Показано с 1 по 8 из 8.

куча рекламы в браузере (заявка № 166840)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    35

    куча рекламы в браузере

    Здравствуйте.

    Началось все, видимо, с того, как я установил неправильный djvureader. После установки у меня появились на рабочем столе и в панели быстрого запуска ярлыки Вконтакте, одноклассников, мейл_ру и амиго.
    После этого меня в браузерах (Google Chrome, Opera) стала вылезать реклама - открываются непрошеные вкладки, выплывают баннеры, рекламные сообщения просто встраиваются во френдленте Вконтакте. В диспетчере задач появились странные процессы amigo.exe*32, которые снова всплывали после того, как я пытался их прекратить. Я поставил aviru, просканировал - что-то нашел. Потом просканировал malvarebits - тот идентифицировал установочный файл от djvureader как зараженный, нашел еще пару зараженных файлов, но amigo и chrome остались на месте.
    Тогда я в соответствии с Вашими рекомендациями поставил cureit и он из-под safemode нашел пару троянов. amigo после этого прекратил появляться, но реклама вылезает по-прежнему, очень назойливо и на многих сайтах.
    Помогите, пожалуйста, разрешить проблему.
    (прилагаю 2 файла вместо трех, поскольку у меня 64 разрядная система, и в Вашей рекомендации написано пропустить пункт 1, в котором генерируется файл virusinfo_syscure.zip.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) a_brandt, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь в лечении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    757
    - Проведите эту процедуру. Полученную ссылку после загрузки карантина virusinfo_auto_имя_вашего_ПК.zip через данную форму напишите в своём в сообщении здесь.

    Амиго деинсталируйте через установку и удаление программ


    • Скачайте AdwCleaner (by Xplode) и сохраните его на Рабочем столе.
    • Запустите его (в ОС Windows Vista/Seven необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan" ("Сканировать") и дождитесь окончания сканирования.
    • Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\AdwCleaner[R0].txt.
    • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    35
    Спасибо!
    Вот ссылка на анализ карантина

    http://virusinfo.info/virusdetector/...E668C896EA01D8


    Отчет по результатам работы adwcleaner прилагается.
    Следует ли мне удалить все то, что нашел adwcleaner, как он сам это предлагает сделать?
    Вложения Вложения

  6. #5
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    757
    Цитата Сообщение от a_brandt Посмотреть сообщение
    Отчет по результатам работы adwcleaner прилагается.
    Следует ли мне удалить все то, что нашел adwcleaner, как он сам это предлагает сделать?
    Если программи от майл.ру пользуетесь, то ничего не удаляйте. Если нет, то удаляйте всё.

    Отключите все расширения в браузере и ещё раз проверьте проблему.

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    35
    Да, проблема устранена!
    Спасибо Вам огромное.

  8. #7
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    757
    теперь включайте по одному расширению и смотрите из-за какого проблема. Название напишите здесь.

  9. #8
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    Статистика проведенного лечения:
    • Получено карантинов: 1
    • Обработано файлов: 106
    • В ходе лечения вредоносные программы в карантинах не обнаружены


  • Уважаемый(ая) a_brandt, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Выскакивание сообщений и рекламы в браузере
      От Антон37 в разделе Помогите!
      Ответов: 50
      Последнее сообщение: 23.08.2014, 17:09
    2. Ответов: 9
      Последнее сообщение: 23.06.2014, 21:03
    3. Выскакивает куча рекламы в браузере
      От ann200 в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 10.06.2014, 11:02
    4. Помогите! Выскакивает куча рекламы в браузере
      От Павел Клементьев в разделе Помогите!
      Ответов: 19
      Последнее сообщение: 06.06.2014, 11:36
    5. Куча рекламы в браузере
      От Елена Демкова в разделе Помогите!
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 25.01.2014, 23:00

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01283 seconds with 18 queries