Показано с 1 по 3 из 3.

Перспективность лечения вирусов на сайте

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.10.2012
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    42

    Перспективность лечения вирусов на сайте

    Добрый день, уважаемое сообщество!
    Для начала хочу всех поблагодарить за помощь, которую здесь оказывают люди на безвозмездной основе, это очень нужно и полезно, ведь в нашем мире так мало хорошего, ваш сайт - один из этих хороших моментов в жизни многих пользователей ЭВМ. Уверен в этом! Спасибо вам большое.

    А теперь перейдем к делу. У меня будет не просьба о помощи вылечить вирус, хотя такая проблема присутствует, а скорее просьба о помощи посоветовать, что делать в одной из таких ситуаций.

    В общем дело такое.
    На днях от хостинга пришло письмо:
    "На Вашем хостинге *** функционирует вредоносное программное обеспечение. Данные действия являются нарушением п. 11.4 Регламента оказания услуги хостинга: (ссылка). Со списком подозрительных объектов Вы можете ознакомиться в файле ********* Обращаем Ваше внимание, что данный список может быть не полным, а также содержать файлы, которые не являются вредоносными, подозрительные файлы Вам нужно проанализировать самостоятельно, либо обратиться за уточнениями к разработчику Вашего сайта.
    >
    > Мы предполагаем, что Ваша услуга хостинга была взломана. Во избежание дальнейшего использования Вашего хостинга в качестве площадки для вредоносной активности, услуга заблокирована в соответствии с Регламентом оказания услуги хостинга.
    >
    > Рекомендации по устранению нарушений:
    > *проверить компьютеры, с которых осуществлялось администрирование сайтов на хостинге, на наличие вредоносных программ (несколькими антивирусами и вручную);
    > *проверить наличие посторонних файлов на Вашей услуге хостинга, а также наличие вредоносного кода в файлах сайтов и удалить их;
    > *проверить каталоги для временных файлов (/tmp, /var) на хостинге; в эти каталоги возможна запись данных скриптами;
    > *проверить скрипты сайтов на наличие уязвимостей и устранить их;
    > *обновить систему управления сайтом (CMS) до актуальной версии;
    > *на тарифных планах 201, 202, 301, 302 и 1C-Битрикс вместо доступа по протоколу FTP использовать протокол SFTP (ссылка );
    > *при работе с услугой хостинга не сохранять в программах-клиентах пароли доступа в целях исключения их кражи.
    >
    > Чтобы возобновить работу услуги хостинга, Вам необходимо сообщить в ответе на данное письмо о принятых мерах по устранению последствий и причин нарушения Регламента.
    > При повторном нарушении пунктов Регламента действие услуги хостинга может быть прекращено. "

    Посмотрел список файлов и посчитал их, получилось 458 файлов, если каждый файл просматривать, скажем, примерно 10 минут, то получится 4580 минут, что в свою очередь равняется 76,333 часам делим все это на 8 рабочих часов, получаем, примерно, 10 дней, это без перекуров обедов и всего прочего,т.е. вообще не поднимая головы от компа. Далее дополнительные проверки и устранения других причин заражения, все это есть в присланном письме. Ну скажем на все про все примерно 15, плюс минус, дней.

    все это с учетом того что сайты делал не я, а другой человек, сейчас попросили меня этим заняться.

    Так вот вопросик, есть ли смысл этим вообще заморачиваться, или заказчику будет дешевле все это по-удалять и сделать новые сайты. Как вы думаете?
    Вы бы взялись за эту работу? Еще с условием того, что сумма оплаты еще не обговаривалась, человек просто прислал письмо, которое ему прислал хостинг и попросил разобраться.
    И если бы взялись сколько можно за это просить?
    Посоветуйте что-нибудь.
    Я если честно, думаю дать отказ.
    Буду всем очень признателен за помощь и совет.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ilya Shabanov
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    202
    Цитата Сообщение от никыч Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемое сообщество!

    все это с учетом того что сайты делал не я, а другой человек, сейчас попросили меня этим заняться.

    Так вот вопросик, есть ли смысл этим вообще заморачиваться, или заказчику будет дешевле все это по-удалять и сделать новые сайты. Как вы думаете?
    Вы бы взялись за эту работу? Еще с условием того, что сумма оплаты еще не обговаривалась, человек просто прислал письмо, которое ему прислал хостинг и попросил разобраться.
    И если бы взялись сколько можно за это просить?
    Посоветуйте что-нибудь.
    Я если честно, думаю дать отказ.
    Буду всем очень признателен за помощь и совет.
    Мы сейчас разрабатываем алгоритмы как раз для таких случаев. Руками конечно там вычищать нереально, если только ИТ-таджиков нанять Я скину ссылку нашему эксперту, он поможет.
    VirusInfo.info & Anti-Malware.ru | Мой блог |

  4. #3
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    02.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    53
    Цитата Сообщение от никыч Посмотреть сообщение
    Так вот вопросик, есть ли смысл этим вообще заморачиваться,
    Да. Лечить в большинстве случаев дешевле, чем делать новый.

    Цитата Сообщение от никыч Посмотреть сообщение
    или заказчику будет дешевле все это по-удалять и сделать новые сайты.
    Если компания или специалист занимается профессиональным лечением, у него есть инструментарий и навыки работы с ним, которые позволяют сделать все в течение 2-3 часов. Редкие сайты требуют для лечения и установки защиты больше 3х часов.

    Цитата Сообщение от никыч Посмотреть сообщение
    Вы бы взялись за эту работу? Еще с условием того, что сумма оплаты еще не обговаривалась, человек просто прислал письмо, которое ему прислал хостинг и попросил разобраться.
    И если бы взялись сколько можно за это просить?
    Если потребуется работа специалиста - http://revisium.com/ . Для начала работы достаточно оформить запрос через форму заказа лечения. По стоимости 3 - 4 т.р. за сайт, в зависимости от CMS.

    Цитата Сообщение от никыч Посмотреть сообщение
    Посоветуйте что-нибудь.
    Совет такой же как и у врачей - не заниматься самолечением, а обратиться к специалистам.
    "Ревизиум" - лечение сайтов от вирусов

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 14:47
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2010, 22:08
  3. Как избавиться от вирусов на сайте
    От md3832 в разделе Общая сетевая безопасность
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 12:38
  4. После лечения от вирусов
    От blackcat72 в разделе Помогите!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 16:43
  5. Остатки вирусов после лечения
    От alekseygalkin в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 20:56

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01474 seconds with 19 queries