Показано с 1 по 1 из 1.

Touch ID – уязвимое место в защите iPhone 6

  1. #1
    NewsMaker Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    8,734
    Вес репутации
    174

    Touch ID – уязвимое место в защите iPhone 6

    Хакеры могут получить доступ к новому смартфону iPhone 6 через сенсор Touch ID. Для этого они используют старый метод подделки отпечатков пальцев. Компания Apple не смогла усилить защиту этого современного метода биометрической аутентификации.
    Безопасность сенсора Touch ID в iPhone 6 усилилась, но лишь незначительно. Так считает главный исследовать безопасности компании Lookout Марк Роджерс (Marc Rogers). Эксперт сказал о своих находках следующее: «Мне не кажется, что людям уже стоит переживать, однако, существуют ошибки, которые могут привести к последующим проблемам».
    Роджерс утверждает, что использовал «бюджетный» способ для подделки отпечатков пальца и несанкционированной разблокировки iPhone 6. То же самое у него получилось, когда он стал одним из первых исследователей, взломавших смартфон iPhone 5S в 2013 году.
    «К сожалению, сенсор мало чем улучшили по сравнению с тем, который установили в предыдущее устройство семейства. Техника, которую я использовал в прошлом, помогла мне обмануть обе модели iPhone», – сказал Роджерс.
    Когда Apple впервые добавила Touch ID в iPhone 5S, эксперты безопасности быстро показали, что метод десятилетней давности можно использовать для подделки отпечатка пальца и разблокировки смартфона. Профессор Массачусетского технологического института продемонстрировал, что пальцы, покрытые слоем вещества, вроде клея, можно использовать для дупликации отпечатков.

    anti-malware.ru

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00833 seconds with 17 queries