Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 55 из 55.

Черный список. Мошенники в сети

  1. #41
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    55
    Ответ.
    Ни в чём. Если не считать твоих обманутых надежд на долю от этих миллионов.
    Плюс занесут твой адрес, как рабочий, в спам-базу.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #42
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    47

    опасные сайты

    вот опасные сайты
    junoload.ru
    loadroom.com
    снимают деньги с сотового телефона.
    Последний раз редактировалось Никита Соловьев; 20.06.2011 в 00:47. Причина: деактивированы ссылки.

  4. #43
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    48
    раздача вирусни под видом софта _h ttp://softarchive.ru/item/15522.html

  5. #44
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    47
    В копилку:
    http: // rcontroler . ru/tds/go.php?sid=1&tds-file=%20Red%20faction%20guerrilla%20%EA%EB%FE%F7%2 0%E0%EA%F2%E8%E2%E0%F6%E8%E8
    Ссылка на зараженный Trojan.Win32.Ddox.ci файл

  6. #45
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Steel
    Регистрация
    10.09.2008
    Сообщений
    290
    Вес репутации
    104
    mnogobits.com
    Подключают та платную рассылку после ввода своего телефона.
    Создание сайтов в Ставрополе http://webagregator.ru

  7. #46
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    51
    Вот ещё один гадёныш появился..
    Судя по «Kaspersky WindowsUnlocker» зловред грузился отсюда, на E:/windows, полного лога пока нет.
    http://support.kaspersky.ru/viruses/...208642240#func

    From: Максим Заев [mailto:[email protected]]
    Sent: Wednesday, March 28, 2012 1:51 PM
    To: Папа
    Subject:

    E/…/resources.0069.ru.0001/start_full/htm

    Вот тип такого гадёныша, но был не тот. Телефон нашёл в Самарской вазе данных мобил (917104070

    ================================================== ==============================
    Деструктивные действия вируса

    После активации вирус извлекает из своего тела файл во временный каталог текущего пользователя Windows – %Temp%\<rnd>.tmp (<rnd> – случайная последовательность цифр и букв латинского алфавита).
    Данный файл имеет размер 94208 байт.
    После успешного сохранения файл запускается на выполнение, выполняя следующие действия:

    – для автоматического запуска в разделе [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon] системного реестра вирус изменяет значение строкового (REG_SZ) параметра Userinit – на %Temp%\<rnd>.tmp;
    – в зависимости от текущей даты вирус отправляет http-запрос: http://%3Crnd1%3E.com/regis***.php?guid={<rnd2>}&wid=<rnd3>&u=<rnd3>&num ber=<rnd4>install=1,

    где <rnd1> – url-ссылка, сформированная по специальному алгоритму в зависимости от текущей даты;

    <rnd2> – специально сформированный уникальный идентификатор;

    <rnd3> – случайное число;

    <rnd4> – серийный номер жесткого диска;

    – после перезагрузки ПК вирус выводит окно с предложением отправить sms-сообщение на указанный номер для разблокировки;

    – при разблокировании операционной системы Windows в рабочем каталоге вируса создается файл командного интерпретатора под именем a.bat. В данный файл записывается код для удаления оригинального файла вируса и самого файла командного интерпретатора;

    – затем файл a.bat запускается на выполнение (кстати, этот вирус «склонен к самоубийству»: через 2 часа после запуска он делает себе «харакири», то есть самоуничтожается, если в течение 2-х часов код разблокировки не введен).
    lukaberg.ucoz.ru/publ/kak_razblokirovat_windows_posle_blokirovki_virusom _trojanwinlock/2-1-0-9

  8. #47
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    40

    мошеннический интернет-магазин

    Хочу рассказать о мошенниках, создавших интернет-магазин go-minus50.ru.
    Вместо обещанного на сайте продукта высылают низкокачественные аналоги с рядом скрытых дефектов или подделки.
    Я заказал у них аналог телефона Samsung, мне прислали похожую модель,но с кучей скрытых дефектов и несоответствией обещанной спецификации.На требование вернуть деньги продавцы ответили категорическим отказом в хамской форме. Комментарии в соответствующем разделе сайта удалили.
    Рассылает подделки некий Мартын Лиховид.Не попадайтесь этим мошенникам на крючок, будьте осторожны!

  9. #48
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    41

    Опять сканер одежды

    android-xray.com ->
    android-xray.com/installer.apk
    android-xray.com/xray_setup.apk - HEUR:Trojan-SMS.AndroidOS.Opfake.a На данный момент определяется так.

    29fae26058e834e506de5086295b6fa6
    86e74d6ecaa2c62a4af0f37928c610de

    https://www.virustotal.com/ru/file/f...is/1375730348/
    https://www.virustotal.com/ru/file/f...is/1376735568/

    Была обнаружена на сайте ВК в сообществе(ах) предлагающем программу для просвечивания одежды с помощью телефона.

  10. #49
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    41
    Мошенничество с СМС.
    mediafond.net
    berikino.tv
    Имеют действительный сертификат! https является подлинным!
    Последний раз редактировалось ysocol; 30.08.2013 в 21:48. Причина: ссылки лучше деактивировать

  11. #50
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mike 1
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42,908
    Вес репутации
    1060
    Мошенники.

    Участвуют в мошеннической схеме по предоставлению расшифровки файлов, зашифрованных Trojan.Encoder

    На договорной основе (со скидками) с распространителями.

    Известные сайты мошенников:

    http://vremonte812.ru

    http://vmoskve499.ru/
    Инструкции выполняются в том порядке, в котором они вам даны.
    А вы совершаете эти 4 ошибки на форумах? Оставить отзыв Обучение на VirusInfo
    Защита от неизвестных троянцев-шифровальщиков => FixSecurity, Kaspersky Anti-Ransomware Tool
    Интересный блог Андрея Иванова по шифровальщикам
    Антивирус на 30 дней => https://clck.ru/FKsBt

  12. Это понравилось:


  13. #51
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.10.2015
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    31
    ВНИМАНИЕ МОШЕННИЦА! Кудрявцева Анна Михайловна, 1970 г.р., проживает в г.Воронеж, моб.ном. +79518505828, [email protected]

    Эта женщина предлагает помощь, типа по возврату денег за небольшой процент. Входит в доверие, рассказывая печальные истории о том как интернет компания ее кинула на деньги, а она смогла свои деньги забрать обратно через услугу чарджбек, что она знает как проходит эта процедура и теперь помогает таким как вы. Далее схема мошенничества следующая. Уверяя в своем опыте она делает вид, что все знает, дает инструкции и указания какие документы и заявления нужно собрать (номера карт, информацию о платежах и т.д.) и просит перевести ей предоплату на свою карту. А после этого, через пару дней говорит, что банк вынес отрицательное решение, а деньги которые вы ей переслали она отработала, типа, сделала все, что могла))) И Анна с вами прощается, получая свою прибыль, а вы опять остаетесь без денег.

  14. #52
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.02.2018
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    26
    Если я не туда бросил то извините. Я новичок. akella-id вот этот сайт косит под настоящий и выманивают деньги у людей под предлогом на роботу наборщика текста просят страховой взнос и потом ни работы ни денег. Сайт очень похож на настоящий!
    Последний раз редактировалось Никита Соловьев; 09.02.2018 в 11:13.

  15. #53
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    443
    Цитата Сообщение от Ekvalayzer Посмотреть сообщение
    вот этот сайт косит под настоящий... Сайт очень похож на настоящий!
    А можно попросить ссылку на настоящий?
    Вообще, по каким критериям вы определили, что он не настоящий?

    P.S. Я ни словом не обмолвился об их принципах работы. Я просто этого не знаю.
    Если Вы столкнулись с действиями, похожими на мошеннические, тогда только об этом и пишите: компания такая-то требует страховой внос за обещание обеспечить работой... вот их сайт.
    Утверждение "сайт косит под настоящий" означает, что существует точно такой же вполне благонадежный сайт. Где желающего найти подработку не облапошат мошенники. Об этом тоже желательно написать. Чтобы пост не напоминал обычное желание "подгадить"...

  16. #54
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.02.2018
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    26
    Нет у меня ссылки извините я не правильно выразился. Суть в том что я отправил Страховой взнос, а мне ничего не прислали и перестали отвечать. Не хочу что бы еще кто то попал на такую аферу.

  17. #55
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    443
    Цитата Сообщение от Ekvalayzer Посмотреть сообщение
    Нет у меня ссылки извините я не правильно выразился. Суть в том что я отправил Страховой взнос, а мне ничего не прислали и перестали отвечать. Не хочу что бы еще кто то попал на такую аферу.
    Понятно! Неприятно, конечно...

Страница 3 из 3 Первая 123

Похожие темы

  1. Поврежден черный список (заявка №73385)
    От CyberHelper в разделе Отчеты сервиса лечения VirusInfo
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2011, 15:00
  2. поврежден \"черный список\" (заявка №38872)
    От CyberHelper в разделе Отчеты сервиса лечения VirusInfo
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 15:00
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 13:26
  4. Черный список
    От chap в разделе Общая сетевая безопасность
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 10:20
  5. IP попал в черный список
    От Check'ist в разделе Помогите!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.04.2006, 13:07

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00829 seconds with 18 queries