Страница 4 из 5 Первая 12345 Последняя
Показано с 61 по 80 из 81.

Борьба с шифровальщиками. Обращение в полицию (для жителей России).

  1. #61
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3103
    Master_G, да ладно. Не просто же так Вы вдруг появились и сразу в этой теме
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #62
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Вы сравниваете шифраторов с Чикатилой?
    Поймать можно кого угодно.

  4. #63
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    44
    да вы не уходите от ответа, вы меня еще с джеком потрошителем сравните

  5. #64
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.11.2014
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    35
    thyrex, Жена идиотка запустила шифратор сразу на трех машинах. На одной не открылся, полезла еще и к моему ноуту пока я был на работе Ну тут уж извините сами виноваты

  6. #65
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3103
    Master_G, обычно такие пострадавшие прямиком отправляются в Помогите за помощью. А Вы почему-то мимо.
    Так что все это сказки.

    Немецкие адреса, принадлежащие какому-то неотвечающему сайту, явно временная почта с бессмысленным логином. Все это навевает совсем иные мысли
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  7. #66
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.11.2014
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    35
    thyrex, мне помощь не нужна, зашел почитать о шифраторе. Чем Вам мой айпишник не угодил? Или прокси запрещено законом? Даже сайт проверили... Вас так цепляют мои слова?

  8. #67
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    44
    опа опа, похоже у нашего странствующего хелпера, "синдром вахтера ?"

  9. #68
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.11.2014
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    35
    cdoctors, в детектива играет Или - а я знаю что ты делал прошлым летом

  10. #69
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    44
    вычислятор 90го уровня ?

  11. #70
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3103
    Цитата Сообщение от Master_G Посмотреть сообщение
    зашел почитать о шифраторе
    Сами себе противоречите. Почитать о шифраторах - это в другом разделе. А здесь тема несколько об ином.

    Цитата Сообщение от Master_G Посмотреть сообщение
    Или прокси запрещено законом?
    Нет, но свою логику я пояснял выше
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  12. #71
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.11.2014
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    35
    thyrex, Видимо я оказался не в том месте и не в то время, если меня по прокси записали уже в ряды шифровальщиков(?) Это еще раз доказывает то, что даже если ты и не успел еще ничего сделать, но уже под подозрением Увы и ах, я простой пользователь рунета А попал сюда из темы о шифровальщиках, где regist ссыль оставил. Даже зарегистрировался чтоб сюда написать

  13. #72
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mike 1
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42,908
    Вес репутации
    1060
    Цитата Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
    Поймать можно кого угодно.
    +1

    Если очень захотеть кого-то поймать, то поймать можно кого угодно было бы только желание.
    Инструкции выполняются в том порядке, в котором они вам даны.
    А вы совершаете эти 4 ошибки на форумах? Оставить отзыв Обучение на VirusInfo
    Защита от неизвестных троянцев-шифровальщиков => FixSecurity, Kaspersky Anti-Ransomware Tool
    Интересный блог Андрея Иванова по шифровальщикам
    Антивирус на 30 дней => https://clck.ru/FKsBt

  14. #73
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.04.2014
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    37
    Master_G, вот вы пишите "не хотят думать - пусть платят". Тогда тем, кто действительно по какой-то причине не владеет в той или иной степени хотя бы минимальной компьютерной грамотностью, вообще запретить посещать интернет?
    У меня 2 случая работы шифратора. В одном прислали письмо с вложением rar (запакован .scr) от банка "Выписка по счету". А второй, пришло письмо от "судебных приставов" с ссылкой на это добро. Оба отработали на ура и теперь все сидят и радуются жизни. На одно ПК был антивирус от M$, на другом от К. Оба успешно дали шифровальщику отработать.
    Я согласен и с Вами, и с Макcим, что не хотят повышать компьютерную грамотность. Но с одной стороны схватить шифровальщик абы где и с другой вот его прислали, а защита - не защита вовсе.

  15. #74
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    44
    Цитата Сообщение от mike 1 Посмотреть сообщение
    +1

    Если очень захотеть кого-то поймать, то поймать можно кого угодно было бы только желание.
    Эдварда Сноудена например не поймать а они очень очень хотят

  16. #75
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mike 1
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42,908
    Вес репутации
    1060
    Цитата Сообщение от cdoctors Посмотреть сообщение
    Эдварда Сноудена например не поймать а они очень очень хотят
    cdoctors если бы Эдварда Сноудена захотели отдать, то его отдали, а так он представляет некоторую ценность. На Эдварда Сноудена ты не похож, поэтому тебя можно найти если очень захотеть.

    P.S. А вообще тему пора почистить от флуда.
    Инструкции выполняются в том порядке, в котором они вам даны.
    А вы совершаете эти 4 ошибки на форумах? Оставить отзыв Обучение на VirusInfo
    Защита от неизвестных троянцев-шифровальщиков => FixSecurity, Kaspersky Anti-Ransomware Tool
    Интересный блог Андрея Иванова по шифровальщикам
    Антивирус на 30 дней => https://clck.ru/FKsBt

  17. #76
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    44
    Про отдать тут никто не говорит, тут говорят про поймать "На Эдварда Сноудена ты не похож" как знать

  18. #77
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.11.2014
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    35
    DimmKo, осторожно, сейчас Вас тоже к шифровальщикам припишут Ну я же к тому и веду, антивирусные компании рассказывают какой их антивирус крутой, а на деле они вроде бы и помогают, да вот не сильно. У меня тоже стоял антивирус, даже не пикнул на шифрование. Не обязательно платить шифровальщику, но вот если сисадмин прощелкал бекапы (лень ему) или бухгалтерша открывает все подряд без разбора, то.. Ладно шифровальщик, он заметен. А что еще можно вот так поймать, только скрыто? ИМХО, что антивирусные компании, что авторы локеров - одно зло. Симбиоз, знаете

  19. #78
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    44
    ребят, а вам деньги какие то платят ? или так на добровольных началах? и если да то сколько ?

  20. #79
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.02.2015
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    34
    А кто-то из россиян обращался в полицию по поводу xtbl? Как пишут на форумах, они деньги просят выслать на веб-мани кошелек, т.е. отследить их для полиции более чем реально

  21. #80
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.08.2015
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    32
    Спасибо ТС за подробный рассказ, как поступать, но в реальной жизни обращаться в полицию не захочется.
    Вот у нас в фирме секретарь поймала вирус-шифровщик на прошлой неделе, на электронную почту пришло письмо с текстом "Высылаем вам проект договора, просим прислать замечания". И ссылка в теле письма на файл с архивом. Адрес в поле from никаких подозрений не вызвал, писем в день на почту к секретарю приходит десятки, ну она и ткнула на ссылку, а там в архиве exe-шник.
    Антивирус NOD32 эту заразу пропустил, ловить он ее начал со следующего обновления базы. Заразу успели вышибить из памяти в самом начале, сильно нагадить он не успел, ну пару сотен файлов зашифровал - так их из бэкапов восстановили, бэкапы - это наше все
    И вот имея на компьютере фирмы лицензионное ПО, лицензионный антивирус, я не пойду обращаться в полицию. Потому что остановить работу фирмы на несколько часов, пока подъедут и осмотрят комп - не имею возможности. Отдать его на экспертизу - это опять же мне надо найти свободный рабочий комп на складе и восстановить на нем рабочую среду пользователя, это не 5 минут. Скорее всего, так же думают остальные пострадавшие. Вот и получается безнаказанность вирусописателей из-за отсутствия уголовных дел. А не выводя компьютер из работы я могу только предъявить письмо с подмененным адресом в поде from и ссылкой на тело вируса, ну и само тело вируса впридачу.

Страница 4 из 5 Первая 12345 Последняя

Похожие темы

  1. Образцы писем с шифровальщиками
    От peter92 в разделе Шифровальщики
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.08.2014, 02:14
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 22:58
  3. Зачистка троянов и других жителей.
    От Kade в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 21:13
  4. В сети выложили базу жителей России и СНГ
    От ALEX(XX) в разделе Новости интернет-пространства
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 22:52

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00709 seconds with 17 queries