Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 52 из 52.

Как сравнивать антивирусы

  1. #41
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Ок, но простые пользователи этого не поймут Давайте подведём итог :вы хотите чтобы в тестах был столбик "возможна ли установка отдельных компонентов" (например только сканера )или нет.Так я тоже за

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #42
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.03.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    63
    Цитата Сообщение от drongo Посмотреть сообщение
    Ок, но простые пользователи этого не поймут Давайте подведём итог :вы хотите чтобы в тестах был столбик "возможна ли установка отдельных компонентов" (например только сканера )или нет.Так я тоже за
    Не только столбик, но и более подробная информация о совместимости.
    По поводу простых пользователей - я сам простой пользователь. Но в принципе вы, наверное, правы. Я слышал что лишь процентов 15 пользователей (за точность цифры не поручусь, но значительно меньше половины) выбирают антивирус по техническим характеристикам, а по известности, рекламе и т.п.

  4. #43
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.02.2008
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    60
    Очень полезная инфа!

  5. #44
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    69
    Я вот только одного не пойму, почему монитор DrWeb когда находит вирус и спрашивает какую команду выполнить, то когда даешь команда удалить или переместить, выирус все равно заражает комп! Приходится звать на помощь Хелперов.
    Хочу спросить: можно ли установить два антивира на один комп, например чтоб только сканером был DrWeb, а монитором Kaspersky?

  6. #45
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для senyak
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Крым, Евпатория
    Сообщений
    1,224
    Вес репутации
    398
    Хочу ответить: Лучше скачать Dr.Web CureIt! и обновлять с помощью NOD32 Update Viewer. В этой программе может его и скачать кстати. Еще можно установить BitDefender AntiVirus 10 Free - тоже сканер и безплатный

  7. #46
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для zerocorporated
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    967
    Вес репутации
    863
    Цитата Сообщение от Shredinger Посмотреть сообщение
    Я вот только одного не пойму, почему монитор DrWeb когда находит вирус и спрашивает какую команду выполнить, то когда даешь команда удалить или переместить, выирус все равно заражает комп! Приходится звать на помощь Хелперов.
    Антивирус и хэлпер разные методы применяют. Хэлпер применяет мозг и метод "Ковровой бомбардировки", а антивирус сигнатуры и эвристический анализ.

    Хочу спросить: можно ли установить два антивира на один комп, например чтоб только сканером был DrWeb, а монитором Kaspersky?
    Обычно антивирус устанавливает в систему компоненты для контроля за системой, эти компоненты очень часто продолжают работу даже после завершения работы процесса антивируса.

    Работают по принципу: Программа -> компонент антивируса -> система.
    Установка нескольких антивирусов приводит к установки нескольких компонентов разных антивирусов - это во первых ведет к уменьшению скорость, а во вторых - некто не может гарантировать что эти компоненты хорошо ладят между собой.

  8. #47
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    На старых версиях лично у меня все прекрасно работало - 5-ка Касперского мониторил, а DrWeb 32 был сканером, кроме того DrWeb работал в связке с Адинфом и сканировал натравленный Адинфом на изменившиеся файлы. Но в новых версиях конфликт драйверов антивирусов обеспечен.

  9. #48
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    69
    У меня кстати раньше так и было, правда антивирус был один Касперски 5про, а в качестве сканера использовал Кюреит, но ща скачивать каждый раз обновленную версию не возможно, инет слишком дорогой.

  10. #49
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.06.2008
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    58
    Цитата Сообщение от Geser Посмотреть сообщение
    4. Поддержка всевозможных паковщиков и крипторов.
    В нашей компании данный параметр имел решающее значение при отказе от Symantec Antivirus
    При всем удобстве работы в большой сети, этот антивирус просто пропускал безумное кол-во вирусов, спрятанных паккерами.
    А когда на компе запускали CureIT, который заспаковывал какой-нить зараженный файл, Симантек радостно сообщал, что он обнаружил вирус и его прибил...

    К совместимости антивирусов: желательно, чтоб производители Антивирусов бесплатно распространяли утилиты а ля CureIt. Скачал, запустил, вылечил, забыл на время...
    А выбор основного Антивируса трудное дело каждого...

  11. #50
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    56
    Хочется иметь возможность сравнить антивирусы самостоятельно. Но я так понимаю, что собстенную колекцию живых зловредов никто не даст. Может есть колекцмя файлов с разными сигнатурами?

  12. #51
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    55
    подскажите плизз! какой антивирус лучше поставить только чтоб он был бесплатен !!!

  13. #52
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    17.11.2007
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    65
    Цитата Сообщение от sHo0t3rOk Посмотреть сообщение
    подскажите плизз! какой антивирус лучше поставить только чтоб он был бесплатен !!!
    ЛУЧШЕГО антивируса не существует
    http://virusinfo.info/showthread.php?t=2672

Страница 3 из 3 Первая 123

Похожие темы

  1. exe и антивирусы.
    От bo-buin в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 21:33
  2. Антивирусы
    От coderzs в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 20:24
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 14:55
  4. Антивирусы для PDA
    От SDA в разделе Лечение и защита мобильных устройств
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 00:25
  5. Как сравнивать антивирусы
    От Geser в разделе Наши статьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 09:48

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00920 seconds with 17 queries