Показано с 1 по 7 из 7.

Температурные параметры видеокарты

  1. #1
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Мяу
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    63

    Температурные параметры видеокарты

    Добрый день! Хотела бы проконсультироваться со знающими людьми о допустимых значениях температуры видеокарты.
    У меня такой компьютер (если нужна данная информация):
    Код:
    Производитель: Fujitsu Siemens   
    Процессор: AMD Athlon 64 X2 Dual
    Частота процессора: 3800+ 
    Оперативная память: 1024 Мб 
    Жесткий диск: 160 Гб 
    Видеокарта: NV 7300SE\256M
    Монитор: ж\к Acer AL1776
    Значения температурных параметров видеокарты в среднем такие:


    Скажите пожалуйста, для видеокарты NV 7300SE такие параметры не слишком ли большие, если компьютер находится в более-менее спокойном состоянии (без просмотра видео, запуска полноэкранных игр и тп)? Или это уже считается многовато для нее?

    Заранее благодарю за консультацию в этом вопросе

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Если пассивное охлаждение Silent Pipe, то вроде ОК. Если же на ней большущий вентилятор стоит и такая температура, то многовато.
    Left home for a few days and look what happens...

  4. #3
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    да высоковато для покоя ... должна быть градусов на 15 - 20 ниже в зависимости от охлаждения ...

  5. #4
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Мяу
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    63
    Благодарю за Ваши ответы
    При включении ПК температура видеокарты где-то 45, потом постепенно растет и через мин 40 достигает значения 75-77. Дальше уже не растет кажется.
    Значит, видеокарта у меня "температурит"? Вроде всегда такие температурные показатели были, еще с покупки ПК (ему где-то год), просто как-то не обращала на это внимания.. Как Вы считаете, жить с такой видеокартой можно или следует что-то предпринять, чтобы снизить ее температуру? В принципе, в процессе работы глюков, связанных с перегревом, не замечала..
    Еще я сделала скрин с программы SpeedFan, может по нему можно сделать еще какие-нибудь выводы?

    Не знаю, где посмотреть, какой у меня вентилятор на видеокарте установлен.. Для этого надо корпус снимать или может где-нибудь в служебных программах это описано?

  6. #5
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Мяу
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    63
    Я также обращалась в сервис-центр фирмы-изготовителя своего компа с этим же вопросом, мне ответили вот что:

    "Данная видеокарта имеет только пассивную систему охлаждения с алюминиевым радиатором..
    Но как таковые ваши температурные показатели находятся в норме".

    И прислали мне фото видеокарты


    Как Вы считаете, исходя из этого ответа, температуру все равно считать завышенной или все же это норма для пассивной системы охлаждения?

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    Цитата Сообщение от Мяу Посмотреть сообщение
    Как Вы считаете, исходя из этого ответа, температуру все равно считать завышенной или все же это норма для пассивной системы охлаждения?
    По мойму температура большая...

    По вашим предидущем постам я предполагаю, что у вас не стоит ни одного корпусного вентилятора(температура поднимается с 40 до 70). Поставьте один на заднюю стенку, на выдув, можно выбрать достаточно тихий низкооборотистый вентилятор, по идее температура в лёгком режиме должна быть меньше 60.

    Со своей колокольни: у меня Asus 8600GTS пасивное охлаждение, но там конечно очень большой радиатор стоит на тепловых трубках, температура в обычном режиме 45 градусов, во время игры до 50-60 доходит...

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    65
    Мяу.
    Даже для поссивно охлаждаемой видеокарты это очень много.Представь как она нагревается при нагрузке.Наверно еше больше чем топовые видеокарты.Попробуй установить Рива Тюнер,включи мониторинг и запусти какой нибудь 3Dmark или тяжелую(в графическом плане) игру,потом посмотри показатели мониторинга температуры.
    Но в любом случяе:
    1.Если корпус опломбирован и он на гарантии то нести в сервисный центр чтобы его прочистили от пыли и за твою плату установили корпусные вентиляторы,с переди на вдув,с зади на выдув.
    2.Если не на гарантии то самостоятелюно устанавливай вентиляторы и прочищай от пыли.
    Вобше рекомендую раз в 3 месяца самостоятельно проводить чистку компьютера.
    3.Если только видео на гарантии то в сервисный центр.
    4.Если видео не на гарантии то можешь сам установить вентилятор на радиатор видеокарты либо вобше заменить его на альтернативное охлаждение,сменить термопасту на что нибудь лучшее(Например КПТ-8 ) чем то г которое как правило на заводе мажут(Только окуратно чтобы не сколоть чип).
    А вобше советую тебе посетить ресурс www.Overclockers.ru даже если не будешь ни чего разгонять то найдешь там очень много полезной информации.
    Последний раз редактировалось alex1139; 05.02.2008 в 10:32.

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 13:42
  2. Посмотрите СМАРТ параметры(пожалуста)
    От Chainick в разделе Аппаратное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 23:31
  3. зараженные параметры в реестре
    От ifstream в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 00:48
  4. Личные параметры
    От demon_hell в разделе Помогите!
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 14:34

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01248 seconds with 19 queries