Показано с 1 по 7 из 7.

Вирус "Sanitar Diska" или "Medichi" (заявка № 15814)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    60

    Вирус "Sanitar Diska" или "Medichi"

    Мой бухгалтер поймал эту дрянь. Вчера вечером сказал мне об этом, как админу, и с чистой совестью сволил на каникулы, прихватив с собой ключи от кабинета. Естественно мне тоже не кайф сидеть на работе на праздниках, а тем более что недели через две после праздников должны привести новую машину для бухгалтера.
    Вопрос: может оставить всё как есть и подождать пока привезут новую машину, уж больно не хочется парится из-за недели работы?
    Какой вред может нанести этот вирус, с учётом того что на этой машине хранятся базы 1С?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Если есть это, обычно есть что-то и посерьёзней вообще-то- как админу вам нужно дать права ограниченного пользователя вашему бугалтеру .Если хотите узнать что завелось и почистить- ломайте дверь и делайте правила

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    60
    Nod нашёл только это, и "удалил" ... почти.
    Но как вам должно быть известно этот вирус блокирует работу NOD32 и многих других антивирей, после перезагрузки файлы востановись, а антивирь больше не запускается. Поставил DrWeb, но он ничего не нашёл, а больше я не успел ничего сделать, за вчерашний вечер.
    И всётаки, какими могут быть последствия, если оставить вирус без внимания.(Ествественно выход в интернет я заблокировал).
    Установлен Windows 2000 Pro SP-2.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от Rubzel Посмотреть сообщение
    Установлен Windows 2000 Pro SP-2.
    Решето, однако...
    SP4 + Rollup1 + куча хотфиксов - тогда можно о чём-то говорить.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    60
    Это я понимаю, но повторяю, что машине осталось жить 2 недели максимум. Прошу контретный ответ, сможет ли система протянуть это время или вирь убьёт её?

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Сначала надо всё-таки обследование пройти. Тогда будет ясно, что там происходит и насколько это зловредно.

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    60
    Проблема временно решена, до окончания праздников я до машины не доберусь (Бух. уехал на море). Так что спасибо, звеняйте отпишусь 9 января.
    Есле можно тему не закрывайте.
    Ещё раз спасибо. Всех с Новым Годом, всем Удачи, и побольше ЧИСТЫХ ЛОГОВ!!!

  • Уважаемый(ая) Rubzel, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 7
      Последнее сообщение: 26.04.2012, 16:16
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.11.2009, 13:19
    3. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 09:42
    4. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 03:39
    5. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 28.11.2008, 17:59

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01594 seconds with 17 queries