Показано с 1 по 14 из 14.

Поступает много запросов с моего IP (заявка № 173008)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.12.2014
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    34

    Поступает много запросов с моего IP

    Здравствуйте! Уже с полмесяца наверное, а может и больше, периодически хром выдает что-то вроде "Мы зарегистрировали подозрительный трафик исходящий из вашей сети и просят ввести цифры в капчу, что я не робот". Сразу полезла читать по этому поводу, но успокоилась тем, что такое встречается у многих и забила на это. Но чем больше времени проходит, тем чаще замечаю, что мой ноутбук слишком много чего-то грузит. В диспетчере задач периодически 100% забивается ДИСК (минут на 20-30) (НЕ память, а именно ДИСК), в этот момент начинает всё жутко тормозить (System файл ntoskrnl.exe). Операционка - Windows 8.1. Раньше всегда сидела на семерке. И ноут был новым, поэтому решила, что может это так работают либо сами винды, либо сам ноут. На вирусы проверяла разными программами (symantec, malwarebytes anti-malware, Dr.Web CureIt!) - ничего найдено не было. Сегодня записала panda security internet - эта нашла, что в кукисах гугла хрома прописан doubleclick и еще несколько разных сайтов, но вирус он так и не нашел. В этой же программе есть монитор процессов, где можно посмотреть на какие сайты заходит каждый из тех браузеров, что у меня записаны. И вот здесь их была куча. Пока писала сообщение - там уже было более 500 запросов на разные сайты, хотя у меня открыт только ваш сайт в четырех вкладках.
    Помогите, пожалуйста, разобраться.

    p.s. за час как решилась сюда написать у меня, кажется, симантек полетел, т.к. стал сам на себя писать вирусы, но может быть это из-за того, что у меня записано теперь так много антивирусников. Поэтому помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось ana_1983; 18.12.2014 в 00:00.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,286
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) ana_1983, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь при заражении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mike 1
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42,908
    Вес репутации
    1060
    Вирусов нет, а вот защитного софта тьма. Деинсталлируйте Malwarebytes' Anti-Malware и Spyhunter. Оставьте какой нибудь 1 антивирус среди Symantec и Panda.

    - - - - -Добавлено - - - - -

    + Скачайте утилиту MiniToolBox и сохраните на рабочем столе.

    Запустите при подключённом интернете, отметьте следующие пункты:

    1. Список настроек прокси Internet Explorer
    2. Список настроек прокси Firefox
    3. Список из файла Hosts
    4. Список настроек IP
    5. Список настроек Winsock
    6. Список последних 10 записей журнала событий
    7. Список установленных программ
    8. Только проблемных
    9. Список юзеров, разделов и размера памяти
    10. Список дампа памяти
    11. список точек восстановления


    и нажмите Старт.

    После завершения сбора информации откроется отчет Result.txt, прикрепите его к своему сообщению. Если вы закрыли отчет утилиты, он будет находиться в той же папке, откуда была запущена утилита.
    Инструкции выполняются в том порядке, в котором они вам даны.
    А вы совершаете эти 4 ошибки на форумах? Оставить отзыв Обучение на VirusInfo
    Защита от неизвестных троянцев-шифровальщиков => FixSecurity, Kaspersky Anti-Ransomware Tool
    Интересный блог Андрея Иванова по шифровальщикам
    Антивирус на 30 дней => https://clck.ru/FKsBt

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.12.2014
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    34
    Спасибо, что откликнулись на мой призыв о помощи.
    Malwarebytes' Anti-Malware и Spyhunte - удалила, а вот насчет двух остальных еще не определилась.
    Дело в том, что я последние несколько лет доверяла только симантеку, но из-за того, что он недавно выдавал сам на себя вирусы немного побаиваюсь его оставлять, но и с пандой я только сегодня столкнулась, поэтому не знаю, как лучше поступить.
    simantec.png
    скинула скрин, чтобы хотя бы так показать, что симантек ругался на вирусы в собственных папках. Причем этой папки не было видно, хотя функция "скрывать скрытые файлы" была отключена.

    также в приложения кинула текстовый файл (отчет из панды), который указывает на то столько запросов постоянно шлет мой ноут (в данном случае - мозилла, хотя такой же бардак творится и в хроме). Из всех указанных сайтов я была только на этом и еще на одном и всё. Остальные идут со стороны.

    Утилиту MiniToolBox скачала и выслала результаты (оставив два антивирусника). Если нужны результаты всё же, когда останется лишь один из них, то тогда посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить в моем случае, и я Вам вышлю повторно.

    Заранее спасибо Вам большое.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось ana_1983; 18.12.2014 в 03:49.

  6. #5
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mike 1
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42,908
    Вес репутации
    1060
    Утилиту MiniToolBox скачала и выслала результаты
    А это отмечали в утилите?

    Список настроек IP
    оставив два антивирусника
    Лучше все таки использовать какой нибудь один антивирус т.к. 2 установленных антивируса могут подраться между собой за ресурсы системы.
    Инструкции выполняются в том порядке, в котором они вам даны.
    А вы совершаете эти 4 ошибки на форумах? Оставить отзыв Обучение на VirusInfo
    Защита от неизвестных троянцев-шифровальщиков => FixSecurity, Kaspersky Anti-Ransomware Tool
    Интересный блог Андрея Иванова по шифровальщикам
    Антивирус на 30 дней => https://clck.ru/FKsBt

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.12.2014
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    34
    Утилиту MiniToolBox скачала и выслала результаты
    А это отмечали в утилите?
    Список настроек IP
    простите, по-видимому я пропустила его. скинула новый файл

    Лучше все таки использовать какой нибудь один антивирус т.к. 2 установленных антивируса могут подраться между собой за ресурсы системы.
    а не опасно ли мне теперь оставлять в таком виде симантек? мало ли он уже в не рабочем состоянии.
    хотя с того раза после перезагрузки он ведет себя тихо. так что даже не знаю, что и думать.
    Вложения Вложения

  8. #7
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mike 1
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42,908
    Вес репутации
    1060
    а не опасно ли мне теперь оставлять в таком виде симантек?
    Вы можете проверить антивирус при помощи тестового вируса Eicar. Любой антивирус должен его детектировать. http://support.kaspersky.ru/viruses/general/459
    Инструкции выполняются в том порядке, в котором они вам даны.
    А вы совершаете эти 4 ошибки на форумах? Оставить отзыв Обучение на VirusInfo
    Защита от неизвестных троянцев-шифровальщиков => FixSecurity, Kaspersky Anti-Ransomware Tool
    Интересный блог Андрея Иванова по шифровальщикам
    Антивирус на 30 дней => https://clck.ru/FKsBt

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.12.2014
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    34
    Вы можете проверить антивирус при помощи тестового вируса Eicar. Любой антивирус должен его детектировать.
    Проверила, вроде рабочий. Хотя панда среагировала еще быстрее, даже не дав залезть в архив, в отличие от симантека, когда был включен только он.

  10. #9
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mike 1
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42,908
    Вес репутации
    1060
    Значит антивирус у вас работает.
    Инструкции выполняются в том порядке, в котором они вам даны.
    А вы совершаете эти 4 ошибки на форумах? Оставить отзыв Обучение на VirusInfo
    Защита от неизвестных троянцев-шифровальщиков => FixSecurity, Kaspersky Anti-Ransomware Tool
    Интересный блог Андрея Иванова по шифровальщикам
    Антивирус на 30 дней => https://clck.ru/FKsBt

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.12.2014
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    34
    Скинула файл уже с одним антивирусником.

    И кажется разобралась, почему у меня симантек сам на себя ругался. Это не вирус, а что-то связано с самой программой, когда она создает временные файлы то ли после быстрого сканирования, то ли после обновления своих баз. Вообще так не должно быть, но это дыра в этом антивируснике, которую они уже несколько лет решить не могут. До конца не поняла, т.к. вся информация лишь на английском языке, но то, что это не вирус - уже хорошо.
    Хотя проблема с запросами у меня до сих пор на первом месте. Сегодня вновь приходилось вводить эту капчу пару раз. И если у меня нет вирусов, то как же получается так, что как-то только я захожу в любой браузер, то, судя по панде (которую я стерла), скрытно с меня идут запросы на разные сайты.
    Вложения Вложения

  12. #11
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mike 1
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42,908
    Вес репутации
    1060
    Хотя проблема с запросами у меня до сих пор на первом месте. Сегодня вновь приходилось вводить эту капчу пару раз.
    Это Google - параноик. Периодически такое бывает даже у меня, но я не обращаю на это внимания. Логи у вас чистые.
    Инструкции выполняются в том порядке, в котором они вам даны.
    А вы совершаете эти 4 ошибки на форумах? Оставить отзыв Обучение на VirusInfo
    Защита от неизвестных троянцев-шифровальщиков => FixSecurity, Kaspersky Anti-Ransomware Tool
    Интересный блог Андрея Иванова по шифровальщикам
    Антивирус на 30 дней => https://clck.ru/FKsBt

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.12.2014
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    34
    Всё бы ничего, но такую капчу мне только позавчера выдал вдруг даже официальный сайт одного фотографа. Там было сообщение полностью на английском и нужно было тоже ввести цифры с картинки, а также предупреждение об инфецировании моего компьютера, где выставлен мой ip.

    attent.jpg
    выложила скрин этого сообщения
    Последний раз редактировалось ana_1983; 19.12.2014 в 10:38.

  14. #13
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mike 1
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42,908
    Вес репутации
    1060
    Цитата Сообщение от mike 1 Посмотреть сообщение
    Логи у вас чистые.
    ...
    Инструкции выполняются в том порядке, в котором они вам даны.
    А вы совершаете эти 4 ошибки на форумах? Оставить отзыв Обучение на VirusInfo
    Защита от неизвестных троянцев-шифровальщиков => FixSecurity, Kaspersky Anti-Ransomware Tool
    Интересный блог Андрея Иванова по шифровальщикам
    Антивирус на 30 дней => https://clck.ru/FKsBt

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.12.2014
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    34
    Ясно. Спасибо, что уделили мне внимание.

  • Уважаемый(ая) ana_1983, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 03.09.2013, 13:39
    2. Слишком много запросов с одного IP
      От Cheska в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 14.06.2013, 20:36
    3. Ой... Слишком много запросов с вашего Ip адреса
      От Yura1989telur в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 29.03.2013, 00:23
    4. С Вашего IP-адреса много запросов
      От Vlad007 в разделе Помогите!
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 22.03.2013, 16:56
    5. Много запросов в интернет по UDP 137(ntos, amvo)
      От Earring21 в разделе Помогите!
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 05:16

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00180 seconds with 20 queries