Показано с 1 по 2 из 2.

AVZ обнаруживает подозрительные файлы, что с ними делать? (заявка № 15790)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    60

    Exclamation AVZ обнаруживает подозрительные файлы, что с ними делать?

    Каждый раз, как запускаю AVZ, он находит слишком много подозрительных файлов, выделяемых красным, комментируя их как файлы с разной степенью опасности - от 5 до 35 %. В списке значатся и РЕ файлы с измененным расширением, разрешающим запуск, и подозрение на кейлоггеры, которые он опознает как безопасные, и некоторые процессы, записанные в автозапуск и не имеющие видимых окон. При этом в конце сканирования сообщает:"...просканировано ... объектов, подозрительных - 0, ведоносных - 0..." и больше ничего. NOD32 не видит ничего, внушающего опасение. Меня беспокоят эти подозрительные объекты, но что с ними делать, я не знаю. Хотя в работе компьютера видимых изменений или нарушений нет. Посоветуйте пожалуйста, что с ними делать.
    ЗЫ: И еще вопрос - что такое РЕ файлы и почему изменения их расширений беспокоят AVZ и не волнуют NOD32?
    ЗЗЫ: У меня беспроводная bluetooth-мышь. Возможно ли, что ее драйвер AVZ воспринимается как кейлоггер?
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Numb
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    2,118
    Вес репутации
    870
    Ничего откровенно плохого я в логах не увидел. Похоже , что на раздел диска, обозначенный, как E:, была проведена установка Windows Vista . E: - это раздел диска вашей машины, или подключенный сетевой диск? AVZ ругается на нестандартное расширение файлов - в данном случае это нормально. На всякий случай, программа AVZ - файл - выполнить скрипт - выполните следующий скрипт:
    Код:
    begin
    clearquarantine;
     QuarantineFile('U:\FXDrv32.sys','');
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\DRIVERS\tcpip.sys','');
     QuarantineFile('C:\TosBtMng.exe','');
     QuarantineFile('s:\vista start menu\vistastartmenu.exe','');
    BC_ImportQuarantineList;
    BC_Activate;
    RebootWindows(true);
    end.
    Система будет перезагружена. Если, после перезагрузки, карантин AVZ будет не пустой, то загрузите карантин по ссылке http://virusinfo.info/upload_virus.php?tid=15790 , как написано в прил.3 правил. И еще, в логах видна служба от антивируса Касперского, а работающим является Nod32. Что за странный диск S: , с которого производилась загрузка Касперского? В любом случае, лучше сделать, видимо, следующее: пуск - выполнить - выполнить следующую команду:
    Код:
    sc delete AVP
    Что касается PE-файлов - то это исполняемые файлы формата portable executable - стандартный формат исполняемых файлов для Windows. Спецификацию формата можно посмотреть здесь: http://www.microsoft.com/whdc/system...re/PECOFF.mspx
    Последний раз редактировалось Numb; 29.12.2007 в 18:41.

  • Уважаемый(ая) M0rrant, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Подозрительные файлы.
      От harwid в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 25.01.2011, 19:45
    2. Подозрительные файлы
      От svital в разделе Помогите!
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 18.03.2010, 17:05
    3. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 03.03.2008, 15:47
    4. Поиогите вирусы не знаю что с ними делать
      От Agirish в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 01.10.2007, 09:14
    5. keyloggerы и что с ними делать?
      От в разделе Вредоносные программы
      Ответов: 20
      Последнее сообщение: 03.03.2005, 17:51

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00339 seconds with 20 queries