Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 42.

Не проходят антивирусные проверки (заявка № 15573)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.12.2007
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    60

    Question Не проходят антивирусные проверки

    Здравствуйте!
    Началось с того, что при сканировании антивирусом DrWeb на каком-то этапе компьютер стал падать в синий экран. То же самое при проверке Outpost Firewall Pro.
    Стал временами зависать IE, Мозилла не зависает, а просто падает и появляется сообщение об ошибке.
    В IE появилась понель Yahoo!Toolbar.
    Случается, что выхожу совсем не на ту страничку, на которую собиралась попасть.
    В системном трее исчезли некоторые значки, в частности при каждом включении компьютера приходится вручную ставить туда значок SpiDer Guard и еще несколько программ, которые есть в автозагрузке. Значок раскладки клавиатуры в трее совсем не появляется, хотя по контрл+шифт работает.
    Выполняла проверку по Вашей рекомендации поэтапно:
    Общая проверка антивирусом опять осталась незаконченной.
    Утилита AVZ дважды исчезала с экрана, не закончив проверку. Смогла проверить только после того, как переименовала папку и файл .exe (вычитала в справочном файле).
    С HijackThis проблем не было.
    Буду очень благодарна, если поможете разобраться с этими проблемами.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    выполните скрипт ...
    Код:
    begin
    SearchRootkit(true, true);
    SetAVZGuardStatus(True);
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\mstmdm.dll','');
     DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\mstmdm.dll');
    BC_ImportDeletedList;
    ExecuteSysClean;
    BC_Activate;
    RebootWindows(true);
    end.
    пришлите карантин согласно приложения 3 правил ...

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.12.2007
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    60
    Скрипт выполнила, компьютер перезагрузился сам, в трее появился значок раскладки клавиатуры. До этой странички, чтобы написать ответ, добралась опять через зависание IE.
    А в карантине AVZ у меня пусто, в левом окошке только стоит сегодняшняя дата 2007-12-24.
    Я все делаю правильно? Берут сомнения потому, что даже скрипт я сегодня выполняла впервые. Скопировала его в блокнот, потом в AVZ загрузила в окно "выполнить скрипт" и запустила.
    Если все верно, то что же делать дальше?

  5. #4
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    скрипт лучше копировать прямо в окно AVZ ,...
    давайте новые логи .... посмотрим может какой враг срятался

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.12.2007
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    60
    Здравствуйте!
    Никак не получается все делать быстро - много работы.
    В первом сообщении о симптомах еще забыла написать, что до того, как падать в синий экран при полной проверке сканером DrWeb, несколько месяцев эта проверка у меня не доводилась до конца. В нижней строчке появлялась надпись "проверка прервана пользователем", хотя я этого никогда не делала.
    Сейчас все снова сделала по Вашей инструкции, AVZ уже не пришлось переименовывать, а в карантине появился файл.
    В системный трей значки так и вывожу вручную, хотя даже так не всегда получается.
    Ну вот, высылаю новые логи.
    Спасибо за участие, буду ждать, что скажете.

    [moderated!карантин нужно присылать согласно приложения 3 правил]
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Shu_b; 25.12.2007 в 20:28.

  7. #6
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    выполните скрипт....
    Код:
    begin
     ClearQuarantine;
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\diskperf.exe','');
     BC_ImportQuarantineList;
     BC_QrSvc('Net2filkwim');
     BC_Activate;
     RebootWindows(true);
    end.
    пришлите карантин согласно приложения 3 правил ....

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.12.2007
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    60
    Я сильно извиняюсь, не разобралась сразу с отправкой карантина.
    Теперь выслала правильно, надеюсь.
    Пошла выполнять скрипт.

  9. #8
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    карантин нужно высылать после скрипта ................

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.12.2007
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    60
    Скрипт выполнился моментально. После него отправила карантин снова.

  11. #10
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    выполните скрипт ....
    Код:
    begin
    ExecuteRepair(1);
    ExecuteRepair(2);
    ExecuteRepair(3);
    ExecuteRepair(4);
    ExecuteRepair(6);
    ExecuteRepair(8);
    ExecuteRepair(9);
    ExecuteRepair(16);
    RebootWindows(true);
    end.

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.12.2007
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    60
    V_Bond, и этот скрипт выполнила. Карантин надо высылать? И еще, я до сих пор отключаю антивирус и фаервол перед тем, как выполнить скрипт. Это нужно делать?
    После скрипта появились два значка в трее, но SpIDER Guard открывала опять вручную. И еще в папке "Мой компьютер" появился значок "веб-папки", раньше его там не было. Что дальше?

    Карантин все же выслала, вдруг нужен

  13. #12
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    если проблемы только в Дрвеб
    думаю стоит переустановить антивирус ....

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.12.2007
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    60
    Спасибо V_Bond (интересно, как же Вас все же зовут, или здесь все всегда обзываются?), понаблюдаю еще, что будет дальше. Сегодня IE зависал только один раз, а так причин было много довольно мелких, но стервозных, непонятных. Например, Мозилла совсем падал с сообщением об ошибке. но сегодня с ним не работала. Ну будет видно уже завтра - изменилось что-то, или нет. Да, и еще почта у меня уже давно открывается только со второго раза, первый раз только откроется и тут же пропадет. И вообще что-то часто что-нибудь падает. И ведь что-то же не дает проводить полные проверки ни антивирусом, ни фаерволом.
    Я еще наведаюсь сюда, если что будет дальше глючить? Скажите, а этим AVZ можно просто пользоваться для проверки системы?
    Спасибо за участие.

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от фотограф Посмотреть сообщение
    И вообще что-то часто что-нибудь падает. И ведь что-то же не дает проводить полные проверки ни антивирусом, ни фаерволом.
    Это могут быть аппаратные глюки. Не пора ли компьютер пропылесосить, например?

    Цитата Сообщение от фотограф Посмотреть сообщение
    Скажите, а этим AVZ можно просто пользоваться для проверки системы?
    Для глубинного исследования. Если вам интересно - почему бы и нет?

  16. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.12.2007
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    60
    [quote=pig;164341]Это могут быть аппаратные глюки. Не пора ли компьютер пропылесосить, например?

    Здравствуйте
    В общем-то каждая суббота у меня - день профилактики, потому как этот комп зарабатывает мне на жизнь и я стараюсь поддерживать его в порядке. Начинается этот день именно с чистки системного блока, два раза в месяц снимаю все кулеры для чистки - если это имеется в виду под "пропылесосить".
    Уже после этой чистки включаю комп и начинаю плановые проверки антивирусом и фаерволом последовательно. Но заканчиваются они синим экраном.

    Ночью, после последнего скрипта были некоторые изменения, но когда включила сегодня - все осталось по-старому, кроме того, что остался значок "Веб-папки" в Мой компьютер, которого не было раньше у меня.
    Да, и еще почта открылась с первого раза!

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Shu_b
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3,553
    Вес репутации
    1662
    Цитата Сообщение от фотограф Посмотреть сообщение
    два раза в месяц снимаю все кулеры для чистки
    имхо это перегиб... лучшее это враг хорошего. ;-)
    Постоянным сниманием можно сделать хуже, повредив крепёжные элементы которые не только должны держать, но и обеспечивать теплопередачу. Во вторых постоянно создавая нагрузку на плату, возможно повреждение дорожек в многослойной структуре. Достаточно просто пропылесосить раз в месяц.
    Цитата Сообщение от фотограф Посмотреть сообщение
    Но заканчиваются они синим экраном.
    Если нетрудно, приложите к ответу несколько последних минидампов. (брать там: Пуск - выполнить - %SystemRoot%\Minidump - ok )

  18. #17
    Geser
    Guest
    [QUOTE=фотограф;164368]
    Цитата Сообщение от pig Посмотреть сообщение
    Это могут быть аппаратные глюки. Не пора ли компьютер пропылесосить, например?

    Здравствуйте
    В общем-то каждая суббота у меня - день профилактики, потому как этот комп зарабатывает мне на жизнь и я стараюсь поддерживать его в порядке. Начинается этот день именно с чистки системного блока, два раза в месяц снимаю все кулеры для чистки - если это имеется в виду под "пропылесосить".
    Уже после этой чистки включаю комп и начинаю плановые проверки антивирусом и фаерволом последовательно. Но заканчиваются они синим экраном.

    Ночью, после последнего скрипта были некоторые изменения, но когда включила сегодня - все осталось по-старому, кроме того, что остался значок "Веб-папки" в Мой компьютер, которого не было раньше у меня.
    Да, и еще почта открылась с первого раза!
    Главное не забывать резервное копирование важной информации
    Кстати, а пасту мазать после снятия кулеров не забываете?

  19. #18
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.12.2007
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от Shu_b Посмотреть сообщение
    имхо это перегиб... лучшее это враг хорошего. ;-)
    Постоянным сниманием можно сделать хуже, повредив крепёжные элементы которые не только должны держать, но и обеспечивать теплопередачу. Во вторых постоянно создавая нагрузку на плату, возможно повреждение дорожек в многослойной структуре. Достаточно просто пропылесосить раз в месяц.


    Спасибо, Shu_b, я учту, просто комп молотит по 18 часов в день, думала, так ему лучше.

    Если нетрудно, приложите к ответу несколько последних минидампов. (брать там: Пуск - выполнить - %SystemRoot%\Minidump - ok )
    приложила все, какие есть в этой папке, только не знаю, может опять не туда приложила.


    Для Geser: паста на кулере, который стоит на материнке, есть, стараюсь ее не трогать, потому как не знаю, что буду мазать, если вдруг ее сотру. Но больше и не буду так часто снимать.
    Вложения Вложения

  20. #19
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Shu_b
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3,553
    Вес репутации
    1662
    синий экран смерти от монитора(Spider Guard) DrWeb, попробуйте на время проверок ставить его на паузу (отключить мониторинг).

  21. #20
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.12.2007
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    60
    Попробую завтра же, т.е. сегодня, только днем.

  • Уважаемый(ая) фотограф, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Страница 1 из 3 123 Последняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 04.05.2011, 21:00
    2. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 10.10.2010, 16:46
    3. Не проходят логин:пароль в броузере.
      От Ramaloke в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 17.01.2010, 19:01
    4. для проверки системы...
      От EptesicuS в разделе Помогите!
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 05:45
    5. Для проверки
      От natalas в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 15.04.2008, 11:26

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00877 seconds with 20 queries