Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 24 из 24.

атака на мой компьютер: два раза подкидывали шпионов

  1. #21
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.01.2008
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    60
    удобнее

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от lopez Посмотреть сообщение
    алекс, спасибо. как они умудрились закинуть на мой комп те программы? файервол настроен.
    Файрволы от этого не защищают. Во-первых, вы сами открыли дырку в нём когда вы нажали 'разрешить трафик для IE'. Во-вторых, у браузера есть право записи. Остальное дело механики - пишем скрипт, повешим его в исходник сайта и ваш браузер его выполняет без вопросов. Антивирус может не заметить, что какой-то вредный объект добавился, особенно когда этот объект заточен специально против него.
    Потом уже как Бог даст. Дело в том, что программы с системными правами не могут эффективно управлять другими программами, которые тоже имеют системные права на той же системе если последние этого не хотят. Вот в чём проблема 'защиты' если вы работаете в режиме администратора...

    Paul

    Добавлено через 9 минут

    Цитата Сообщение от Zabyl_pass Посмотреть сообщение
    Ну вообще безопасней щас опера, т.к у ff открытые сорсы и найти дырку гораздо легче нежели чем в опере. Если совсем вирусы не хотите видеть ставьте MacOs DD
    Зато - вы заметили как быстро исправляют такие баги? Мне нравится открытый код больше, чем закрытый потому что я хоть знаю, какие дыры существуют и могу заранее защищаться (я, например, очень хорошо знаю как файрфокс именно работает в Windows). То, что хакеры это тоже знают меня ничуть не пугает.
    А закрытый код? Закрытость исходного кода ПО не гарантирует качество написанного кода. Если никто из добрых людей ничего не нашёл, это разве автоматически значит, что программа безопасна? Смотрите сколько последнее время обнаруживалось уязвимостей в Акробат, в Флэш плеер, в QuickTime Player. Про Майкрософт не буду в этот раз...

    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 20.01.2008 в 22:31. Причина: Добавлено

  4. #23
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Закрытость исходного кода ПО не гарантирует качество написанного кода.
    Открытость кода, тоже не гарантирует его качества.
    Left home for a few days and look what happens...

  5. #24
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    Открытость кода, тоже не гарантирует его качества.
    Зато я буду знать, что имею... Закрытый код надо ревёрс-инжинирить для того, чтобы узнать, а это противозаконно...

    Paul

Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

  1. Компьютер зависает три раза в день
    От Peters86 в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2010, 09:12
  2. компьютер не загружается с первого раза
    От Alexandr-x в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 18:00
  3. Компьютер стал работать в 2 раза медленнее
    От O_MY_GOD в разделе Помогите!
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 21:10
  4. компьютер стал работать в 2 раза медленнее
    От O_MY_GOD в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 19:13
  5. Компьютер включается с n-го раза
    От jellow в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.01.2009, 23:09

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01612 seconds with 17 queries