Показано с 1 по 16 из 16.

Экран приветствия (заявка № 16392)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    60

    Экран приветствия

    Такая проблема, загрузил винду, каспер обнаружил какогото трояна в файле находящемся в папке систем32, я не поморел его имени(балбес) и сразу удалил, касперский предупредил типа дальше проверит комп, начал проверять но мне срочно надо было бежать и комп я вырубил. Когда пришел, включил компьютер, загрузил винду и увидел экран выбора пользователей, хотя у меня в системе только 1 юзер, и до этого такого не было, ну ладно выбрал свой профиль, сыграла приветственная музыка, и сразу же, даже не загружая рабочи стол(только фон появился) обратно выгрузился профиль на страницу выбора пользователя(с музыкой, соответствующей выходу), и так продолжалось несколько раз. Решил зайти через безопасный режим и глянуть, но в безопасном режиме тоже остановился на экране выбора пользователя(там был мой профиль и еще профиль АДМИНИСТРАТОР) ни на тот ни на другой не заходил. Сейчас я пишу со 2 установленной винды, она загрузилась нормально. Подскажите что делать?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для akok
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,343
    Вес репутации
    76
    Переустанавливать. Слетел или угроблен реестр по записи userinit.
    Последний раз редактировалось akoK; 14.01.2008 в 20:53.
    Microsoft Most Valuable Professional in Consumer Security

  4. #3
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    можно загрузить реестр покалеченной оси через редактор здоровой ....
    и проверить HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon параметр Userinit должно быть C:\WINDOWS\system32\userinit.exe
    + проверить наличие самого userinit.exe на диске ...

  5. #4
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для rubin
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,934
    Вес репутации
    565
    Поправочка - параметр должен быть
    Код:
    C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,

  6. #5
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    ну а я чего написал ....

  7. #6
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для rubin
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,934
    Вес репутации
    565
    без запятой вроде

  8. #7
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    ну да ....

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    60
    Файл присутствкет в покалеченой системе, в реестре все верно

    Добавлено через 3 минуты

    Цитата Сообщение от V_Bond Посмотреть сообщение
    можно загрузить реестр покалеченной оси через редактор здоровой ....
    и проверить HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon параметр Userinit должно быть C:\WINDOWS\system32\userinit.exe
    + проверить наличие самого userinit.exe на диске ...
    Дело еще в том, что система установлена на диске D так может прописать D:\windows\......

    Добавлено через 22 минуты

    Или я чето недопонял? как загрузить из рабочей винды реестр покалеченой. к REGEDIT надо чето добаить? просто я нуп, в этом не понимаю
    Последний раз редактировалось Kindred; 15.01.2008 в 15:19. Причина: Добавлено

  10. #9
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Выполните через вторую (рабочую систему)
    1. Запустите regedit и выделите раздел HKEY_USERS.
    2. Выберите в меню программы File - Load Hive (Файл - Загрузить куст) и перейдите к папке, где находится реестр вашей Windows (обычно C:\Windows\System32\Config).
    3. Выделите файл SOFTWARE без расширения и нажмите Open (Открыть).
    4. Введите имя для раздела, который вы загрузили, например, MyHive.
    Теперь, если к примеру вам нужен параметр
    HKLM\SoftWare\Microsoft\Windows NT\Winlogon\Userinit -
    это будет:
    HKEY_USERS\MyHive\Microsoft\Windows NT\Winlogon\Userinit
    Редактируйте на здоровье!

    Важный момент: закончив редактирование, раздел обязательно нужно выгрузить. Для этого выделите ветку MyHive и выберите в меню программы File - Unload Hive (Файл - Выгрузить куст).

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    60
    Максим сделал как ты написал, изменения есть но не положительные, поменял в реестре значение юзеринит, указал d:\WINDOWS\system32\userinit.exe, но при загрузке системы, теперь даже приветствие не вылазит, вместо него логотип виндовса)

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Интересно, а что было прописно в параметре Userinit?
    Сам файлик userinit.exe попробуйте заменить заведомо чистым, и winlogon.exe тоже.
    I am not young enough to know everything...

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    60
    Братез было что то вроде %lochost%тутбелиберда какаято%f:\windows\system32\и тут файл левый какойто, не юзеринит, причем тут вапще диск Ф если он у меня СД?

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Если замена файлов ситуацию не изменит, попробуйте прописать
    не d:\WINDOWS\system32\userinit.exe, а просто userinit.exe,
    I am not young enough to know everything...

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    60
    Могу я взять Юзеринит из текущей виндовс котора я работает? не повредит ничего?

  16. #15
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Конечно, берите.
    I am not young enough to know everything...

  17. #16
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    60
    Братез спасибо конечно, заменил файлы, в реестре написал userinit.exe, но так и останавливается где экран приветствия-на логотипе виндовс ХР. =(( Я тоже ступил, надо было сохранить то что было вначале написано там в реестре, и вставить сейчас туда. Может при новов юзерините и винлогоне заробило бы. Винда если что установлена не на другом винте, а на 2 разделе.

  • Уважаемый(ая) Kindred, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. На Win7 дальше приветствия не грузится
      От Евгений92 в разделе Помогите!
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 15.06.2011, 08:36
    2. Блокировка экрана приветствия
      От Liveforlove в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 13.01.2011, 00:52
    3. Зависает на экране приветствия
      От Step_BY в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 12.10.2010, 15:52
    4. Ответов: 23
      Последнее сообщение: 20.11.2009, 15:03
    5. Экран приветствия
      От AlexKlo в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 03.07.2008, 12:54

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00195 seconds with 17 queries