Показано с 1 по 7 из 7.

Не могу выполнить Ваши рекомендации после лечения компа

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    35

    Не могу выполнить Ваши рекомендации после лечения компа

    Здравствуйте!
    Не могу выполнить Ваши стандартные рекомендации после лечения компа ( после заявки № 169730, тема вчера уже закрыта).
    Не получается вход в комп под другим пользователем (с пониженными правами). Пользователь такой был создан (без пароля), пользователю Админ был присвоен пароль (раньше работали только под Админом без пароля).
    Но при нажатии на команду "Смена пользователя" ничего не происходит. При загрузке компа выбор пользователя не предлагается, все загружается как обычно под не-знаю-каким пользователем.
    Если вызвать диспетчер задач/ вкладка Пользователи - там пустой список. Раньше (до лечения и в процессе) там стоял Администратор
    Что я сделала не так или не сделала?
    С Уважением
    Станислава

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Здравствуйте!

    Сразу следует отметить, что рекомендации после лечения являются именно рекомендациями, то есть, некоторым набором советов, следуя или не следуя которым наш посетитель может получить пользу. Возможность их выполнения зависит от ваших целей и задач.

    Давайте разберёмся в ситуации. Если я правильно понял Ваше описание, Вы хотите работать в системе с более низкими правами. Чтобы решить, целесообразно ли это, нужна информация о вашей системе. Сообщите, какую версию Windows (XP, Vista, 7, 8 ...) Вы используете.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    35
    Здравствуйте!
    У меня установлена Windows XP. Соответственно, рекомендации выполнялись в части, которая касается XP.
    Проблема (если это проблема) с входом под другим пользователем возникла в процессе лечения. До этого команда Пуск/Выход из системы/Смена пользователя работала. Вообще-то я думала об этом написать тому, кто курировал лечение моего компа, но тему уже закрыли. Может, так было задумано (так бывает ?), а я просто проявила излишнюю активность, следуя стандартному сообщению с рекомендациями под моей темой.
    В общем меня интересует как минимизировать опасность заражения моего компа, учитывая мой ламмерский уровень познаний. Рекомендация работать в интернете под пользователем с более низкими правами мне показалась очень здравой, хотя, возможно, несколько неудобной для пользователя.

    - - - - -Добавлено - - - - -

    Смущает еще, что при вызове Диспетчера задач/ вкладка Пользователи - там пустой список. Раньше там в колонке Пользователи стоял Администратор.

  5. #4
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Цитата Сообщение от VSBrovenko Посмотреть сообщение
    Смущает еще, что при вызове Диспетчера задач/ вкладка Пользователи - там пустой список. Раньше там в колонке Пользователи стоял Администратор.
    Ясно. Верните службу терминалов и все связанные с ней службы в состояние "автоматически" (Панель управления>Администрирование>Службы).

    Цитата Сообщение от VSBrovenko Посмотреть сообщение
    Рекомендация работать в интернете под пользователем с более низкими правами мне показалась очень здравой, хотя, возможно, несколько неудобной для пользователя.
    Именно так. Повышение уровня безопасности обязательно ведёт к определённым ограничениям в удобстве. Кто-то воспринимает это нормально, кому-то такие ограничения кажутся неприемлемыми. Попытка компромисса реализована в Vista и всех последующих версиях Windows и называется она "контроль учетных записей".
    К сожалению, в XP его нет, а поэтому есть два решения:
    Работать в учетной записи администратора и пользоваться всеми удобствами этого типа учетных записей, но в этом случае придётся следить за состоянием безопасности системы. Учитывая, что XP больше не поддерживается и обновления к ней не выпускаются, это не так просто.
    Работа в ограниченной учетной записи - меньше риск, но присутствуют некоторые неудобства, например, ограничение на установку программ. На мой взгляд, если Вы используете компьютер в основном для развлечений и работы в офисных программах, ограничения останутся практически незаметными.
    И в том и в другом случае, антивирусная программа настоятельно рекомендуется к использованию. Кроме того, позаботьтесь о современном браузере, т.к. Internet Explorer 8, последний для Windows XP проигрывает как в плане безопасности, так и в плане поддержки современных стандартов.

  6. Это понравилось:


  7. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    35
    Спасибо за ответ!
    Еще вопрос - у меня установлены три браузера: Internet Explorer (теперь уже ; Google Chrome; Mozilla Firefox.
    Explorer я не пользуюсь практически (остался из-за привычности скорее для хранения закладок), но после обновления на днях до восьмерки, я теперь там ничего найти не могу.
    Вопрос в следующем - если его (Explorer ) оставить, но не пользоваться им, то риски, связанные с безопасностью, будут меньше? Или стоит его все-таки удалить?
    И еще вопрос - чем мне как пользователю-ламмеру грозит обновление XP до Vista? Это вроде бы бесплатно... или нет?
    Еще Виндовс настоятельно предлагает установить обновление - программу проверки подлинности, я пока отказываюсь (кто его знает, какая у меня копия - в наших широтах никогда не будешь уверен, что у тебя правильная копия, тем более если в этом не разбираешься). В случае, если у меня "левый" виндовс, я не смогу обновиться до Vista?

  8. #6
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Цитата Сообщение от VSBrovenko Посмотреть сообщение
    Вопрос в следующем - если его (Explorer ) оставить, но не пользоваться им, то риски, связанные с безопасностью, будут меньше? Или стоит его все-таки удалить?
    Удалить его полностью не получится, это часть операционной системы.

    Цитата Сообщение от VSBrovenko Посмотреть сообщение
    И еще вопрос - чем мне как пользователю-ламмеру грозит обновление XP до Vista? Это вроде бы бесплатно... или нет?
    Это платно и совершенно бессмысленно, т.к. vista тоже устаревшая система. Если Ваш компьютер готов к запуску Windows Vista, то рациональнее будет перейти сразу на Windows 7 или Windows 8.1.

    Цитата Сообщение от VSBrovenko Посмотреть сообщение
    В случае, если у меня "левый" виндовс, я не смогу обновиться до Vista?
    В любом случае, нужно купить обновление. Висту Вы уже нигде не найдёте в продаже.

  9. Это понравилось:


  10. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    35
    Спасибо за рекомендации!

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.02.2014, 21:12
  2. Советы и рекомендации после лечения компьютера
    От Никита Соловьев в разделе Помогите!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 01:25
  3. проблемы после лечения компа
    От Leshiy в разделе Помогите!
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 01:54

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01337 seconds with 19 queries