Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 36.

Удалена вся информация с диска D (заявка № 173031)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.12.2014
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    35

    Удалена вся информация с диска D

    Уважаемые, господа! Когда регистрировалась на этом сайте все еще не было так печально. Тормозил компьютер, ЦП 100%. Для освобождения места на диске С папка "Мои документы" , документы с рабочего стола, многие установочные файлы и утилиты перенесены на D. Для нормальной работы компа приходилось регулярно ( несколько раз за день) чистить его с помощью HLP Free PC Cleaner.
    На компе установлен Антивирус AVG 2015 (очень немногие Антивирусы дружат с моим ноутбуком, многие очень замедляют работу), который блокирует скачивание программ и обновлений к старым ( возможно пиратских), но в остальном меня устраивает. Вашу лечащую утилиту тоже объявил "неблагонадежной", его установочный файл утерян вместе с информацией диска D.
    На почтовый ящик на Ramblere приходит очень много спама, спамеры постоянно меняют имена, так что их не отследить, да этот сервер и не пытается. Удаление файлов из корзины тоже не происходит: однажды пришлось вручную удалять письма, а на освобождающееся место сразу стал поступать различный спам.
    16 декабря поступило письмо от почтового сервера о невозможности отправления письма (такие и раньше приходили, но без последствий) , по недоумию вскрыла его с целью идентифицировать неотправленное письмо (вразумительного ничего не нашла- непонятные фразы и закорючки в большом количестве), вскоре пришло еще одно такое письмо ( тоже вскрыла), потом непонятное письмо на иностранном языке ( похоже на французский) с вложением- письмо вскрыла ( какое-то почтовое предложение какой-то программы), а вложения нет. Потом письма якобы от "почтового сервера" стали поступать регулярно ( за 2 дня больше десятка)- уже не вскрывала- помещала в папку спам - могу прислать скрин папки и подозрительные письма для определения их вредоносности.
    При чистке компа перед выключением в ночь с 16 на 17 декабря обратила внимание на очень большой объем временных файлов, удаляемых с диска D ( заглянула на диск- все папки были на месте) и удалила файлы из корзины. Только после этого узнала, что диск D пуст ( многие потери невосполнимы- фото, документы, видео, презентации, программы и т.п.). Слышала, что возможно восстановить, но подозреваю, что в системе продолжает находиться вирус или вирусы.
    Пожалуйста, помогите, если можете. С чего начать не знаю. Я "чайник" хоть и с большим стажем работы на компьютере. Со мной такое впервые.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) PolinaVel, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь в лечении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы в самое ближайшее время ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. Это понравилось:


  5. #3
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  6. Это понравилось:


  7. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.12.2014
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    35
    [QUOTE=Info_bot;1201376]Уважаемый(ая) PolinaVel, спасибо за обращение на наш форум!
    Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Вчера проверила весь компьютер своим антивирусом AVG 2015, он ничего не нашел. Уже несколько раз пыталась скачать ваши программы и утилиты. Антивирус указывает на их небезопасность. Последний раз скачивание прервалось зависанием компьютера, таким, что пришлось выключать самым некорректным образом-отключением от сети. При повторном включении скачивание продолжилось, а потом все опять зависло с тем же результатом.
    Письма от почтового сервиса и почтового мастера продолжают поступать.
    Вероятно происходит конфликт антивирусов и придется мой удалить, хотелось бы временно, т. к. установочный файл удалился вместе с информацией с диска D.

  8. #5
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Вы читаете, что Вам пишут, или разговариваете только с собой?
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  9. Это понравилось:


  10. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.12.2014
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    35
    Цитата Сообщение от thyrex Посмотреть сообщение
    Вы читаете, что Вам пишут, или разговариваете только с собой?
    Я читаю и очень расчитываю на более доброжелательную помощь. Я "чайник" и не понимаю вашей терминологии. Хочу добавить необходимые логи, но не знаю как.
    Последний раз редактировалось PolinaVel; 19.12.2014 в 04:02.

  11. #7
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  12. Это понравилось:


  13. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.12.2014
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    35

    Удалена вся информация с диска D

    Уважаемые, господа! Тормозил компьютер, ЦП 100%. Для освобождения места на диске С папка "Мои документы" , документы с рабочего стола, многие установочные файлы и утилиты перенесены на D. Для нормальной работы компа приходилось регулярно ( несколько раз за день) чистить его с помощью HLP Free PC Cleaner.
    На компе установлен Антивирус AVG 2015 (очень немногие Антивирусы дружат с моим ноутбуком, многие очень замедляют работу), который блокирует скачивание программ и обновлений к старым , но в остальном меня устраивает. Вашу лечащую утилиту тоже объявил "небезопасной", его установочный файл утерян вместе с информацией диска D.
    На почтовый ящик на Ramblere приходит очень много спама, спамеры постоянно меняют имена, так что их не отследить, да этот сервер и не пытается.
    16 декабря поступило письмо от почтового сервера о невозможности отправления письма (такие и раньше приходили, но без последствий) , по недоумию вскрыла его с целью идентифицировать неотправленное письмо (вразумительного ничего не нашла- непонятные фразы и закорючки в большом количестве), вскоре пришло еще одно такое письмо ( тоже вскрыла), потом непонятное письмо на иностранном языке от PostMaster с вложением- письмо вскрыла ( какое-то почтовое предложение какой-то программы), а вложения нет. Потом письма якобы от "почтового сервера" стали поступать регулярно ( за 2 дня больше десятка)- уже не вскрывала- помещала в папку спам - могу прислать скрин папки и подозрительные письма для определения их вредоносности.
    При чистке компа перед выключением в ночь с 16 на 17 декабря обратила внимание на очень большой объем временных файлов, удаляемых с диска D ( заглянула на диск- все папки были на месте) и удалила файлы из корзины. Только после этого узнала, что диск D пуст ( многие потери невосполнимы- фото, документы, видео, презентации, программы и т.п.). Слышала, что возможно восстановить, но подозреваю, что в системе продолжает находиться вирус или вирусы.
    Пожалуйста, помогите, если можете.
    Вложения Вложения

  14. #9
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Выполните скрипт в AVZ
    Код:
    begin
    ShowMessage('Внимание! Перед выполнением скрипта AVZ автоматически закроет все сетевые подключения.' + #13#10 + 'После перезагрузки компьютера подключения к сети будут восстановлены в автоматическом режиме.');
    ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
    if not IsWOW64
     then
      begin
       SearchRootkit(true, true);
       SetAVZGuardStatus(True);
      end;
    QuarantineFile('C:\PROGRA~1\MOVIES~1\Datamngr\mgrldr.dll','');
     QuarantineFile('C:\DOCUME~1\ALLUSE~1\APPLIC~1\Wincert\WIN32C~1.DLL','');
     QuarantineFile('C:\Documents and Settings\Полина\Local Settings\Application Data\Microsoft\Extensions\safebrowser.exe','');
     DeleteFile('C:\Documents and Settings\Полина\Local Settings\Application Data\Microsoft\Extensions\safebrowser.exe','32');
     DeleteFile('C:\Documents and Settings\Полина\Application Data\newnext.me\nengine.dll','32');
     DeleteFile('C:\DOCUME~1\ALLUSE~1\APPLIC~1\Wincert\WIN32C~1.DLL','32');
     DeleteFile('C:\PROGRA~1\MOVIES~1\Datamngr\mgrldr.dll','32');
     RegKeyParamDel('HKEY_LOCAL_MACHINE','System\CurrentControlSet\Control\Session Manager\AppCertDlls','x86');
     BC_ImportAll;
    ExecuteSysClean;
    BC_Activate;
    RebootWindows(false);
    end.
    Компьютер перезагрузится.

    Пришлите карантин согласно Приложения 2 правил по красной ссылке Прислать запрошенный карантин вверху темы

    Сделайте новые логи

    Сделайте лог полного сканирования МВАМ
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  15. Это понравилось:


  16. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.12.2014
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    35
    Здравствуйте! Карантин отправила, а красная надпись о запросе осталась. Дошел ли он? Пришло подтверждение об успешной загрузке.
    Полное сканирование с МВАМ провела, а результат найти не могу. Сохраняла на рабочем столе, т. к. "Мои документы" у меня на диске Д. При сохранении пришло сообщение, что в txt оно прошло успешно при сохранении в другом редакторе программа отключилась. Комп работает еще хуже, чем обычно, то отключается самопроизвольно, то зависает. Возможно из-за мерзкой программы, которую пока не удалила в надежде найти отчет. Третий раз пишу это сообщение, для чего пришлось временно отключить антивирус.
    Файлы нашла: их 2 -результат сканирования и защитный, но очевидно они не в том редакторе, т. к. не удается их загрузить. Обвиняют в некорректности имени ( а имя файла просили не менять
    Пожалуйста, подкорректируйте мои действия в сложившейся ситуации.
    Последний раз редактировалось PolinaVel; 20.12.2014 в 19:09.

  17. #11
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    При сохранении лога МВАМ Вы сами выбираете куда и под каким именем сохранять
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  18. Это понравилось:


  19. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.12.2014
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    35
    Спасибо за поддержку и быстрый ответ. Программу удалила, оставила только копию нужной папки. Попробую отправить ее Log, если только дело в имени.Дело не в имени. Этот файл не удается прикрепить не под каким именем. Мой антивирус предложил удалить его без восстановления. Что делать? Информация в моем устном изложении Вас ведь не устроит, особенно с учетом того,что я "чайник". Вижу единственный вариант в виде обычного письма с прикреплением файла. Может я что-то не то делаю?

    У меня новая проблема, пытаясь отправить вложение случайно создала новую тему. Ваш робот ее зарегистрировал.
    Сама удалить не могу- пишут, что слишком маленькое сообщение.

    - - - - -Добавлено - - - - -

    Возможно мне не удается отправить Log полного сканирования МВАМ из-за того, что это не zip?
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось PolinaVel; 20.12.2014 в 23:10.

  20. #13
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Цитата Сообщение от PolinaVel Посмотреть сообщение
    Возможно мне не удается отправить Log полного сканирования МВАМ из-за того, что это не zip?
    заархивируйте
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  21. Это понравилось:


  22. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.12.2014
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    35

    Удалена вся информация с диска D

    Спасибо! Комп стал работать более стабильно, хотя медленно. Заархивировала. Все получилось. Спасибо за подсказку - я вчера целый день с этим мучилась. Чайник.
    Вложения Вложения

  23. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.12.2014
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    35
    При сканировании МВАМ сканировала только компьютер. Есть 2 флешки и HDD. На них только архивные и рабочие материалы ( программ нет). Может быть повторить сканирование всей системы?
    Письма с почтового сервера продолжают приходить, хотя и в меньшем количестве. Стали самопроизвольно открываться письма при переносе в папку "спам" и при просмотре содержимого этой папки ( иногда почта туда заносит нужные материалы). Продолжают приходить некоторые рассылки от которых отписалась и получила подтверждение: приходится повторно отписываться.

  24. #16
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Нужен текстовый лог, а Вы прислали xml-файл
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  25. #17
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.12.2014
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    35

    удалена вся информация с диска D

    Есть только этот Log- он текстовый , но тоже XML. После удаления заявки-дублера перестали приходить уведомления о новых сообщениях с этого сайта. Вчера возобновила подписку, но безуспешно. Почти исчез спам.
    Вложения Вложения

  26. #18
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Опять не то. Вы сами сохраняете файл после окончания сканирования (смотрите внимательно на последний скриншот в теме)
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  27. #19
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.12.2014
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    35
    Новые проблемы. Не удается сохранить результаты сканирования МВАМ и карантин . Сканировала трижды после сканирования комп зависает, потом все закрывается. Есть только Логи и все, что сохраняется автоматически. Думала, что зависает из-за конфликта с Антивирусом, но и при его отключении все повторяется. В системе 25 проблем из них 2 Трояна. Более подробно сказать не могу. Была уверена, что эта программа лечит, так как после первого сканирования комп стал работать лучше. Поэтому отправила результаты сканирования 4 утилитой в "Чистые файлы". Киберхелпер их одобрил. Сохранены результаты сканирования и есть скрин. Может это как-то поможет. Больше без ваших рекомендаций ничего делать не буду.

  28. #20
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.12.2014
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    35

    Удалена вся информация с диска D

    Кажется нашла. Это?
    Последний раз редактировалось regist; 01.01.2015 в 00:25. Причина: для карантина есть ссылка наверху темы

  • Уважаемый(ая) PolinaVel, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Страница 1 из 2 12 Последняя

    Похожие темы

    1. Удалена папка Programs с диска D
      От KSvetlana в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 19.02.2014, 06:03
    2. Ответов: 8
      Последнее сообщение: 08.09.2011, 21:35
    3. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 06.09.2011, 16:50
    4. Вся ли зараза удалена?
      От ujin07 в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 23.09.2010, 15:22
    5. Ответов: 11
      Последнее сообщение: 03.03.2010, 13:02

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00356 seconds with 20 queries