Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 63.

блокирование входящих TCP-пакетов

  1. #21
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Windows - по определению дырявая система. Собственно, любая операционная система в той или иной степени дырявая. Если в ней хранится логин/пароль, то его можно спереть. А у вас точно хранится логин и пароль на вход в сеть провайдера. Если открыть свойства сетевого подключения, то увидите.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Цитата Сообщение от no pasaran Посмотреть сообщение
    Неужели KIS не справится с этими пакетами? И,извините,как понимать Ваши слова"пароль" и "дырявая ОС"? ОС-вообще или моя ОС? Ну а по поводу пароля я совсем ничего не понял.
    KIS справляется, иначе не было бы сообщений о заблокированных пакетах. Собственно решать Вам и только Вам как лучше настроить сеть, мне больше нравится, когда все настройки храняться в железе...

  4. #23
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от pig Посмотреть сообщение
    Windows - по определению дырявая система. Собственно, любая операционная система в той или иной степени дырявая. Если в ней хранится логин/пароль, то его можно спереть. А у вас точно хранится логин и пароль на вход в сеть провайдера. Если открыть свойства сетевого подключения, то увидите.
    На счет Windows согласен с Вами на 100%. Но как у меня может храниться логин и пароль,если я о их существовании ничего не знаю? И в договоре с провайдером о подключении нигде о них даже намека нет? И в свойствах сетевого подключения тоже?

  5. #24
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Карточку при подключении от провайдера получали?

  6. #25
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Карточку при подключении от провайдера получали?
    Да нет конечно.Просто договор и все. Договор заключил,деньги заплатил,модем подсоединил,компьютер в розетку включил - и поехали.

  7. #26
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Очень интересно. А какие настройки делали? В Windows подключение создавали?

  8. #27
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Очень интересно. А какие настройки делали? В Windows подключение создавали?
    Просто тупо указываешь IP - вот и все подключение. Естесственно в Windows.

  9. #28
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    А модем получили от провайдера? Может, он уже преднастроенный был? У вас сколько сетевых подключений - только одно "по локальной сети"?

  10. #29
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от pig Посмотреть сообщение
    А модем получили от провайдера? Может, он уже преднастроенный был? У вас сколько сетевых подключений - только одно "по локальной сети"?
    Нет.Все сам.Модем с магазина. Подключение одно.

    Добавлено через 50 минут

    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    KIS справляется, иначе не было бы сообщений о заблокированных пакетах. Собственно решать Вам и только Вам как лучше настроить сеть, мне больше нравится, когда все настройки храняться в железе...
    Если выбирать одно из двух,то я больше доверяю Касперскому,чем настройкам в дешевом китайском маршрутизаторе.Но в настройках посмотрю-если одно другому не мешает,то сделаю,как Вы посоветовали.
    Последний раз редактировалось no pasaran; 16.01.2008 в 14:56. Причина: Добавлено

  11. #30
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Всё-таки скажите марку модема. Хочу найти доку в сети. Маршрутизатор хоть и китайский, но дело своё знает хорошо.

  12. #31
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Всё-таки скажите марку модема. Хочу найти доку в сети. Маршрутизатор хоть и китайский, но дело своё знает хорошо.
    TP-LINK TD-8810 External ADSL2+Router(поддержка Bridge и NAT режимов;поддержка DHCP сервера;подключение типа "point to point";поддержка PVC;конфигурирование и мониторинг в реальном времени и т.д. и т.п.) А инструкция у меня под носом лежит.

  13. #32
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Для меня по прежнему загадка как это всё у Вас работает. Ну если работает, тогда лучше в самом деле не трогать.

  14. #33
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Для меня по прежнему загадка как это всё у Вас работает. Ну если работает, тогда лучше в самом деле не трогать.
    Ребята,но все-таки что значат все эти пакеты?Действительно попытки атак с зараженных компьютеров или Вы просто не знаете? А то мы в какие-то дебри залезли.

    Добавлено через 7 минут

    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Для меня по прежнему загадка как это всё у Вас работает. Ну если работает, тогда лучше в самом деле не трогать.
    У моего провайдера это называется "доступ к клиентскому порту ADSL по существующей телефонной линии".
    Последний раз редактировалось no pasaran; 16.01.2008 в 15:49. Причина: Добавлено

  15. #34
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Сидят черви (где-то) и сканируют диапозон ip (в том числе и Ваш). KIS всё отбивает, повода для беспокойсва нет.

  16. #35
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Сидят черви (где-то) и сканируют диапозон ip (в том числе и Ваш). KIS всё отбивает, повода для беспокойсва нет.
    То есть,если KIS указал,что с такого-то IP-адреса заблокирован пакет,то на том компьютере и "сидят черви"? Или я ошибаюсь?

  17. #36
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Почти всегда это так.

  18. #37
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Почти всегда это так.
    Хорошо,только вот 10 минут назад KIS заблокировал входящий TCP-пакет - Malicious Software "Padobot" Ports с IP-адреса: 216.246.90.119. Вам ЭТОТ адрес ни о чем не говорит???!!!???

  19. #38
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Это опаздавшие пакеты с virusinfo.info. Они не опасны. А на какой порт шли?

  20. #39
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Это опаздавшие пакеты с virusinfo.info. Они не опасны. А на какой порт шли?
    Ну что с Virusinfo-я сразу увидел. Что значит:"опоздавшие пакеты"?

  21. #40
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Numb
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    2,118
    Вес репутации
    870
    Цитата Сообщение от no pasaran Посмотреть сообщение
    То есть,если KIS указал,что с такого-то IP-адреса заблокирован пакет,то на том компьютере и "сидят черви"? Или я ошибаюсь?
    Чтобы чуть-чуть оформить обсуждение: скорее всего, это не сетевые черви, а обычный сетевой шум. Для примера: вы упоминали Server Message Block - предустановленное правило Касперского блокирует порт 445 - он используется в реализации общего доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft. Сама Microsoft рекомендует отключать службу общего доступа на интерфейсах сети Internet, но кто же слушает Microsoft? Вот и появляется сетевой шум от машин в подсети вашего провайдера. Что касается Virusinfo - правило, о котором вы говорите, Malicious Software "Padobot" Ports, запрещает три порта: 113, 3067, 2041 - минимум два из них, насколько я понимаю, могут быть задействованы в реализации работы форума. Потому aintrust и просил у вас фрагмент логов, где было бы видно, на какой конкретно порт и с какого адреса шла попытка соединения. А без подробной информации беседа будет все менее и менее продуктивной, в стиле: "Раз файерволл что-то отбил - значит где-то что-то произошло". Если хотите попробовать поразбираться самостоятельно - вот здесь - http://www.iana.org/assignments/port-numbers - список портов и соответствующим им служб.
    Последний раз редактировалось Numb; 16.01.2008 в 18:44.

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

  1. *sos.net - блокирование раб.стола
    От Ukka в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 14:02
  2. блокирование newdink.org
    От Andyvit в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 00:43
  3. Блокирование обновления
    От Михаил42 в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 10:43
  4. блокирование IE
    От SkY86 в разделе Помогите!
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 19:06
  5. Загадка уведомлений Outpost'a о запросах входящих соединений.
    От Jack D. в разделе Межсетевые экраны (firewall)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.01.2009, 23:53

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00916 seconds with 17 queries