Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 72.

Наличие Mail.RU Agent снижает безопасность ПК?

  1. #41
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    Я понимаю что речь шла об атаках извне, однако вероятность этого настолько низка, что говорить о ней вряд ли стоит, куда опаснее атаки изнутри, вроде "стырить пароль" или "поставить бэкдор".
    ---
    А вероятность того, что человека "поимеют" на альтернативных клиентах вообще смехотворна, имхо.
    Выбор велик : qip, qip infium, miranda, pidgin, sim и т.д. Каждый выбирает для себя сам какой лучше.
    Blink 182 = BoxCar Racer + plus 44 + Angels & Airwaves

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #42
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Именно о этом я и говорил.
    Тогда о чем мы спорим?

  4. #43
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    59
    А я удалила Mail-агент, потому что в поиске он отображает эл.адреса пользователей - отличная база данных для спамеров.

  5. #44
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Jolly Rojer
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    304
    Цитата Сообщение от Nataly-62 Посмотреть сообщение
    А я удалила Mail-агент, потому что в поиске он отображает эл.адреса пользователей - отличная база данных для спамеров.
    Поверте, базу данных с практически любого почтового публичного сервера можно вытащить. Майлру не исключение и имея или не имея майлру агента вы не застрахованы что не попадете в базы спамеров! Делается это просто быстро и автоматизированным путем!
    Начинающим КуЛьХаЦкЕрАм, а так же продвинутым! - http://www.uk-rf.com/glava28.html

  6. #45
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    59
    Простите из всего сказанного я понял, что майл-агент опасен тем что нечистоплотный юзер может переслать секретную инфу, а как насчет внедрения в комп извне? если это мой комп и я никому ниче не перешлю, но не хотел бы чтобы кто то залез в мой комп без моего ведома.

  7. #46
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.02.2008
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    60
    Не нужно так категорично относится к этому некторым людям это действительно необходимо для нормальной работы, если есть опасение за принятие не понятных файлов от смутных персон, можно поставить альтернативный мессенджер типа RnQ, который обрезан как только можно, и в нем нет возможности приема файлов!
    Единственное что можно получить ссылку на троянца от хорошо знакомого тебе человека хотя сам он об этом не слухом не духом!

  8. #47
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Jolly Rojer
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    304
    Цитата Сообщение от Marielito07 Посмотреть сообщение
    ...Единственное что можно получить ссылку на троянца от хорошо знакомого тебе человека хотя сам он об этом не слухом не духом!
    Да такое бывает с завидной регулярностью... есть так же неплохие функции у некоторых клиентов как отключить прием ссылок.
    Начинающим КуЛьХаЦкЕрАм, а так же продвинутым! - http://www.uk-rf.com/glava28.html

  9. #48
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Казахстан г.Усть-Каменогорск
    Сообщений
    214
    Вес репутации
    60
    Может совпадение - просто обращались ко мне люди что бы почистить комп от вирусов. И что само интересно у всех стоял Мэйл ру Агент. Я не системный администратор, но в конторе у себя запретил ставить эту заразу. Одна девочка не послушалась потом я парился с её тачкой . Вирусы задолбали. Как снес Агента то всё чистенько По поводу интернет пейджеров - просто отключил в QIP передачу и прием файлов через него. И так же запретил ходить по ссылкам которые шлют - типа "посмотри сюда самый развлектельный проект рунета и т.д." Пугаю всех что аську потеряют Хотя это и может произойти.

  10. #49
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Jolly Rojer
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    304
    BMW в вашем случае я бы сказал, что с вероятностью в 99% было именно хождение по присланным ссылкам, а не наличие или отсутствие агента! Народу всегда не терпится поделиться прикольной ссылочкой даже не зависимо от того что при загрузке забавной картинки грузится троянчик. Как показывает практика если у человека стоит несколько мессенджеров то ссылка рассылается всем клиентам всех имеющихся в наличии мессенджеров. Так же не стоит забывать, что есть зверьки которые при присутствии мессенджера на компе могут рассылать сообщения по списку контактов со ссылкой на зловреда без вашего ведома. Человек же получивший ссылку от своего друга или подруги с удовольствием по ней кликает! Результаты мы видим в разделе помогите
    Последний раз редактировалось Jolly Rojer; 13.05.2008 в 05:15.
    Начинающим КуЛьХаЦкЕрАм, а так же продвинутым! - http://www.uk-rf.com/glava28.html

  11. #50
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    BMW добавлю к предыдущему сообщению в что в агенте также ходит немало спама с *инетерсными* ссылками в запросах на авторизацию.
    Опять же это решается запретом на открывание этих ссылок.
    у меня каспер нервничает когда я открываю любую ссылку из мессенджера (спрашивает разрешить ли запуск браузера), так что, наверное можно просто запретить переход по ссылкам... и все будет чистенько... особенно если передачу файлов тоже запретить
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  12. #51
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Shu_b
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3,553
    Вес репутации
    1663
    Цитата Сообщение от ScratchyClaws Посмотреть сообщение
    Опять же это решается запретом на открывание этих ссылок.
    у меня каспер нервничает когда я открываю любую ссылку из мессенджера (спрашивает разрешить ли запуск браузера), так что, наверное можно просто запретить переход по ссылкам... и все будет чистенько... особенно если передачу файлов тоже запретить

    Запрет должен быть в голове... вот тогда будет чистенько

  13. #52
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.05.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    59
    Передача и получение файлов, а так же посещение ссылок это полностью осознанные действия. А вот как быть мне, когда у меня комп чистый и защищенный от вторжений и т.п., но моя личная переписка из квипа лежит на чужом столе?!((( Понимаю что это перехват трафика, но что предпринять... я в замешательстве, просто пока ограничила себя в использовании аси, но хотелось бы изменить эту ситуацию...

  14. #53
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для senyak
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Крым, Евпатория
    Сообщений
    1,224
    Вес репутации
    398
    Хм... может быть это как-то связано с провайдером? Ну допустим он так плохо защищен, что можно перехватить траф. Есть, кстати, программа для перехвата сообщений аси

  15. #54
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.05.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    59
    senyak, провайдер у меня по идее хорошо защищен. Во всяком случае это крупная сеть по всей Украине, обслуживает телефонная компания "Оптима"...
    А что это за программа для перехвата сообщений? Вообще защититься не реально?

  16. #55
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для senyak
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Крым, Евпатория
    Сообщений
    1,224
    Вес репутации
    398
    Ну она придназначена для локальных сетей. ICQ Snifer (как-то так) называется. Но если она и перехватывает сообщения, то я незнаю как

  17. #56
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.05.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    59
    Понятно, спасибо!
    Но у меня это точно не локальный перехват. С локальным я бы еще смирилась, а тут намеренно именно меня контролируют... Человек который перехватывает мою переписку вообще даже не в одной стране со мной находится(((

  18. #57
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Jolly Rojer
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    304
    Цитата Сообщение от MariFK Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо!
    Но у меня это точно не локальный перехват. С локальным я бы еще смирилась, а тут намеренно именно меня контролируют... Человек который перехватывает мою переписку вообще даже не в одной стране со мной находится(((
    Если как вы говорите Вас контролируют из другой страны ... то есть несколько вопросов... на основании которых можно сделать вывод есть ли реальный контроль или его нет и на вас попросту нагнали страха! ну и конечно есть на них некоторые варианты ответов.

    1. кому и зачем это нужно?

    ответ:1 Вы работаете в филиале международной компании которая имеет представительства в разных странах мира, соответственно контролирует работодатель!
    ответ:2 Частное лицо, мотивы которого не ясны и вариантов может быть несколько от самоутверждения до получения финансовой выгоды, в любом случае это можно охарактеризовать как уголовно наказуемое!

    2 какой компьютер контролируется, рабочий или домашний?

    ответ:1 Если рабочий компьютер контролируется работодателем то это вполне законно 99% что вы подписывали документ о неразглашении коммерческой тайны! В данном случае вы не имеете права вести личную переписку на служебном компьютере, а если ведете то будте готовы что она может читаться. И в случае возникновения каких либо спорных ситуаций с работодателем может быть использована против вас в суде.

    ответ:2 Если домашний компьютер контролируется работодателем, то это не законно, за исключение особо оговоренных условий в контракте. Если в контракте нет таких пунктов то это не законно!

    3 Если контроль осуществляется частным лицом то какие меры были приняты для того чтоб от такого контроля избавиться?

    ответ:1 Ни каких мер не применялось, если бы применялись то данного вопроса просто не было бы!
    ответ:2 В данном случае если это реально есть то у вас на компьютере в наличии вредоносное ПО и вы должны обратится в раздел "Помогите"

    4 Силовые структуры... емеют все технические возможности для перехвата трафика и любой ИСП может слушатся без предупреждения в соответствии с законом РФ!

    ответ:1 Если попали в поле деятельности данных структур то с этим вы уже ни чего не сделаете!

    Так что Вам сюда !
    http://virusinfo.info/forumdisplay.php?f=46
    Начинающим КуЛьХаЦкЕрАм, а так же продвинутым! - http://www.uk-rf.com/glava28.html

  19. #58
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для senyak
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Крым, Евпатория
    Сообщений
    1,224
    Вес репутации
    398
    А может просто какой-то перехватчик, типо кейлогера. Ну может есть такие зверьки. Программы точно есть

  20. #59
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    71
    Цитата Сообщение от Jolly Rojer Посмотреть сообщение
    Если рабочий компьютер контролируется работодателем то это вполне законно 99% что вы подписывали документ о неразглашении коммерческой тайны! В данном случае вы не имеете права вести личную переписку на служебном компьютере, а если ведете то будте готовы что она может читаться. И в случае возникновения каких либо спорных ситуаций с работодателем может быть использована против вас в суде.
    Это ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ заблуждение. Я про "право" работодателя читать личную переписку работника. Это нарушение конституционного права гражданина на тайну связи и оно не может быть отменено ни трудовым договором ни чем подобным - такие положения будут признаны судом ничтожными (то есть я могу с полным спокойствием подписать такой контракт и через 1 секунду забить болт на пункт о праве работодателя читать мою личную почту). Аналогично и отказ (в т.ч. и письменный) гражданина от этого права. Максимум что можно, это получить письменное согласие гражданина на ознакомление с КОНКРЕТНЫМИ ЭКЗЕМПЛЯРАМИ переписки.

    Попытка притащить в суд ТАКИЕ доказательства в нормальном государстве переместит притащившего по ту сторону решётки.

    Работодатель имеет право хранить архивы служебной переписки, вести её количественный учёт, но читать личную переписку - нет! Работодатель может предъявить сотруднику претензии и т.п., но для этого он должен подать на него в суд и уже в этом порядке следствие должно изъять доказательства (архивы почты) и т.д.

    Кроме того, осознайте разницу в наказаниях:
    Ответственность работника за нарушение труд.договора (использование служебного ПК в личных целях) - это гражданский иск работодателя к работнику
    Ответственность работодателя (нарушение закона о тайне связи) - точно не уверен, но вроде уголовное дело.

    http://bajki.narod.ru/zi-ts.html
    http://bajki.narod.ru/ethics.html
    Квалификация автор этих статей (Федотов Н.Н., http://www.internet-law.ru/forum/ind...ofile;user=fnn,http://www.internet-law.ru/forum/index.htm) лично у меня сомнений не вызывает.

  21. #60
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Никто без санкции прокуратуры не имеет права читать чужую личную переписку - работодатель в том числе. Работодатель имеет право запретить ведение личной переписки с производственного ПК, но это уже другой разговор.

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

  1. НАЛИЧИЕ TROJAN.Win32.Agent.buy
    От suncehia в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 20:10
  2. JS/Agent.5291 на mail.ru у меня тоже проблема
    От Boartur в разделе Помогите!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 16:46
  3. JS/Agent.5291 на mail.ru 2
    От Boartur в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 12:13
  4. JS/Agent.5291 на mail.ru
    От StealtH7 в разделе Помогите!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 09:20

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01095 seconds with 17 queries