Показано с 1 по 15 из 15.

KDE портируют на Windows и Mac OS X

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731

    KDE портируют на Windows и Mac OS X

    24 января 2008 года, 14:32
    Текст: Владимир Парамонов

    Участники проекта KDE продолжают работы по портированию одноименного менеджера рабочего стола для операционных систем Linux и Unix на платформы Windows и Mac OS X.
    KDE базируется на основе кроссплатформенного инструментария Qt фирмы Trolltech. Около двух недель назад свет увидела финальная версия KDE 4.0, получившая обновленный пользовательский интерфейс и улучшенную внутреннюю архитектуру. В KDE 4.0 входят браузер Konqueror, текстовый редактор Kate, карта-глобус Marble, оконный менеджер KWin, офисный пакет KOffice, новый файловый менеджер Dolphin и другие приложения.


    Файловый менеджер Dolphin на Windows (скриншот Ars Technica)

    Через сайт проекта KDE уже можно загрузить тестовую сборку четвертой версии оконного менеджера для операционных систем Windows. Владельцы компьютеров Apple могут получить предварительную версию KDE для Mac OS X через BitTorrent.


    Текстовый редактор Kate на Windows (скриншот Ars Technica)

    Между тем, обозреватели Ars Technica уже успели протестировать Windows-сборку KDE 4.0 и остались довольны ее качеством. Тестеры отмечают, что большинство приложений вполне работоспособны, хотя в отдельных случаях наблюдаются проблемы с рендерингом и другие баги. Так, например, браузер Konqueror не всегда корректно обрабатывает HTML-код, а файловый менеджер Dolphin не смог найти путь к домашнему каталогу. Вместе с тем текстовый редактор Kate и многие игры, входящие в состав KDE, работают на Windows без видимых проблем.
    Считается, что портирование KDE на операционные системы компаний Microsoft и Apple предоставит большую свободу выбора владельцам ПК. Кроме того, привыкнув к популярному менеджеру рабочего стола с открытым кодом, пользователи смогут с меньшими затруднениями перейти на программную платформу Linux.

    compulenta.ru
    Left home for a few days and look what happens...

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    А зачем в виндах KDE?

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    Это что же, под виндами можно будет юзать конкверор вместо эксплорера ? =)

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    24 января 2008 года, 14:32
    Текст: Владимир Парамонов

    Участники проекта KDE продолжают работы по портированию одноименного менеджера рабочего стола для операционных систем Linux и Unix на платформы Windows и Mac OS X.
    ...Считается, что портирование KDE на операционные системы компаний Microsoft и Apple предоставит большую свободу выбора владельцам ПК. Кроме того, привыкнув к популярному менеджеру рабочего стола с открытым кодом, пользователи смогут с меньшими затруднениями перейти на программную платформу Linux.

    compulenta.ru
    -а как радуются таким перспективам в Microsoft и Apple
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    А чего именно предполагается, что пользователи перейдут на Линух? Странно... Лично я на него фиг перейду.
    Left home for a few days and look what happens...

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    -ну, а я не столь категоричен в своих предпочтениях, особенно когда прикидываю во сколько обходится лицензионная ОС от Microsoft, а если считать со стоимостью остального софта, так эта сумма и вовсе превышает стоимость самого ПК, причем, в несколько раз...
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    -ну, а я не столь категоричен в своих предпочтениях, особенно когда прикидываю во сколько обходится лицензионная ОС от Microsoft, а если считать со стоимостью остального софта, так эта сумма и вовсе превышает стоимость самого ПК, причем, в несколько раз...
    А что, кроме Win и Linux больше ничего нет?
    Left home for a few days and look what happens...

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    -из того за что стоит платить деньги или вообще?.. да и в конечном итоге, все зависит от решаемых задач... есть очень много специфического софта, который используется в конкретных отраслях и он, к сожалению, работает только под Win
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    А чего именно предполагается, что пользователи перейдут на Линух? Странно... Лично я на него фиг перейду.
    А я то думал ты уже перешел.

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Синауридзе Александр Посмотреть сообщение
    А я то думал ты уже перешел.
    Я на FreeBSD
    Left home for a few days and look what happens...

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    Мне интересно, если я ALEX'у повышу репутацию за FreeBSD, то сколько у него будет ?
    Не удержался

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    Я на FreeBSD
    Тоже хотел перейти, но Slackware мне нравится больше.
    Цитата Сообщение от Surfer Посмотреть сообщение
    Мне интересно, если я ALEX'у повышу репутацию за FreeBSD, то сколько у него будет ?
    А если я?
    Цитата Сообщение от Surfer Посмотреть сообщение
    Не удержался
    Я тоже.
    Последний раз редактировалось Синауридзе Александр; 26.01.2008 в 17:45.

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Синауридзе Александр Посмотреть сообщение
    Тоже хотел перейти, но Slackware мне нравится больше.
    Я чего то про хомячка вспомнил А вообще выбор ОС определяется поставленными задачами.
    У Linux плюс в большем спектре поддерживаемого оборудования, по сравнению с FreeBSD. Но по поддережке оборудования для ПК, тут конечно Win вне конкуренции.
    Фряха мне нравится своей логичностью и стройностью построения.
    Left home for a few days and look what happens...

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    Не получается


    А насчёт фряхи - имхо, если бы больше поддерживалось оборудования и софта, то про всякие там линуксы забыли бы уже
    Стабильность прежде всего.

  16. #15
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    Я чего то про хомячка вспомнил А вообще выбор ОС определяется поставленными задачами.
    У Linux плюс в большем спектре поддерживаемого оборудования, по сравнению с FreeBSD.
    где ж тут постановка задачи?
    Они же вроде ядрами различаются, и Линовое развивается быстрее.
    И что мешает фре поддерживать больше оборудования?

    Цитата Сообщение от Surfer Посмотреть сообщение
    Это что же, под виндами можно будет юзать конкверор вместо эксплорера ? =)
    давно можно юзать. Только ставится он через ж…
    Последний раз редактировалось maXmo; 29.01.2008 в 14:06. Причина: Добавлено

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 17:42
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.11.2010, 12:58
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 18:04

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00069 seconds with 19 queries