Страница 1 из 6 12345 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 117.

Intenet.exe и Intenet.bat (в папке ...\Local Settings\Temp) (заявка № 17062)

  1. #1
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для copsmith
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    71

    Exclamation Intenet.exe и Intenet.bat (в папке ...\Local Settings\Temp)

    С Вашего разрешения пока изложу признаки - таким образом.
    При подключении vpn и появлении Интернет, в папке временных файлов пользователя вдруг появляется 2 непонятных файла, которых раньше не было. Заметила это не совсем случайно.

    Картинка временной папки:



    Ехе-шник просился в Интернет, я его заблокировала файеволлом.
    Также она держится весь сеанс (до выключения компа) в процессах (если его конечно не убить - тогда убивается и до следующей перезагрузки молчит).

    Если не убить, то в момент выключения компа не даёт ему нормально самостоятельно завершить работу, так что появляется такое знакомое окошко:



    Дело в том, что накануне вечером вылетела сеть (пропали оба компьютерчика в трее и ОЧИСТИЛАСЬ (!) папка Сетевых подключений (стала пустой, а было там 4 соединения - лок. сеть, vpn, модемное мобильника и модемное просто).

    McAfee в это время отметил какую-то NETBIOS SESSION ко мне от другого компа из локальной сети. Не знаю, связаны ли эти события.

    И стали НЕ запускаться проги, которые были активны вечером (Opera - теперь каждый день приходится переустанавливать), FreshUI (ей переустановки не помогают, сначала правда она запускается, а через пару часов иконка ярлыка и экзешника превращается в белый квадратик), QIP тоже - каждое утро надо переустанавливать поверх и потом работает только до следуюшей перезагрузки.
    Вот только 2 примера:





    Проверила эти файлы (Intenet.exe) и (Intenet.bat) в папке ...\Local Settings\Temp

    1. На установленном McAfee (свежие сегодняшние базы) - не ругается.
    2. Онлайн Каспера тут - http://www.kaspersky.ru/scanforvirus тоже нормально оба файла.
    Например окошко результатов проверки первого (который ехе).


    Так же нормально и со вторым.

    Плюс прогнала комп диск С: докторвэбовской CureIt (вчера же скачанной, правда стоявшей на рабочем столе, не на CD).

    Этих файлов в автозагрузке - нет, в system32 - нет, я внимательно проверила. Они появляются только при включении vpn и регистрации компа в сети.

    Почему смотрела в этих местах (автозагрузка, system32) - потому что поиск Google даёт много ссылок на вирус intenet.exe (c конца 2006 года, причём в основном на корейско-японо-китайских наречиях), но похоже что это не то... не те проявления.

    Мне кажется какая-то прога, увидев поключение к Интернет, запускает эти 2 файла.
    Как её вычислить?
    Вот скриншоты Process Explorer для процесса Intenet.exe
    Это верхнее поле



    Следуя советам ещё:
    1. Проверила оба файла на сайте Virus Total
    Результат по intenet.exe (3 обнаружения из 32-х антивирусов)



    2. Результат по intenet.bat - всё чисто по всем 32 антивирусам

    С процессами ясности поменьше.

    Скачала прогу

    Нижняя картинка взята из её "Детальной информации" о процессе "intenet.exe" - в закладке "Файлы":


    Пыталась создать вопрос наглядно.

    Идти сюда http://virusinfo.info/showthread.php?t=1235
    пока не решилась, уж слишком на первый взгляд сложно.
    Пока, как промежуточный шаг, создала эту темку с изложением проблемы.
    Жду ответа, а то что-то как-то боязно ...
    Непонятно что это за зверьки...
    Иринка-малинка

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для akok
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,343
    Вес репутации
    76
    Иринка, без логов мы безсильны пройдитесь по пунктам и выполните....
    Думаю, правила не сложнее, выполненной вами работы....
    Microsoft Most Valuable Professional in Consumer Security

  4. #3
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для copsmith
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    71
    Цитата Сообщение от akoK Посмотреть сообщение
    Иринка, без логов мы безсильны пройдитесь по пунктам и выполните....
    Думаю, правила не сложнее, выполненной вами работы....
    Ужжжаасс, так и знала, что скажете
    Просто делать скрины и заходить на сайты я УМЕЮ, а то, что описано в Правилах - нет!
    Если другого пути нет, то начну собираться с силами и потихоньку идти на приступ...
    А вообще похоже на вирус? Внешне? А?

    Добавлено через 56 минут

    Собралась с силами, совладала со своим страхом и начала делать по Правилам.
    И вот.
    Там в п.7 написано: "Отключите восстановление системы (Windows Me/XP)"
    А ниже в пункте Приложение 1. "Как отключить восстановление системы" для XP написано:
    "Появится сообщение, пpедупpеждающее об удалении всех точек восстановления. Подтвеpдить, нажав "ОК"."
    Зашла в отключение, а там окошко



    Из окошка Винды ясно, что точки восстановления отключатся?
    Или всё же удалятся?!
    Дело в том, что я увидела у себя точку контрольную для всей системы за 17 января. Эта дата ДО начала неприятностей.
    Я бы не хотела её потерять, а вдруг понадобится?
    Как поступить?
    Последний раз редактировалось copsmith; 27.01.2008 в 17:00. Причина: Добавлено
    Иринка-малинка

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Удаляйте, не бойтесь!
    I am not young enough to know everything...

  6. #5
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для copsmith
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    71

    ?

    Цитата Сообщение от Bratez Посмотреть сообщение
    Удаляйте, не бойтесь!
    Как же не бояться?
    А вдруг дело не в вирусах? Тем более почти все антивирусники про intenet.exe - не тревожатся...
    А я упущу возможность откатиться...
    Минут через 15-20 попробую всё-таки откат ... первый раз в жизнииии
    А потом сообщу, если останусь жива...
    Иринка-малинка

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Дело хозяйское, конечно. Но либо вы делаете так, как вам советуют, либо вы лечитесь самостоятельно, уж извините .
    I am not young enough to know everything...

  8. #7
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для copsmith
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    71
    Я не могу сама... Иначе бы всё, что выше, не написала и не сделала. И посоветовать некому...
    Приступаю к Правилам...
    Иринка-малинка

  9. #8
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для copsmith
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    71

    Родила :)

    Прилагаю 3 файла.
    Нехорошая красная первая строчка про размер файла .ехе AVZ ...
    "Опасно - файл avz.exe изменен, его CRC не прошла контроль по базе безопасных"
    Последний раз редактировалось Alex_Goodwin; 03.02.2008 в 00:04.
    Иринка-малинка

  10. #9
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для copsmith
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    71
    Пока жду, перечитала много постов по ключевому слову "файловый вирус" и нашла вот это сообщение (одно из многих) от поругавшего меня Братца (Bratez):
    *************************************
    "Действительно, похоже на файловый вирус.
    Найдите возможность воспользоваться другим компьютером для выхода в интернет, скачайте свежий CureIt, запишите его на CD и на своем компьютере запустите прямо с CD. Сделайте обязательно полную проверку компьютера, вначале в безопасном режиме, потом в обычном.
    P.S. Возможно, после этого некоторые программы придется установить заново, если их файлы после лечения окажутся неработоспособными."
    *************************************
    Завтра в понедельник пойду куда-то искать где скачать и записать CureIt, а пока тихонько жду, а то снова поругают ...
    Последний раз редактировалось copsmith; 27.01.2008 в 22:55.
    Иринка-малинка

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Браво! Вы делаете успехи Выводы абсолютно правильные.

    Маленькое уточнение: CureIt на самом деле является архивом и перед записью на CD его следует распаковать. В полученной папке запускаемым является _start.exe. Если записать нераспакованным, то он будет распаковываться при запуске уже на вашем ПК, и вирус может поразить его в этот момент.
    Полезный совет:
    перед проверкой очистите временные файлы IE (через Свойства обозревателя), а также папки
    C:\Windows\Temp
    C:\Documents and Settings\Brass\Local Settings\Temp
    (этим вы сэкономите себе время).

    Не забудьте, что AVZ и HijackThis вам придется скачать заново.

    После проверки CureIt'ом пофиксите в HijackThis:
    Код:
    R3 - URLSearchHook: Yahoo! Toolbar - {EF99BD32-C1FB-11D2-892F-0090271D4F88} - (no file)
    F2 - REG:system.ini: UserInit=C:\WINDOWS\system32\userinit.exe
    O2 - BHO: RGWIE Class - {D4D5806E-EA2C-45b2-972D-8BE237697B87} - RGWIE.dll (file missing)
    O4 - S-1-5-18 Startup: ICQ Password Recovery.lnk = ? (User 'SYSTEM')
    O4 - .DEFAULT Startup: ICQ Password Recovery.lnk = ? (User 'Default user')
    O4 - Startup: ICQ Password Recovery.lnk = ?
    O16 - DPF: {30528230-99f7-4bb4-88d8-fa1d4f56a2ab} (YInstStarter Class) -
    и сделайте снова логи по правилам.
    I am not young enough to know everything...

  12. #11
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для copsmith
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    71
    Понятно, спасибо
    А не следует ли мне качать сразу и сразу записать на CD (потому что это на другом конце города 2-х милионника):
    -CureIt,
    -AVZ и
    -HijackThis.
    Или после работы CureIt мне (ожидается) ничего уже не грозит? И я смогу безопасно скачать AVZ и HijackThis?
    Иринка-малинка

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Конечно лучше скачать и записать все сразу.
    Только AVZ и HijackThis перед использованием скопируйте на жесткий,
    иначе логи не создадутся.
    I am not young enough to know everything...

  14. #13
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для copsmith
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    71
    ОК, уже договрилась с подружкой о встрече на после обеда, поеду к ней за диском... если конечно справится
    Вот как я ей описала, что мне нужно (цитирую для смеху):

    Код:
     
    А я борюсь с вирусами, которыми меня атаковали по локалке три дня назад, еле живу.
    Нужен CD, на который следует записать 3 проги. 
    Их надо предварительно скачать с адресов: 
    http://z-oleg.com/avz4.zip
    (около 5 Мб)
    http://www.trendsecure.com/portal/en-US/threat_analytics/HiJackThis.zip
    (0,3 Мб)
    ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/cureit.exe
    (около 8,5 Мб)
    Обязательно (!) качать из Инета, потому что в этой ситуации критичны версии программ, которые меняются еженедельно и чаще.
    ВАЖНО!
    Последнюю прогу, cureit.exe - перед записью НУЖНО обычным путём разархивировать, хотя она вроде внешне и выглядит как исполняемый файл (.ехе). Извлечь из неё папку, внутри которой будет (среди прочих) уже реально исполняемый файл _start.exe.
    То есть на диск надо записать в результате:
    - всю папку (cureit) со своими файлами,
    - архив avz4.zip, 
    - архив HiJackThis.zip.
    Можно писать конечно в принципе на любой CD, но желательно на ЧИСТЫЙ (новый), так как если ВДРУГ у тебя на компе тоже вирусы, они могут "побить" антивирусные проги до их запуска, а внешне это никак не проявится. 
    Я ведь именно поэтому не могу скачать и записать их у себя, хотя сеть пока работает.
    Тебе всё понятно?!
    Иринка-малинка

  15. #14
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для copsmith
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    71

    Раньше не могла ответить!

    ДокладАю о выполненной работе
    Хотя пока всё-равно что-то ... ой-ой-ой с компом, то есть ничего не поменялось...
    Периодически, при непонятных обстоятельствах, продолжает ПОЛНОСТЬЮ пропадать всё содержимое папки "Сетевые подключения". После перезагрузки возвращается. Причём смотрю, что и службы все в этот момент остановлены, даже Диспетчер устройств не открывается - пусто.
    Так и должно быть?
    Итак:
    1. Нынешний скан CureIt был выполнен с CD из записанной туда папки, не архива, т.е. как учили
    Каких-то существенных записей, среди выявленных CureIt-ом опасносей, я не заметила.
    Только какой-то незнакомый файл в кэше Opera со специфическим названием, как у всех файлов в той папке - "oprOP9JX.js", но он удалён. Да ещё .chm файл, удалён.
    Остальное - это были патчи, кряки, BitAccelerator (от Letitbit, но Вы наверняка знаете) да одна старая-старая программа-шутка, которая у меня очень давно.
    2. Простите, но после завершения всех процессов, долго не отвечала по банальной причине - отсутствия до ЭТОГО момента связи, "благодаря" провайдеру.
    3. Пофиксила Hijack-ом указанные строчки (заметила, что во втором логе HiJack, который сейчас отсылаю, этих строчек уже нет, и это приятно).
    Строчки про ICQ Password Recovery я убрала из всех 3-х мест, как указали, хотя эту прогу я специально запускала и добавляла в автозапуск. Ну да бог с ней, не сильно и нужна была...
    4. Насторожила опасная, не ушедшая, а оставшаяся в логах запись
    >>>> Опасно - файл avz.exe изменен, его CRC не прошла контроль по базе безопасных
    хотя я сканировала новыми файлами AVZ и HijackThis, которые мне дополнительно записали (как Вы и советовали) на CD одновременно со свежей CureIt. Не знаю...
    Последний раз редактировалось Alex_Goodwin; 03.02.2008 в 00:05.
    Иринка-малинка

  16. #15
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    avz.exe - пришлите согласно приложения 3 правил ...

  17. #16
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для copsmith
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    71

    Не совсем поняла, не получается

    Прочитала "Приложение 3. Как прислать запрошенные файлы."
    Там написано:
    1. Запустите AVZ, выберите из меню "Файл" - >"Просмотр карантина".
    2. Справа в списке файлов отметьте те файлы которые нужно выслать.
    3. Нажмите на кнопку "Архивировать" и укажите место на диске где будет сохранён архив.

    Запустила, зашла в Просмотр Карантина, но там из 3-х файлов такого файла нет (вот скрин):



    Тогда просто взяла и сама ручками заархивировала avz.exe и прилагаю, правильно? Или как?
    Поправьте, если не так, пожалуйста
    P.S. Не принял форум у меня этот архив на отправку - размер большой, что делать?



    Может на почту Вам послать? Куда, скажите?

    P.P.S. Попробовала удалить самые первые вложения, чтоб очистить место дл архива avz.exe, но и это форум не даёт сделать - замкнутый круг, одни препятствия



    И через "Нужно запустить программу AVZ, зайти в меню "Сервис" и выбрать пункт "Поиск файла на диске" - тоже сам себя, т.е. свой экзешник в своей папке НЕ находит:

    Последний раз редактировалось copsmith; 30.01.2008 в 15:06. Причина: Добавлено
    Иринка-малинка

  18. #17
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    4. Загрузите полученный архив используя ссылку на станичку загрузки (Прислать запрошенные файлы) в шапке Вашей темы (тогда поле "Ссылка на тему" заполнится автоматически) или по адресу http://virusinfo.info/upload_virus.php , указав в поле "Ссылка на тему" ссылку на открытую Вами тему (ссылка должна быть вида httр://virusinfo.info/showthread.php?t=ХХХХ).

  19. #18
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для copsmith
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    71

    Сделала!!!

    Сделала!
    "Результат загрузки
    Файл сохранён как 080130_061031_avz_47a06937d09ee.zip
    Размер файла 705102
    MD5 f83f71f2936c533df1333043c85a14a9
    Файл закачан, спасибо!"
    Сделала архивом ZIP и с паролем virus
    Последний раз редактировалось copsmith; 30.01.2008 в 15:40.
    Иринка-малинка

  20. #19
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    avz.exe - Virus.Win32.Agent.f
    скачайте http://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbuilds/AVPTool сделайте полную проверку ... повторите логи ...

  21. #20
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для copsmith
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    71
    Вопросы:
    - McAfee своего на период проверки отключать?
    - Запуск AVP Tool - просто с жёсткого диска?
    Иринка-малинка

  • Уважаемый(ая) copsmith, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Страница 1 из 6 12345 ... Последняя

    Похожие темы

    1. Перенаправление на intenet.com
      От Unkmas в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 04.01.2012, 10:14
    2. intenet.com и общие тормоза браузера
      От Tish в разделе Помогите!
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 03.01.2012, 16:17
    3. intenet.com
      От Hel1979 в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 07.12.2011, 17:16
    4. Ответов: 9
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 09:57

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00965 seconds with 19 queries