Показано с 1 по 7 из 7.

Internet на BSD

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.11.2007
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    61

    Internet на BSD

    Здравствуйте,
    поставил PCBSD как вторую систему, хотел бы на нее перейти, но есть одна проблема. Не могу поставить драйвер от USB-wifi адаптера, поэтому не могу попасть в нет. Перерыл весь интернет нашел драйвер для OpenBSD: uath-firmware-1.0.tgz, он не подходит.

    Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать? Слышал что можно на BSD и Linux-ы виндовые дрова, но с адаптерами USB вроде не работает. Что можно сделать? А то что за ось без интернета?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    А модель этого адаптера сообщить?
    Left home for a few days and look what happens...

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    PCBSD это клон FreeBSD. Советую поставить нормальную FreeBSD 6.x и прочитать хэндбук http://www.freebsd.org/doc/ru_RU.KOI8-R/books/handbook.
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    А модель этого адаптера сообщить?
    + 1

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    Цитата Сообщение от Синауридзе Александр Посмотреть сообщение
    Советую поставить нормальную FreeBSD 6.x
    +2
    Зачем ставить какие-то редкоземельные ОСи, если есть нормальные и более-менее устоявшиеся.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.11.2007
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    61
    Извиняюсь, как всегда, чего то не дописал. Адаптеры:
    TP-Link TL-WN620G и NETGEAR WPN111 - оба не работают.

    Насчет редкоземельности оси, тут я и не соглашусь, собственно, сначала просто FreeBSD пытался ставить, так она не встала. Выругалась по английски и убила мне MBR, после восстановления кашпировский матюгался страшно, его деинсталляция, зачистка реестра через J16 power tools и последующая инсталляция ни к чему не привели. Устанавливаю, а он кричит что компоненты не полностью работают и все плохо. В общем полная переустановка винды помогла.
    Попробовал затем Debian, ubuntu i mandrivу, из них ставится только дебиан в консольном режиме. В общем я понял что проблема в драйвере Nvidia.
    А PCBSD поругалась и предложила на выбор дрова от других nvidia и благополучно встала.На тот момент в силу моего незнания линукса, мысль найти драйвер и поставить его через консоль вызывала дикий ужас.И на фри перейти никак не могу, как я ее без драйвера видеокарты поставлю?

    По фриБсде читал, что типа тот же драйвер ставить надо, ядро то же, но он не ставится.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Читали? http://forums.pcbsd.org/viewtopic.ph...hilit=USB+wifi Только там сугубо на аглицком
    Left home for a few days and look what happens...

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.11.2007
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    61
    Спасибо, прочитал. Не могу сказать, что все понял, текст нормально, перевел, а вот, что получается еще какое-то фирмваре надо ставить, причем через интернет которого под бсд нет. Ладно, качаю все, там попробую запихнуть, надеюсь заработает, спасибо за линк.

Похожие темы

  1. internet.com
    От Анна Копарова в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 12:59
  2. internet.com
    От masterskill в разделе Помогите!
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:39
  3. Internet.com
    От DoQkiH в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 16:57
  4. С начало поймал Ilite internet accselerator затем Internet Security
    От Игорь_SPB в разделе Помогите!
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.02.2010, 13:12
  5. Internet Browser Security Test (Is your internet browser vulnerable?)
    От Ultima Weapon в разделе Offtopic
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.12.2007, 20:07

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00776 seconds with 17 queries