Показано с 1 по 4 из 4.

Новый софт, просьба поглядеть

  1. #1
    Aizek
    Guest

    Новый софт, просьба поглядеть

    http://netz.ru/more.php?id=1704_0_1_0_M

    ссылка на новый спайремувер софт. просьба отценить его полезность...

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Geser
    Guest

    Re:Новый софт, просьба поглядеть

    Есть простое правило. Не стоит ставить малоизвестные спайремуверы, потому как в большинстве случаев они сами ставят на комп всякую гадость. Темболее если программа новая да ещё и бесплатная, ожидать от неё чего-то серьёзного не стоит.

  4. #3
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412

    Re:Новый софт, просьба поглядеть

    Цитата Сообщение от Aizek
    http://netz.ru/more.php?id=1704_0_1_0_M
    ссылка на новый спайремувер софт. просьба отценить его полезность...
    Я посмотрел эту программу на досуге.
    Вердикт: Как минимум бесполезен и возможно опасен
    Я не понял, что там занимаем почти 2 мб объемом, но работает он так - ищет около 400 файлов по именам на диске (совершенно бессистемно, из них половина - это файлы .URL и .LNK, поиск идет по абсолютным путям (!!) на диске, типа C:\NEWDOTNET) и просматривает реестр (классы плюс проверяет ряд ключей, типичных для New.DotNet и ряда его аналогов).
    Самое опасное в том, что он никак не пытается идентифицировать файл, кроме как по имени - я для пробы подсунул ему файл qucksearchbar3_30.dll длинной 2 байта (внутренности файла - текст "Hi"). Реакция немедленная - обнаружен "паразит" New.Net ... При этом нет даже намека на проверку сигнатур, контрольных сумм, хотя-бы размера найденных файлов.
    Запуск на ПК примерно двадцати разновидностей WinAd, и помещение в нее ряда очень распространенных зверей типа IstBar, Dyfuca, Agent.*, Cydoor опоказал, что ни один не был найден. Анализ баз это подтвердил - там чуть ли не половина записей посвящена NewDotNet и разным *.url файлам

  5. #4
    Aizek
    Guest

    Re:Новый софт, просьба поглядеть

    Я так и думал что это очередное Г.

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01108 seconds with 19 queries