связано с тем, что тестлаб тестировал процедуру корректного детектирования и удаления соответствующего продукта на кокретной версии. Однако не во всех случаях можно быть уверенным, что при наличии у Вас другой версии стороннего софта работа будет корректна - в большинстве случаев это означет лишь то, что инсталлятор КАВ не сможет распознать наличие несовместимого софта и автоматически предложить его удалить перед установкой.

    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от ed13 Посмотреть сообщение
    Спасибо, посмотрел... Драйверов оутпоста в системе нет, но касперский ругается на драйвера комодо...
    Вот и причина Вашей сегодняшней проблемы. Выше p2u описал решение, найденное энтузиастами форума ЛК.

    P.S. Можете дать мне в личку ссылку на Ваш лог в gsi.kaspersky.fr? Я посмотрю, может там не только в драйверах КОМОДО дело.
    Последний раз редактировалось DVi; 20.02.2008 в 11:44. Причина: Добавлено

  20. #79
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Украина, Николаев.
    Сообщений
    215
    Вес репутации
    242
    Цитата Сообщение от DVi Посмотреть сообщение
    Этой информации у меня нет. Техподдержка лишь приводит список приложений, с которыми KAV однозначно не дружит: http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208635825
    Там часто указаны версии несовместимых продуктов - это связано с тем, что тестлаб тестировал процедуру корректного детектирования и удаления соответствующего продукта на кокретной версии. Однако не во всех случаях можно быть уверенным, что при наличии у Вас другой версии стороннего софта работа будет корректна - в большинстве случаев это означет лишь то, что инсталлятор КАВ не сможет распознать наличие несовместимого софта и автоматически предложить его удалить перед установкой.
    Спасибо, но все это мне известно. Очень хотелось бы, все-таки, услышать, где и как я могу применить свои KAV -ы.
    Если антивирус(причем явно заточенный для работы в веб среде) несовместим с фаерволами, то какой в нем смысл?

  21. #80
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Честно говоря, не понял вопроса

Страница 4 из 7 Первая 1234567 Последняя

Похожие темы

  1. При включении\загрзуке и выключении компьютера пищит спикер
    От Khabby в разделе Windows для опытных пользователей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 04:50
  2. Тормоза при включении/выключении Windows7
    От man1 в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 12:56
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.04.2011, 12:28
  4. Составлен список развлечений в офисе
    От ALEX(XX) в разделе Другие новости
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 09:38
  5. iPhone используется только для развлечений?
    От sergei84 в разделе Лечение и защита мобильных устройств
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 19:30

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01240 seconds with 17 queries