Показано с 1 по 11 из 11.

Вирус в вк (заявка № 163593)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.07.2014
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    36

    Thumbs up Вирус в вк

    Здравствуйте, у меня случилась такая проблема: Вообщем, ни с того, ни с чего взял и сломался вк, не могу зайти на стр. просят ввести номер, для отсыла смс, но оно не приходит, потом, спустя кое-какое время, понял, что это вирус, т.к не было гиперссылок на нек-ые стр в вк например помощь, люди и т.д и т.п. Затем, порывшись немного в инете, увидел, что люди чистят хостс, но у меня там ничего не было, кроме стандартных записей, это меня очень удивило, т.к в ост. случаях этого хватало, чтобы помочь ост. с такой же ошибкой...
    Так что вот, мне нужна ваша помощь, т.к я уже больше не знаю, что мне делать..
    Вот кстати 1 из похожих записей на мою....я её нашел совершенно случайно, когда пытался узнать в чем моя проблема. http://virusinfo.info/showthread.php?t=163405
    Вообщем, я немного прочитал, что там было написано, но думаю, будет лучше, если вы мне лично сможете помочь...
    http://virusinfo.info/virusdetector/...842ED7E1473D95
    http://virusinfo.info/showthread.php?t=163588
    По вложениям можно увидеть др. ip-адрес, такая же проблема была и у той девушки, проблему которой я показывал ранее.
    Изображения Изображения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,286
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Rahhael, спасибо за обращение на наш форум!

    Удаление вирусов - абсолютно бесплатная услуга на VirusInfo.Info. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mike 1
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42,908
    Вес репутации
    1060
    Инструкции выполняются в том порядке, в котором они вам даны.
    А вы совершаете эти 4 ошибки на форумах? Оставить отзыв Обучение на VirusInfo
    Защита от неизвестных троянцев-шифровальщиков => FixSecurity, Kaspersky Anti-Ransomware Tool
    Интересный блог Андрея Иванова по шифровальщикам
    Антивирус на 30 дней => https://clck.ru/FKsBt

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.07.2014
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    36
    Проверил курейтом, ничего не нашло.
    Иногда бывает, что вк начинает работать, а потом снова одна и та же стр. без гиперссылок.
    Вложения Вложения

  6. #5
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mike 1
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42,908
    Вес репутации
    1060
    Где логи AVZ ваши?
    Инструкции выполняются в том порядке, в котором они вам даны.
    А вы совершаете эти 4 ошибки на форумах? Оставить отзыв Обучение на VirusInfo
    Защита от неизвестных троянцев-шифровальщиков => FixSecurity, Kaspersky Anti-Ransomware Tool
    Интересный блог Андрея Иванова по шифровальщикам
    Антивирус на 30 дней => https://clck.ru/FKsBt

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.07.2014
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    36
    Вот, извините, сначала не понял, какой именно нужно кидать файл
    Вложения Вложения

  8. #7
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    757
    TuneUp Utilities - деинсталируйте.

    Профиксите в HijackThis

    Код:
    O17 - HKLM\System\CCS\Services\Tcpip\..\{5C4E1D39-FDDB-4421-BD49-B9984514BB80}: NameServer = 208.115.105.38,8.8.4.4
    если после фикса пропадёт интернет пропишите настройки DNS рекомендованные провайдером.

    • Скачайте AdwCleaner (by Xplode) и сохраните его на Рабочем столе.
    • Запустите его (в ОС Windows Vista/Seven необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan" ("Сканировать") и дождитесь окончания сканирования.
    • Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\AdwCleaner[R0].txt.
    • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.



    Сделайте лог Gmer

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.07.2014
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    36
    Удалил, профиксил(только я не понял, что я сделал, ну да ладно)
    ещё вопрос кстати, то, что вы скинули в виде Код:
    O17 - HKLM\System\CCS\Services\Tcpip\..\{5C4E1D39-FDDB-4421-BD49-B9984514BB80}: NameServer = 208.115.105.38,8.8.4.4 что это такое?
    и ещё, я просканил и отправил вам отчет, т.е не нужно было эти файлы удалять или что-то с ними делать, правильно я понял или как, объясните?
    после всего этого вк заработал, пока вроде не пропадал=) надеюсь, сейчас все будет нормально
    Вложения Вложения

  10. #9
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mike 1
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42,908
    Вес репутации
    1060
    • Запустите повторно AdwCleaner (by Xplode) (в ОС Windows Vista/Seven необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan".
    • По окончанию сканирования снимите галочки со следующих строк:
      Код:
      Папка Найдено : C:\Program Files (x86)\Mail.Ru
      Папка Найдено : C:\Users\Владислав\AppData\Local\Mail.Ru
      Папка Найдено : C:\Users\Владислав\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Mail.Ru
    • Нажмите кнопку "Clean" и дождитесь окончания удаления.
    • Когда удаление будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\AdwCleaner[S0].txt.
    • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению

    Внимание: Для успешного удаления нужна перезагрузка компьютера!!!.

    Подробнее читайте в этом руководстве.


    1. Скачайте архив TDSSKiller.zip и распакуйте его в отдельную папку;
    2. Запустите файл TDSSKiller.exe.
    3. Нажмите кнопку "Начать проверку". Не меняйте настройки сканирования по умолчанию.
    4. В процессе проверки могут быть обнаружены объекты двух типов:
      • вредоносные (точно было установлено, какой вредоносной программой поражен объект);
      • подозрительные (тип вредоносного воздействия точно установить невозможно).
    5. По окончании проверки утилита выводит список обнаруженных объектов с их подробным описанием.
    6. Для вредоносных объектов утилита автоматически определяет действие: Лечить или Удалить.
    7. Для подозрительных объектов утилита предоставляет выбор действия пользователю (по умолчанию Пропустить).
    8. Самостоятельно без указания консультанта ничего не удаляйте!!!
    9. После нажатия кнопки Продолжить утилита выполняет выбранные действия и выводит результат.
    10. Прикрепите лог утилиты к своему следующему сообщению
    По умолчанию утилита выводит отчет работы в корень системного диска (диска, на котором установлена операционная система, как правило, это диск С:\).
    Имя отчета имеет следующий вид: ИмяУтилиты.Версия_Дата_Время_log.txt
    Например, C:\TDSSKiller.2.4.7_23.07.2010_15.31.43_log.txt
    Инструкции выполняются в том порядке, в котором они вам даны.
    А вы совершаете эти 4 ошибки на форумах? Оставить отзыв Обучение на VirusInfo
    Защита от неизвестных троянцев-шифровальщиков => FixSecurity, Kaspersky Anti-Ransomware Tool
    Интересный блог Андрея Иванова по шифровальщикам
    Антивирус на 30 дней => https://clck.ru/FKsBt

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.07.2014
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    36
    Проверял через прогу, которую вы мне посоветовали, она ничего не нашла, прошло все очень быстро за 45с.
    Вложения Вложения

  12. #11
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    757
    MBAM деинсталируйте.


    Выполните скрипт в AVZ при наличии доступа в интернет:

    Код:
    var
    LogPath : string;
    ScriptPath : string;
    
    begin
     LogPath := GetAVZDirectory + 'log\avz_log.txt';
     if FileExists(LogPath) Then DeleteFile(LogPath);
     ScriptPath := GetAVZDirectory +'ScanVuln.txt';
    
      if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 1) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin
        if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 0) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin
           ShowMessage('Невозможно загрузить скрипт AVZ для обнаружения наиболее часто используемых уязвимостей!');
           exit;
          end;
      end;
     if FileExists(LogPath) Then ExecuteFile('notepad.exe', LogPath, 1, 0, false)
    end.
    После его работы, если будут найдены уязвимости, в блокноте откроется файл avz_log.txt со ссылками на обновления системы и критичных к безопасности программ, которые нужно загрузить и установить. В первую очередь это относится к Java Runtime Environment, Adobe Reader и Adobe Flash Player, это программы, уязвимостями в которых наиболее часто пользуются для внедрения зловредов в систему.

    Советы и рекомендации после лечения компьютера

  • Уважаемый(ая) Rahhael, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00340 seconds with 19 queries