Показано с 1 по 1 из 1.

Проблема с вирусом на сайте – никто не может решить

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.08.2015
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    32

    Проблема с вирусом на сайте – никто не может решить

    Больше месяца назад через сервис анализа ссыльной массы - ahrefs.com - я обнаружил большой рост ссылок с говносайтов азиатского, арабского и прочего происхождения. Вирус создает страницы и ссылается на них. Причем заходя по этой ссылке я попадаю на страницу 404(пример ссылки имеют вид http://mpulti.ru/ofsln/demodulator-y....html).Сначала думал, что конкуренты.
    Через несколько дней я обнаружил письмо от Гугл Вебмастер о том, что около 10 адресов подтвердили права на мой сайт, через файл в корень FTP. Все права удалил. Дальше стал замечать что в корне ftp стали генерироваться папки ( пример адреса /hjklkl/) - удалял их.
    Затем стал искать специалистов по безопасности. Человека 4 убеждали меня, что устранили се- уязвимости были в модулях wordpress. Но ссылки продолжали появляться! Ну а специалисты, как часто бывает, перестали отвечать на мои вопросы.
    Затем стал работать с еще одним специалистом - который проверил и устранил что было в БД, структуре сайта Шел, Спам Боты, Фрам Вставки, Настроил безопасность закрыв уязвимости скрипта, Сканировалась структура сайта как в ручном режиме так и в автоматическом -всё безуспешно!
    Далее я узнал, что в одном письме, что было у меня на компе- был файл, при разархивирование которого было 2 вируса (1. Trojan.MulDrop5.64537 - программа-троян ворует данные и пароли, 2. BackDoor.Siggen.59584 - средство удаленного администрирования). Время получения письма и рост ссылок на сайте совпадает! НО, надо сказать, что у меня компьютер – MAC!!! и под ним стоит виртуальная машина, которую я установил гораздо позже начала всей этой истории. Проверил др.вебом и каспийским виртуалку- винду -все чисто!. Проверил др вебом Мак - и он нашел 6 вирусов троян и другие - в том файле, что был в письме и лежал у меня на компе. Все удалил. Но на сайте ссылки продолжают расти. За 5 недель около 7 000.
    За это время что я делал:
    -поменял все пароли (от ftp, админка, баз данных, гугла, почты)
    - переехал на новый хостинг (Mchost)
    - работал с 5 фрилансерами и агентствами, которые обещали избавить от проблем в течении максимум 6 часов

    Ищу человека, который знает, что это такое и как устранить и остановить рост ссылок. Сразу скажу что человек, который не знает, что такое Ahrefs.com и будет убеждать меня, что это ненадежный сервис с погрешностями не рассматривается!

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 14:14
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.02.2013, 10:07
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 19:58
  4. Помогите решить вопрос с этим вирусом.
    От Ramon в разделе Помогите!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 20:22

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00556 seconds with 18 queries