Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 25.

Какой то не видимый вирус! Помогите =( (заявка № 163537)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    36

    Thumbs up Какой то не видимый вирус! Помогите =(

    Стоял на ноуте Avast free все норм работало и обновлялось. Но последние пару дней у меня появилась проблема! Захожу vk.com Avast бил тревогу о том, что меня пытались перенаправить на сторонний ip, ip я пробил - Канзас, США.. После этого Google chome перед открытием вк показывает мне ошибку ssl сертификата, если я нажимаю продолжить, меня перекидывает якобы на сайт vk.com, но он совершенно левый ибо ни одна ссылка и кнопка на главной странице (где надо вводить пароль и логин) не работает. После этого я удалил Avast и установил Norton internet security. Он нашел 8 зараженных cookies tracking и удалил их. прошло пару дней и опять та же проблема с vk.. Только уже Norton пишет, что вирусы не найдены! Что делать?
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось heavylove; 21.07.2014 в 21:17. Причина: логи

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) heavylove, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь при заражении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    36
    Прикрепляю логи
    Вложения Вложения

  6. #5
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    757
    - Проведите эту процедуру. Полученную ссылку после загрузки карантина virusinfo_auto_имя_вашего_ПК.zip через данную форму напишите в своём в сообщении здесь.


    • Скачайте AdwCleaner (by Xplode) и сохраните его на Рабочем столе.
    • Запустите его (в ОС Windows Vista/Seven необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan" ("Сканировать") и дождитесь окончания сканирования.
    • Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\AdwCleaner[R0].txt.
    • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    36
    Цитата Сообщение от regist Посмотреть сообщение
    - Проведите эту процедуру. Полученную ссылку после загрузки карантина virusinfo_auto_имя_вашего_ПК.zip через данную форму напишите в своём в сообщении здесь.
    http://virusinfo.info/showthread.php?t=163536

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    36
    Отчет adwcleaner прикрепил. Карантин загрузил давно уже, ссылку тут писал (ждет проверки модератором)
    Карантин F5A446964715DC47BC00EE362FD700D3
    Карантин успешно загружен.
    MD5 карантина: F5A446964715DC47BC00EE362FD700D3
    Размер в байтах: 82077691

    - - - Добавлено - - -

    Вспомнил еще один момент, во время того как вылазил левый вконтакте и ругался аваст + выплывало окошко с установкой чего то от ООО Яндекс . Так же хочу заметить, что когда я делал "карантин" в строке состояния было много ошибкой с отказом. Типа ошибка загрузки драйвера что-то там..
    Вложения Вложения

  9. #8
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    757
    • Запустите повторно AdwCleaner (by Xplode) (в ОС Windows Vista/Seven необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan" ("Сканировать"), а по окончанию сканирования нажмите кнопку "Clean" ("Очистить") и дождитесь окончания удаления.
    • Когда удаление будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\AdwCleaner[S0].txt.
    • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению

    Внимание: Для успешного удаления нужна перезагрузка компьютера!!!.


    - Сделайте лог полного сканирования МВАМ.

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    36
    Прикрепляю отчеты adwcleaner + mbam
    Вложения Вложения

  11. #10

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    36
    проблема не исчезла =(

  13. #12

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    36
    combofix.png

    - - - Добавлено - - -

    Моя проблема аналогична с этой http://virusinfo.info/showthread.php?t=148666 мне кажется... я тоже хостс менял сначала помогло потом опять появилось.

  15. #14
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    757
    Скачайте утилиту MiniToolBox и сохраните на рабочем столе.
    Запустите, отметьте следующие пункты:

    • Список настроек прокси Internet Explorer
    • Список настроек прокси Firefox
    • Список из файла Hosts
    • Список настроек IP
    • Список настроек Winsock
    • Список последних 10 записей журнала событий
    • Список установленных программ
    • Только проблемных


    и нажмите Старт.

    После завершения сбора информации откроется отчет Result.txt, прикрепите его к своему сообщению. Если вы закрыли отчет утилиты, он будет находиться в той же папке, откуда была запущена утилита.

  16. #15
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mike 1
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42,908
    Вес репутации
    1060
    Важно! на Windows Vista/7/8 запускайте HiJackThis через контекстное меню проводника от имени Администратора. Пофиксите следующие строчки в HiJackThis если они у вас есть.

    Код:
    O17 - HKLM\System\CCS\Services\Tcpip\..\{48F67203-3BE1-4D5F-B232-0CC04E47A50E}: NameServer = 208.115.105.38,8.8.4.4
    O17 - HKLM\System\CS1\Services\Tcpip\..\{48F67203-3BE1-4D5F-B232-0CC04E47A50E}: NameServer = 208.115.105.38,8.8.4.4
    Перезагрузите компьютер, снова запустите HijackThis и убедитесь, что этих строк там больше нет.

    Если после фикса пропадет Интернет, впишите в настройки DNS адреса, выданные Вам провайдером (см. договор или звоните в их техподдержку).

    Очистите куки и кэш браузеров (http://virusinfo.info/showthread.php?t=128635)

    Сделайте новый лог HiJackThis
    Инструкции выполняются в том порядке, в котором они вам даны.
    А вы совершаете эти 4 ошибки на форумах? Оставить отзыв Обучение на VirusInfo
    Защита от неизвестных троянцев-шифровальщиков => FixSecurity, Kaspersky Anti-Ransomware Tool
    Интересный блог Андрея Иванова по шифровальщикам
    Антивирус на 30 дней => https://clck.ru/FKsBt

  17. Это понравилось:


  18. #16
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    36
    regist, скидываю лог minitoolbox.

    - - - Добавлено - - -

    mike 1, да у меня были совершенно идентичные строки и я их пофиксил после чего у меня они пропали. Прикрепляю 2 лога, перед фиксом и после фикса.
    Вложения Вложения

  19. #17
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mike 1
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42,908
    Вес репутации
    1060
    Что с проблемой после фикса?
    Инструкции выполняются в том порядке, в котором они вам даны.
    А вы совершаете эти 4 ошибки на форумах? Оставить отзыв Обучение на VirusInfo
    Защита от неизвестных троянцев-шифровальщиков => FixSecurity, Kaspersky Anti-Ransomware Tool
    Интересный блог Андрея Иванова по шифровальщикам
    Антивирус на 30 дней => https://clck.ru/FKsBt

  20. #18
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    36
    mike 1, Проблема решилась! Но очень стремно от непонимания что было и как это я подцепил? Самое главное, что сделать чтобы это не повторилось?

  21. #19
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    757
    Выполните скрипт в AVZ при наличии доступа в интернет:

    Код:
    var
    LogPath : string;
    ScriptPath : string;
    
    begin
     LogPath := GetAVZDirectory + 'log\avz_log.txt';
     if FileExists(LogPath) Then DeleteFile(LogPath);
     ScriptPath := GetAVZDirectory +'ScanVuln.txt';
    
      if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 1) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin
        if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 0) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin
           ShowMessage('Невозможно загрузить скрипт AVZ для обнаружения наиболее часто используемых уязвимостей!');
           exit;
          end;
      end;
     if FileExists(LogPath) Then ExecuteFile('notepad.exe', LogPath, 1, 0, false)
    end.
    После его работы, если будут найдены уязвимости, в блокноте откроется файл avz_log.txt со ссылками на обновления системы и критичных к безопасности программ, которые нужно загрузить и установить. В первую очередь это относится к Java Runtime Environment, Adobe Reader и Adobe Flash Player, это программы, уязвимостями в которых наиболее часто пользуются для внедрения зловредов в систему.

    Советы и рекомендации после лечения компьютера

  22. Это понравилось:


  23. #20
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mike 1
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42,908
    Вес репутации
    1060
    1. Скачайте DelFix и сохраните утилиту на Рабочем столе
    2. Запустите DelFix
      Обратите внимание, что утилиты необходимо запускать от имени Администратора. По умолчанию в Windows XP так и есть. В Windows Vista и Windows 7 администратор понижен в правах по умолчанию, поэтому, не забудьте нажать правой кнопкой на программу, выбрать Запуск от имени Администратора, при необходимости укажите пароль администратора и нажмите Да
    3. В открывшемся окне программы поставьте галочки напротив пунктов Remove desinfection tools и Create registry backup
    4. Нажмите на кнопку Run
    5. После окончания работы программы автоматически откроется блокнот с отчетом delfix.txt
    6. Прикрепите этот отчет в вашей теме.
    Инструкции выполняются в том порядке, в котором они вам даны.
    А вы совершаете эти 4 ошибки на форумах? Оставить отзыв Обучение на VirusInfo
    Защита от неизвестных троянцев-шифровальщиков => FixSecurity, Kaspersky Anti-Ransomware Tool
    Интересный блог Андрея Иванова по шифровальщикам
    Антивирус на 30 дней => https://clck.ru/FKsBt

  • Уважаемый(ая) heavylove, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Страница 1 из 2 12 Последняя

    Похожие темы

    1. Помогите! Какой-то вирус поражает компы.
      От Aspirinq в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 09.12.2012, 11:40
    2. Поселился какой то вирус. Помогите!
      От MATiAiX в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 01.09.2011, 13:26
    3. Совершенно ничем не видимый вирус
      От Sanek81 в разделе Помогите!
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 16.10.2010, 01:14
    4. Поймал какой-то вирус, не знаю какой
      От Armyun в разделе Помогите!
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 04.05.2009, 23:44
    5. ПОМОГИТЕ !! Не могу понять какой вирус
      От hotchpotch в разделе Помогите!
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 09.02.2009, 15:15

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00270 seconds with 20 queries