Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 23.

Несколько вирусов неизлечимо поразили важные файлы (заявка № 17180)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.12.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    60

    Thumbs up Несколько вирусов неизлечимо поразили важные файлы

    Устанавливал игру (сразу скажу лицензионную). Не получалось несколько раз - каждый раз в конце при нажатии "Finish" для выхода из мастера установки игра изчезала с компьютера (ни в пуск-меню, ни в Program files). Я погрешил на Касперского и отключил его перед очередной попыткой инсталяции. Вот тут наверное и заразился (Интернет был включен для регистрации программы). На следующий день Каспер сообщил о трояне. Вероятно, удалил его (меня дома небыло, в логах Каспера я ничего не нашел). Я на всякий пожарный решил проверить все по полной. CureIt нашел 5 файлов неизлечимо зараженных 5-ю разными вирусами и отправил их в карантин.
    Но дело в том, что среди этих файлов оказались два очень важных - один - как я теперь понял отвечает в Касперском за проактивную защиту (она теперь не работает - пишет "сбой в подсистеме"), другая из MS Office (CHM-файл он-лайн справки). Да вообще то и другие файлы тоже важны. Я, естественно, восстановление системы отключил еще до первой проверки. Но, чувствую, включить придется и бэкап сделать. Переустановить Каспера с Офисом не получится.
    В любом случае, надеюсь на вашу профессиональную поддержку. Отсылаю файлы по правилам.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    в логах нет ничего зловредного .... что за файлы нашел CureIt ? восстановите их и пришлите согласно приложения 3 правил ...

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.12.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    60
    Извините, не понял. В каком смысле, восстановить? Эти файлы были определены CureIT как неизлечимые и перенесены в папку для карантина. Что мне с ними делать? В карантин AVZ они не перемещаются. А в CureIT я не нашел восстановление фалов. Получается их из карантина никуда не перенести?

  5. #4
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Заархивируйте в zip архив папку с карантином CureIT и загрузите по ссылке http://virusinfo.info/upload_virus.php?tid=17180

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.12.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    60
    Файл по ссылке в соответствии с правилами закачал.

  7. #6
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    файлы получены ... подождем что скажет вирлаб ...

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.12.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    60
    Не хочу быть назойливым и понимаю, что текущих обращений очень много, но просто хотел бы узнать, сколько времени займет тестирование файлов в вирлабе и когда можно будет узнать результат?
    Спасибо!

  9. #8
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    descript.ion, GPOnline.exe_, profile.dll, Setup.exe_, SFDB.PPL, VBAOL11.chm_
    Вредоносный код в файлах не обнаружен.

  10. #9
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    На всякий случай пришлите лог куреИт.
    Если это ошибочное срабатывание, то можно будет восстановить файлы из карантина.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.12.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    60
    Т.е. CureIT занес их в карантин по ошибке? Только что мне теперь делать? Как их из карантина вернуть обратно на свое место?

    Добавлено через 3 часа 33 минуты

    Лог куреИТ отправил по ссылке в верху. Помогите, пожалуйста, восстановить файлы на своих местах.
    Последний раз редактировалось tutank; 30.01.2008 в 16:40. Причина: Добавлено

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.12.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    60
    Господа специалисты, так как мне восстановить файлы из карантина CureIT? Просто без прокативной защиты мне в Интернете неуютно.

  13. #12
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    посмотреть в логе путь где файлы должны лежать и перезаписать на место ...

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.12.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    60
    Вы имеете в виду просто переместить файлы из папки с карантином в те папки, в которых они находились изначально? Просто до этого PavelA писал, что "Если это ошибочное срабатывание, то можно будет восстановить файлы из карантина". Я думал, что есть процедура восстановления. Что значит перезаписать?

  15. #14
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    переписать и значит переписать ...

  16. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.12.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    60
    Извините меня за мою тупость. Из 5 файлов в карантине 2 - файлы работающих програм (справочный файл MS Office и файл проактивной защиты Касперского, остальные просто хранились на диске). Я попробовал скопировать файл проактивной защиты Касперского в ту папку, где он находился до карантина, но не смог - появилось сообщение о том, что файл или занят другим приложением или защищен. Т.е. он из папки карантина никуда не перемещается.
    Можете как мне как чайнику объяснить, что я должен сделать?
    И еще, не получу ли я при очередной проверке программой CureIT ту же проблему?

  17. #16
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    касперского бы отключили .... файл тоим и защищен ...

  18. #17
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.12.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    60
    Отключил. Не копируется и не перемещается. Пишет "НЕ удается скопировать файл. Нет доступа. Диск может быть переполнен или защищен от записи, либо файл занят другим приложением". Что можно предпринять еще?

  19. #18
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    кокой конкретно файл ... конкретно куда не копируется ?

  20. #19
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.12.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    60
    Файл: SFDB.PPL
    Был расположен - C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Anti-Virus 6.0

  21. #20
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    попробуйте в safe mod

  • Уважаемый(ая) tutank, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Страница 1 из 2 12 Последняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 19.07.2012, 08:12
    2. Несколько вирусов
      От Enrique в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 18.03.2012, 18:26
    3. Ответов: 11
      Последнее сообщение: 03.11.2011, 15:43
    4. Несколько вирусов одновременно
      От ACfor5ce13 в разделе Помогите!
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 10.12.2009, 22:04
    5. Как сохранить важные файлы.
      От Rene-gad в разделе Чаво
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 09.08.2007, 17:25

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00340 seconds with 20 queries