Показано с 1 по 9 из 9.

Backup на Android

  1. #1
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718

    Backup на Android

    Вариантов много напишу тот, которым пользовался сам.

    Нам понадобится бесплатная программа Super Backup. Интерфейс русского языка не имеет, зато интуитивно понятен.

    После запуска программы видим главное окно

    12f7bf583af518aa8e31edde0f479c30.png

    Выбираем категорию копируемой информации ( установленные приложения, SMS, список контактов, список звонков, календарь и закладки).

    Нажимаем "Backup". По умолчанию данные сохраняются в корень SD карты в папку SmsContactsBackup.

    После того как Вы скопировали нужные категории данных копируем папку SmsContactsBackup на локальный компьютер.

    Для продвинутых пользователей в настройках можно настроить авто-бакап с загрузкой данных на аккаунт Gmail.

    f65b11f9135fdd2c12e0252242944f85.jpg

    Фото, видео и музыка копируются вручную при подключении смартфона к ПК.

    Контакты копируются в текстовый файл с форматом *.vcf, можно получить копию телефонного справочника для работы на компьютере

    Альтернативный вариант - установить ПО от производителя смартфона на компьютер, обычно оно имеет функцию копирования информации. Рекомендуется пользователям ОС Windows.

  2. Это понравилось:


  3. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  4. #2
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ilya Shabanov
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    202
    Макcим, а как сделать полный бекап телефона на Android в облако? Интересует аналог iCloud для Apple или OneDrive для Windows Phone.
    VirusInfo.info & Anti-Malware.ru | Мой блог |

  5. #3
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    как сделать полный бекап телефона на Android в облако?
    Здесь я не помогу, поскольку мой Android изъят как вещ. док и потестировать не на чем. Я сам обратился с заявлением в полицию после получения трояна через SMS-рассылку.

    Другой момент. После скандала с утечкой конфиденциальной информации знаменитостей в результате взлома аккаунтов на облачном сервисе Apple iCloud я негативно отношусь к тому, чтобы передавать "облакам" данные в незашифрованном виде.

  6. #4
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mike 1
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42,908
    Вес репутации
    1060
    Цитата Сообщение от Ilya Shabanov Посмотреть сообщение
    Макcим, а как сделать полный бекап телефона на Android в облако? Интересует аналог iCloud для Apple или OneDrive для Windows Phone.
    Через Облако Mail например
    Инструкции выполняются в том порядке, в котором они вам даны.
    А вы совершаете эти 4 ошибки на форумах? Оставить отзыв Обучение на VirusInfo
    Защита от неизвестных троянцев-шифровальщиков => FixSecurity, Kaspersky Anti-Ransomware Tool
    Интересный блог Андрея Иванова по шифровальщикам
    Антивирус на 30 дней => https://clck.ru/FKsBt

  7. #5
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Через Облако Mail например
    Все-таки стоит предупреждать о потенциальной угрозе раскрытия данных, если они передаются в "облака" в открытом виде. Не все же туда милых котиков загружают.

    Просто пример. Обратился ко мне за помощью один знакомый из ФСБ, нужно было скопировать фото на флэшку и без ПО от производителя весом 200 Мб это ни как не сделать. И вот вижу я вместе с фотографиями места пришествия подробности самой что ни на есть личной жизни этого человека.

    Теперь представить, что такие подробности попадут в "облака" вместе с телефонной книгой и СМСками?

  8. #6
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.09.2014
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
    Теперь представить, что такие подробности попадут в "облака" вместе с телефонной книгой и СМСками?
    Уже свершилось. Свежайший скандал с приватными фотками знаменитостей и iCloud.

  9. #7
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    443
    Цитата Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
    Теперь представить, что такие подробности попадут в "облака" вместе с телефонной книгой и СМСками?
    Тогда... Можно пользовать облака, где данные хранятся в зашифрованном виде. Типа меги
    Вообще, для рядового пользователя, хранение бэкапов и на ХДД его домашнего компьютера, и на флешке не является гарантией того, что контакты, СМСки и прочее не окажется где-нибудь в сети

    P.S. К сожалению, Мега - это только файлохранилище. Выгрузить туда контакты и т.п. можно только в случае, если знаешь, как называется файл, в котором подобные данные хранятся...

    На моё ИМХО (если бы у меня был девайс с Андроид), я бы использовал приложения типа F-Secure App Permissions. Ссылка на маркет - тык
    Смысл такой: если уж известно, какой процесс отвечает за телефонное соединение, какой за отправку СМС и т.д. и т.п., то аудитом имеющихся разрешений можно проконтролировать, что будет делать устанавливаемое приложение/что делают уже установленные. Ставишь новое приложение с маркета, а тебе сообщают "Оно может сделать то-то и то-то". Далее - на свой страх и риск.

    P.S. Приведенное мною в пример приложение не позволяет рулить правами, оно носит чисто информационный характер, но с возможностью удаления нежелательного софта.

    P.P.S.Это приложение было найдено в течении 5 минут по запросу "android permission"... Я не утверждаю, что это лучший выбор, и уверен, что софт подобного типа имеется. Это просто было первое приложение, на которое я обратил внимание по причинам: а) работа с разрешениями, б) не требует рутовых привелегий, в) информативность, г) бесплатно...

  10. #8
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Уже свершилось. Свежайший скандал с приватными фотками знаменитостей и iCloud.
    Мой вариант позволяет сохранить Backup локально, если уж так хочется хранить его в "облаках" - выбор ПО для шифрования достаточный. Все придется делать руками, но так надежней.

    А вот решить проблему защиты данных в любом телефоне/смартфоне в случае его потери - сложнее.

    Отсюда вывод: конфиденциальным данным на смартфонах не место.

  11. #9
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ilya Shabanov
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    202
    Если мы говорим о бекапе данных со смартфона, то давайте категоризируем эти данные по основным типам:

    1. Контакты - они синхронизируются с Google у большинства пользователей Android. Поэтому тут нет рисков их утечки или потери. Если вы доверяете контакты Google и его облаку, то новых рисков для вас синхронизация не добавляет.

    2. Фотографии и видео - кому они нужны? Поэтому также можно смело сливать в облако. В то же облако Mail.ru. При условии конечно, что вы не фотографируете себя или кого-то другого голым )

    3. Данные приложений - они и так в большинстве случаем находятся в облаке, поэтому бекапить тут нечего фактически.

    Что еще? Смс можно не бекапить, хотя многие дорожат ими. Почта вся и так в облаке, см. п 1.


    Поэтому я лично не вижу дополнительных рисков того, чтобы сгружать все в облако. А преимущества защиты от потери данных это дает неоспоримое. Также добавляется возможность доступа к данным с других устройств и быстрого расшаривания контента, например с семьей, что очень удобно.

    Добавлено через 43 секунды

    Цитата Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
    Отсюда вывод: конфиденциальным данным на смартфонах не место.
    Полностью согласен! А все остальное можно сливать в облако.
    Последний раз редактировалось Ilya Shabanov; 11.09.2014 в 01:58. Причина: Добавлено
    VirusInfo.info & Anti-Malware.ru | Мой блог |

Похожие темы

  1. Cobian Backup
    От Matias в разделе Софт - общий
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.02.2020, 13:51
  2. MyPC Backup при загрузки ПК
    От merzhuk в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2014, 20:25
  3. помогите с Девайсом для backup
    От komicar в разделе Аппаратное обеспечение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2010, 15:50

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01080 seconds with 20 queries