Показано с 1 по 6 из 6.

RIAA снова подает в суд

  1. #1
    Geser
    Guest

    RIAA снова подает в суд

    RIAA (Ассоциация звукозаписывающей индустрии Америки), известная своими судебными исками в отношении пиратов (всего таких исков уже свыше 20 000), снова подает в суд. Однако, на этот раз все значительно интереснее.

    Если ранее RIAA подавала в суд на людей, которые распространяли mp3-файлы в файло-обменных сетях, то теперь Ассоциация подает в суд на человека, который купил ЛИЦЕНЗИОННЫЙ диск, но скопировал его содержимое на СВОЙ компьютер. Всего на его компьютере насчитывается более 2000 композиций. Обычно, проблемы у так называемых аудиопиратов возникали за распространение mp3-файлов. Однако, можно ли считать распространением сохранение файлов со своего легального диска на свой компьютер для домашнего использования?

    Тем не менее, RIAA продолжает определять такое действие как воровство.

    http://ibolit.su/archives/17/

    Моё личное мнение - маразм должен быть наказан.
    Я стараюсь покупать наиболее нравящиеся мне программы, даже если могу скачать их бесплатно.
    Но с сегодняшнего дня принципиально не куплю ни одного лицензионного аудио-диска.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Ну, зачем же так радикально Чем, к примеру, провинились Гейнц и Данилов или Саша Софронов? Или всеми уважаемый маэстро Юл Черсаныч (вспоминающий Хайфу на ночь) Ким?
    Ни одного диска, выпущенного участниками RIAA, - вот это будет верно

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    Интересно, а как эти дурачки узнали что человек скопировал что-то себе на ПК ? =))

  5. #4
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от pig Посмотреть сообщение
    Ну, зачем же так радикально Чем, к примеру, провинились Гейнц и Данилов или Саша Софронов? Или всеми уважаемый маэстро Юл Черсаныч (вспоминающий Хайфу на ночь) Ким?
    Ни одного диска, выпущенного участниками RIAA, - вот это будет верно
    Возможно. Я русскую эстраду только по телевизору слушаю, и то не часто. Да и не в курсе цен. А вот на продукцию RIAA, 20$ за диск и 1$ за песню при покупке в интернете, это, на мой взгляд, беспредел. Их уже пытались засудить по антимонопольным законам, да дело как-то странно заглохло.
    Продавали бы по 10-20 центов песню, я бы с удовольствием покупал.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    Смысл покупать если скопировать всё равно нельзя?
    лучше сразу на халяву качать...
    все равно же закон нарушается....
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    Мне больше вот это понравилось http://habrahabr.ru/blog/music/26847.html

Похожие темы

  1. IE не подает признаков жизни
    От Alex013 в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.12.2009, 16:12
  2. Demonoid подает признаки жизни
    От ALEX(XX) в разделе Новости интернет-пространства
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.02.2008, 17:32
  3. RIAA будет шпионить за пользователями
    От ALEX(XX) в разделе Другие новости
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.02.2008, 19:59

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01262 seconds with 19 queries