Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
Показано с 41 по 60 из 81.

Борьба с шифровальщиками. Обращение в полицию (для жителей России).

  1. #41
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    ну вот мы и подошли к корню проблемы, я же вижу вы человек не равнодушный, и хотите быть полезным, только вы не тот путь выбрали, в данный момент вы боретесь с симптомами болезни общества,
    Я ни с чем не борюсь и занимаюсь тем, что мне нравится.

    Далее, Вы упоминаете о том, что жертвы сами не хотят обращаться с заявлением. Вам не приходит в голову мысль, что тем же жертвам есть что скрывать?
    Им нравится быть жертвами.

    Вы думаете все честные и порядочные? А как же уход от налогов, невыплаты больничных и прочее? Вам приходит в голову жаловаться на себя же, когда переходите дорогу в неположенном месте?
    Честность и порядочность ни как не относится к преступности. Уход от налогов и невыплата больничных это правонарушения, проступки, в той или иной степени проступки совершают все. Неправильно запарковался, не пропустил бабушку.

    Возьмем Вас к примеру. Законы не нарушаете, для налоговой Вы примерный налогоплательщик, бабушек через дорогу переводите и все в этом роде.
    Не могу это комментировать. Для меня VirusInfo как работа. На работе положено быть вежливым и не хамить людям. Это ни как не характеризует мою законопослушность.

    Взятки берет, служебным положением пользуется, жену одевает в дорогих бутиках и любовницу возит на Багамы. А Вы живете на минималку и успокаиваете себя тем, что Вы честный и порядочный, а они все козлы. А тем козлам абсолютно плевать на "рабов" и Ваша "правильность" делает для них деньги.
    Любому преступлению нет оправдания. К коррупции нетерпимость должна быть такой, как к гомосексуальности (я не говорю, что гомосексуальность это зло и геев нужно преследовать). Но что касается уровня жизни, каждый живет по своим средствам. Я рожден после распада Советов, у меня либеральные капиталистические взгляды. Не могут жить все одинаково и в достатке и не будет такого ни когда. Да, в нашей стране в целом благоприятная среда для преступности. Социальная, экономическая, может даже политическая составляющая. Но это не оправдывает преступление. Пенитенциарная система не исправляет ни кого, тоже согласен. Но Вы предлагаете из-за жалости к преступнику оставлять его без наказания? У нас очень мягкий уголовный закон. Чтобы получить реальный срок нужно совершить что-то такое, что действительно будет оправдывать полную изоляцию преступника от общества.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #42
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    44
    "Я ни с чем не борюсь и занимаюсь тем, что мне нравится. " о как, выходит вы типа коллекционера марок, или фантиков от жвачек ? а я то думал

    "Любому преступлению нет оправдания" а что есть преступление ? вот допустим в голландии вы можете зайти в кафе и заказать себе кокаина, а в китае вас за это расстреляют, а в племени тумба юмба убить человека из соседнего племени и съесть его печень это вообще не преступление а благо

  4. #43
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    а я то думал
    Вредно много думать.

    а что есть преступление ?
    Изучайте юриспруденцию, очень интересно Вы не живете ни в Китае, ни в племени тумба юмба. Наверно перспектива того, что Вас убьют и сожрут печень не очень прельщает, да? Преступление - деяние, запрещенное под угрозой неоказания. Общество решает, что преступно, а что нет. Внутренне можно относится к этому как угодно, а в жизни либо соблюдаешь запреты и живешь в этом обществе, либо изолирован от него.

  5. #44
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    44
    а если общество не право ? вот допустим в советские времена была такая штука как карательная психиатрия, говоришь что то против власти и тебя в сумасшедший дом сажают, и обществом это не порицалось, а вдруг вы не правы? а вдруг общество не право ? кто вы такой что бы решать что плохо а что хорошо ? а вдруг из за ваших действий сядет невинный ? ведь что есть вирусописательство, допустим есть прокси трояны я могу заразить человека прокси ботом и распространять с него шифровальщики, по вашей вине его поймает полиция и посадит, как вы себя будете чувствовать ?

  6. #45
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    а если общество не право ? вот допустим в советские времена была такая штука как карательная психиатрия
    А как понять кто прав? Может и правильно, что была карательная психиатрия? Может она работала в интересах общества? Ну это философия. Есть две истины. Мнение большинства и судебное решение/приговор. Ты можешь быть согласен с большинством или не согласен, но они правы. Ты можешь быть довольным приговором суда, можешь нет. Но это приговор, его нужно исполнять. Поэтому общество не может быть не право.

    ведь что есть вирусописательство, допустим есть прокси трояны я могу заразить человека прокси ботом и распространять с него шифровальщики, по вашей вине его поймает полиция и посадит, как вы себя будете чувствовать ?
    Ни кто за это не посадит, данный факт легко установить. Так что спите спокойно. Отпускаю грехи Ваши

  7. #46
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.11.2014
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    35
    Макcим, Если за уход от налогов будет введена уголовная ответственность, то будет уже не обычное правонарушение. Кто создает эти законы? Люди. Я согласен что преступлению нет оправдания. Но преступление преступлению рознь. Власть ворует миллионы, но сажают только тех, кто не делится. Вывод? Делись и воруй дальше. Сердюковскую любовницу вспомните. А бабушке, которая живет на 6 000 рублей в месяц и сворует палку колбасы не обломаются влепить срок по полной строгости. Но вернемся к теме. Вы действительно говорите о последствиях, но забываете о причинах. Если бы люди не были ленивыми и открыли хотя бы гугл, они бы знали какие расширения нельзя запускать. И не поленились бы прочесть хотя бы азы компьютерной грамотности. Если я поймал шифровальщик, позор автору. Но если я поймал шифратор и второй раз, позор мне. А третий раз, четвертый? Пока водится лох в просторах интернета, будет и тот, кто будет этого лоха наказывать рублем. А как еще, если человек не понимает? Вот если люди начнут включать мозг, проблема шифрования отпадет сама собой. Даже без отдела "К". Почему нету статьи за глупость? Вот Вы пытаетесь решить последствия, но это как замазать синяк под глазом. Пишите статьи о шифраторах, пусть народ включает мозг и не лезет куда не просят Но тогда Вы останетесь без работы. Есть вирусы - есть антивирусы. Кому нужны антивирусы, если вирусов нет? Другой вопрос - почему эти антивирусы пропускают таких нехороших шифровальщиков? Люди же за это платят деньги и уголовной ответственности нет... И толку от антивирусов

  8. #47
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    757
    Я извиняюсь, но раздел со Оффтоп случайно не перепутали? Можете создадите там отдельную тему и продолжите там?

  9. #48
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Если за уход от налогов будет введена уголовная ответственность, то будет уже не обычное правонарушение. Кто создает эти законы?
    Общество. Вы слишком много берете на себя. И проблему с коррупцией хотите решить, и пенсии повысить, и уголовный кодекс переписать, и создать супер-эффективный антивирус. Не надо так сгоряча рубить. Ни один жулик еще не накормил людей и не сделал ни чего полезного.

    Я извиняюсь, но раздел со Оффтоп случайно не перепутали?
    А модераторы на что? Перенесут.

  10. #49
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    44
    "Но это приговор, его нужно исполнять. Поэтому общество не может быть не право. " простой примерчик: идете вы по улице вечерком гуляете значит со своей женой\девушкой, и вдруг около вас тормозит машина с некими "лицами кавказской национальности" и эти лица говорят: вай какой красивый дэвушка поехали с нами в сауна шмауна тэбэ будет пириятно" и начинают тянуть вашу жену\девушку к себе в машину, ну вы конечно как настоящий мужчина бъете такое "лицо" в лицо, "лицо" падает и ударяется головой о камень, и умирает, и вот вам уже шьют превышение самообороны (ведь лица только хотели пошутить а вы кулаки распускать бррр какой дикарь) и дают вам скажем годика 3, согласны с таким приговором суда будете ?

  11. #50
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.11.2014
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    35
    Я не беру на себя слишком много и я не создаю эти законы. И не переписываю тоже. Как и Вы. Законы создает не общество, а кучка конкретных людей у власти. А я, как и Вы, подчиняемся. И за превышение скорости, когда Вас остановит доблестный г-н полиционер (слово то какое) Вы дадите взятку дабы избежать нервотрепки. А г-ну надо семью еще кормить, он то может бы и рад быть честным и порядочным, но жена дома пилит. Я к чему веду, Вы слишком категоричны. Вас можно понять, но непонятно почему Вы не учитываете множество факторов. Вы, как тот баран - цель вижу, в себя верю. Опять повторюсь - я навел пример, баран просто упрямое животное. Не обижайтесь.

  12. #51
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    идете вы по улице вечерком гуляете значит со своей женой\девушкой, и вдруг
    Может будем жить здесь и сейчас?

    Законы создает не общество, а кучка конкретных людей у власти
    А кто этих людей наделяет властью? Большинство.

    Я к чему веду, Вы слишком категоричны. Вас можно понять, но непонятно почему Вы не учитываете множество факторов. Вы, как тот баран - цель вижу, в себя верю.
    А чего Вы добиваетесь? Одобрения преступной деятельности?

  13. #52
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.11.2014
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    35
    Макcим, ну почему сразу одобрения преступной деятельности? Если человек лезет в интернет смотреть фото "Голые сиськи Жанны Фриске" и ловит вирус, виноват человек, который написал этот вирус? А мозг включить этот ищущий развлечений не хочет? ИМХО, либо Вы меня не понимаете, либо Вы защитник обиженных и оскорбленных.

  14. #53
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    виноват человек, который написал этот вирус?
    Виноват всегда преступник.

  15. #54
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.11.2014
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    35
    Макcим, А мне вот кажется что виноват человек, которому больно думать. В сети свои порядки, уж простите

  16. #55
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3103
    Master_G, Вы - соратник Корректора? С каким из шифровальщиков Вас позиционировать?
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  17. #56
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.11.2014
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    35
    thyrex, кого простите?

  18. #57
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3103
    Корректор, он же cdoctors
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  19. #58
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    44
    "Может будем жить здесь и сейчас?" ну вы же тоже различные иллюзии строите на тему моей поимки и наказания, я же не прошу вас жить здесь и сейчас, так что будьте добры ответьте

  20. #59
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    ну вы же тоже различные иллюзии строите на тему моей поимки и наказания
    Чикатило тоже так думал. Долго его ловили

  21. #60
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.11.2014
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    35
    thyrex, что мне должно говорить слово Корректор, не пойму? Ник? Не знаком

    - - - - -Добавлено - - - - -

    Макcим, Вы сравниваете шифраторов с Чикатилой?

Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Похожие темы

  1. Образцы писем с шифровальщиками
    От peter92 в разделе Шифровальщики
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.08.2014, 02:14
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 22:58
  3. Зачистка троянов и других жителей.
    От Kade в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 21:13
  4. В сети выложили базу жителей России и СНГ
    От ALEX(XX) в разделе Новости интернет-пространства
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 22:52

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01417 seconds with 17 queries