Показано с 1 по 8 из 8.

Слетает инет после сбора логов перед отправкой

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.12.2007
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    60

    Слетает инет после сбора логов перед отправкой

    Здравствуйте! У меня Vista Home Basic, в инете через роутер(выход в инет через локальную сеть), стоит ESET Smart Secyrity 3.0.566.0. После сбора инфы для создания темы в разделе "Помогите" слетает инет. Все восстановил через Acronis (резервная копия), т.к. восстановление в Vista отключил. Как в моём случае восстановить интернет после сбора инфы. Всмысле выполнить пост в разделе "Чаво" тема "Если у вас "слетела" сеть после лечения..." и опять прописывать роутер?
    Последний раз редактировалось ks07; 08.01.2008 в 17:27.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от ks07 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня Vista Home Basic, в инете через роутер, стоит ESET Smart Secyrity 3.0.566.0.
    ЕСЕТ перед запуском АВЗ отключаете? Предположу, что АВЗ убивает настройки файрволла. В любом случае не нужно переписывать всю систему, т.к. в ней никаких настроек интернета нет - они все в роутере а ПК соединятся с роутером через сетевую карту. В случае сомнений переустановите только ЕСЕТ, если после запуска АВЗ Вы не можете настроить файрволл. И вообще зачем Вам файрволл, если у Вас есть роутер?

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.12.2007
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    60
    ЕСЕТ перед запуском АВЗ отключал. В Acronis сделана копия полностью диск C. Поэтому проще (т.к. я чайник, а для настройки интернета и роутера приглашал специалиста) было восстановиться с резервной копии. Глобальных подозрений нет, кроме сообщения в логе АВЗ про порт 12346 вирус NetBus()

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от ks07 Посмотреть сообщение
    Глобальных подозрений нет, кроме сообщения в логе АВЗ про порт 12346 вирус NetBus()
    Если Вы сделали логи, откройте тему по правилам в разделе Помогите - будем разбираться.
    Цитата Сообщение от ks07 Посмотреть сообщение
    Поэтому проще (т.к. я чайник, а для настройки интернета и роутера приглашал специалиста)
    Настройки роутера не убиваются ни вирусами, ни антивирусными программами. С таким же успехом Вы можете включить пылесос и почистить кулер на ЧПУ .

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.12.2007
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    60
    Да, обязательно обращусь, только как быть если я после создания свежих логов опять потеряю интернет. Или отправить последние на сегодняшний момент старые логи (т.к. я вернулся в систему с работающим интернетом по восстановлению из резервной копии) или бороться с проблемой выхода в интернет, чтобы логи отправить; или отправить логи через другой комп, у которого есть выход в инет.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от ks07 Посмотреть сообщение
    Да, обязательно обращусь, только как быть если я после создания свежих логов опять потеряю интернет.
    Вы мой первый ответ читали? Удалите ЕСЕТ, если возможно - только файрволл, если нет - то полностью, сделайте логи. В это время ничего плохого не произойдет. Потом установите только антивирус. Если есть возможность - загрузите логи с другого ПК. Проблема Ваша наверняка в файрволле, который Вы не можете настроить. Читайте документацию, обратитесь к специалисту или откажитесь от использования файрволла. Последнее решение самое оптимальное.

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.12.2007
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    60
    Хорошо, я Вас понял, за терпение ко мне, отдельное спасибо!!!

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    Роутерный файрвол не спросит, если пинч захочет в интернет =)

Похожие темы

  1. Проверка логов после лечения
    От tryndec в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 14:55
  2. Прверка логов после лечения
    От tryndec в разделе Помогите!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 19:21
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 00:30
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 16:46
  5. Проверка логов после чистки
    От SirMax в разделе Помогите!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 23:39

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01233 seconds with 19 queries