Показано с 1 по 4 из 4.

Возможно ли заражение в таком варианте

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.01.2008
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    60

    Возможно ли заражение в таком варианте

    Как лучше обезопасить WM.
    Появился троян для WM. Троян выставляет root-kit, который не обнаруживается антивирусным софтом. Реально ворует деньги с кошельков. Т.к. приходиться работать с WM, как гарантированно обезопаситься?
    У меня ноут 256 оперативка. Виртуальная машина наверное не подойдет, ресурсов не хватит.
    Хочу поставить к основной ХР дополнительную вторую ХР для работы только с WM. Могу ли подхватить заразу в этом случае? Т.е. если 1ХР будет инфицирована, то может ли троян заразить систему ХР2? Например заразив системные файлы?
    Что лучше придумать?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    антивирус+файервол+голова_на_плечах должно помочь

    если серьезно - поставить хороший пароль, не верить всяким программам для заработка с помощью WM, не открывать сомнительных файлов (ибо пароли можно увести и при помощи не предназначенным для WM трояном)
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Могу ли подхватить заразу в этом случае? Т.е. если 1ХР будет инфицирована, то может ли троян заразить систему ХР2?
    Сейчас очень много ходит вариантов Trojan-PSW.Win32.OnLineGames, которые заражают флешки и копируют себе в корень основного диска, настраивая свой автозапуск. Если к их функиям добавят кражу данных WM (может такие уже есть), то достаточно будет двойного щелчка на диске C:

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.01.2008
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    60
    Да уж... невесело. Ни в какие игры с WM я не играю, просто периодически получаю деньги через WM. А теперь страшновато, запросто увести могут.
    А если поставить чистую винду потом создать образ, т.е. гарантированно чистый вариант Винды, потом перед работой с кошельками заливать из образа и быстро выводить из WM - как прокатит такой вариант?
    Только у меня Ghost старый и не работает с новыми SATA дисками - где можно взять поновее - не полный пакет, а только утилитку для создания образов.

Похожие темы

  1. Возможно заражение...
    От zonderz в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 19:50
  2. Возможно масс-заражение системы
    От KloneB@DGuY в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 12:02
  3. Возможно заражение Конфикером
    От eppa в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 19:18
  4. Возможно, заражение?
    От 4r0 в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 14:14
  5. Помогите ! возможно заражение.
    От VRV в разделе Помогите!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.08.2007, 10:35

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00381 seconds with 19 queries