Показано с 1 по 11 из 11.

вопрос к сотрудникам проекта VirusInfo.Info (заявка № 170545)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.11.2014
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    35

    вопрос к сотрудникам проекта VirusInfo.Info

    Здравствуйте. Программой diskcryptor зашифровали HDD (на ПК был открыт доступ из инета по 3389). После моих манипуляций система перестала закружаться. Есть ли смысл подключать HDD к другому ПК и прогонять Антивирусная утилита AVZ и Утилита HiJackThis? Диски сейчас отмечаны как RAW.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) filichkin, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь в лечении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы в самое ближайшее время ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,480
    Вес репутации
    1058
    Смысла нет, система уже угроблена.
    WBR,
    Vadim

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.11.2014
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    35
    шансов на восстановление ноль? или есть надежда? если надежда осталась - подскажите что нужно делать? Не соориентировался я сразу что это такое, ни каких сообщений с просьбой перечислить деньги, ничего. Просто второй логический диск в формате RAW, и логи на диске C от diskcryptor-а.

  6. #5
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,480
    Вес репутации
    1058
    Для начала - восстановить разделы на диске. Судя по результату на данный момент, Вам я этим заниматься не рекомендую, обратитесь в приличный сервис.
    WBR,
    Vadim

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.11.2014
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    35
    Здравствуйте. Данные с разделов диска востановил, но они зашифрованы, причём ни каждый файл в отдельности а "кучей", расширение зашифрованных файлов "ipg", "gz", "bz". На диске С остались логи: "RectorDecryptor.2.6.32.0_15.10.2014_11.19.52_log. txt", "RectorDecryptor.2.6.32.0_15.10.2014_11.21.30_log. txt", "RectorDecryptor.2.6.32.0_15.10.2014_11.38.35_log. txt", "XoristDecryptor.2.3.40.0_15.10.2014_11.39.18_log. txt" - могут они помочь для расшифровки?

  8. #7
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,480
    Вес репутации
    1058
    Это логи утилит, которыми Вы пытались расшифровать данные, скорее всего, безуспешно. Для того, чтобы понять, что там творилось, возможно, они будут полезны. Упакуйте в архив и прикрепите к сообщению. И пару зашифрованых файлов тоже.
    WBR,
    Vadim

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.11.2014
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    35
    Я не пытался расшифрововать, на тот момент ещё не чего было расшифрововать. Я попытался программой "Partition Table Doctor v 3.5" восстановить раздел на диске, т.к. при обращении ко второму логическому диску писало "нет доступа", после запуска которой комп ушёл в перезагруз, а дальше вы знаете - система убилась, почему не знаю. Перед попыткой восстановить раздел прогнал утилиту от DrWeb - всё было чисто. Зашифрованные файлы большие поэтому даю ссылки на yandex диск:
    1. https://yadi.sk/d/gSPv5BnUcfEa2
    2. https://yadi.sk/d/4l-8XYPscfG4r

    - - - - -Добавлено - - - - -

    по поводу логов - прошу прощения, было дело, пробовал. Только это файлы с другого ПК (там тоже зашифровали файлы, и тоже надо будет восстанавливать, только там система живая и HDD лежит у меня). К моему случаю это не имеет отношения.
    Вложения Вложения

  10. #9
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mike 1
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42,908
    Вес репутации
    1060
    Файлы зашифрованы 567 шифратором. Мы с расшифровкой помочь не сможем, возможно в DrWeb смогут расшифровать такие файлы.
    Инструкции выполняются в том порядке, в котором они вам даны.
    А вы совершаете эти 4 ошибки на форумах? Оставить отзыв Обучение на VirusInfo
    Защита от неизвестных троянцев-шифровальщиков => FixSecurity, Kaspersky Anti-Ransomware Tool
    Интересный блог Андрея Иванова по шифровальщикам
    Антивирус на 30 дней => https://clck.ru/FKsBt

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.11.2014
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    35
    Спасибо, что потратили на меня время. Можно ещё вопрос: сегодня начал восстанавливать данные со второго диска (их у меня было два), увидел что некоторые файлы не успели зашифровать - есть архив .rar (я такого не создавал) он открывается, файлы извлечь удается. Может это помочь для расшифровки?

  12. #11
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mike 1
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42,908
    Вес репутации
    1060
    Может это помочь для расшифровки?
    Может и поможет чем-то, но мы с расшифровкой помочь не сможем.
    Инструкции выполняются в том порядке, в котором они вам даны.
    А вы совершаете эти 4 ошибки на форумах? Оставить отзыв Обучение на VirusInfo
    Защита от неизвестных троянцев-шифровальщиков => FixSecurity, Kaspersky Anti-Ransomware Tool
    Интересный блог Андрея Иванова по шифровальщикам
    Антивирус на 30 дней => https://clck.ru/FKsBt

Похожие темы

  1. VirusInfo.Info
    От Денис Паньков в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2013, 11:49
  2. О статусах участников проекта VirusInfo
    От olejah в разделе Информационные сообщения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 21:14
  3. Денежное вознаграждение сотрудникам Virusinfo.INFO
    От Коваленко Даниил в разделе Технические и иные вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.02.2010, 09:03
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 20:04

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00070 seconds with 20 queries