Страница 1 из 6 12345 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 115.

Почему на западных форумах лечат только HJT

  1. #1
    Banned Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    3,293
    Вес репутации
    0

    Почему на западных форумах лечат только HJT

    Походил, посмотрел по англоязычным форумам специализирующихся на лечении от вирусов и не пойму, что они в основном лечат только при помощи HJT и подобным этой программами, а то и вовсе из серии: «А ты посмотри там или щёлкни здесь, обнови свой антивирус и проверь им, удали свой антивирус и поставь этот и т.д. и т.п.» В английской ветке на форуме Касперского ещё интересней - там используют какую-то третью программу и в правилах форума предупреждение не вылаживать логи от HJT они будут удалены. Кстати здесь же нашёл совет – обнови антивирус до 7 версии(это конечно право модераторов), но странно в русской ветке проходит лечение, а в английской нет???.
    Как Вам лечение удалить со всех дисков autorun.inf и всё, хотя он запускает другие программы. Попытался раз предложить правила как описано на англоязычной ветке вирусинфо (кстати ссылку не забыл указать откуда взяты правила) ноль внимания.
    А вопрос такой - может, кто знает: у них есть программа похожая на АВЗ Олега Зайцева??
    Заранее прошу строго не судить за моё высказывание, я только начинающий на этом поприще.

    PS: Не касается вышесказанного, но всётаки: Сосед ставит KIS 7.0.1.231? так что не удивляйтесь если не увидите AKoK в эфире.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    А почему Вы у них не спросите? Мы то тут причем?

  4. #3
    Banned Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    3,293
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    А почему Вы у них не спросите? Мы то тут причем?
    Да я не говорю, что кто-либо на этом форуме причём-то просто интересуюсь, а просто спрашиваю может кто знает, есть у них что-то похожее на АВЗ или нет.

    По поводу спросить у них - они большей частью странные какие-то то ли душа не славянская то ли ещё что. Сразу забанить наровят.
    Последний раз редактировалось wise-wistful; 18.12.2007 в 16:09.

  5. #4
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для akok
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,343
    Вес репутации
    76

    Talking

    Цитата Сообщение от wise-wistful Посмотреть сообщение
    PS: Не касается вышесказанного, но всётаки: Сосед ставит KIS 7.0.1.231? так что не удивляйтесь если не увидите AKoK в эфире.
    Я все таки в эфире спс acronis

    wise-wistful теперь понятно чем вы занимаетесь в рабочее время
    Microsoft Most Valuable Professional in Consumer Security

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Numb
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    2,118
    Вес репутации
    870
    Вообще, на каждом форуме, подобном virusinfo.info, используют свой набор утилит. С тем же успехом у нас можно спросить, почему мы не используем, или редко используем avenger, например, или утилиты от sysinternals. Просто есть определенный, сложившийся за время существования ресурса, набор средств диагностики/лечения.

  7. #6
    Banned Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    3,293
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Numb Посмотреть сообщение
    Вообще, на каждом форуме, подобном virusinfo.info, используют свой набор утилит. С тем же успехом у нас можно спросить, почему мы не используем, или редко используем avenger, например, или утилиты от sysinternals. Просто есть определенный, сложившийся за время существования ресурса, набор средств диагностики/лечения.
    Спасибо.
    Это в принципе понятно, но опять же об англиской ветке форума Касперского - она почему - то в корни отличается от русской. Вроде бы под эгидой одного продукта работают, а такие отличия. На virusinfo.info вижу многих, которые помогают на русской ветке. Может они в курсе (общались с модераторами): почему, так.

  8. #7
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от wise-wistful Посмотреть сообщение
    почему, так.
    1) В английской ветке Касперского никто толком с AVZ работать не умеет. Lucian Bara использует иногда логи ComboFix.
    2) На других форумах есть свои тулзы: Видимо вы не посещали достаточно специализированных форумов по этому поводу. Один пример общих инструкций (+ тулзы):
    http://forums.cnet.com/5208-6035_102...sageID=2432058

    Paul

  9. #8
    Banned Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    3,293
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    1) В английской ветке Касперского никто толком с AVZ работать не умеет.
    Paul
    Так может предложить Lucian Bara как внешних специалистов взять helper'ов с virusinfo.info или предложить ему поучиться, если администрация virusinfo.info возрожать не будет

  10. #9
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от wise-wistful Посмотреть сообщение
    Так может предложить Lucian Bara как внешних специалистов взять helper'ов с virusinfo.info или предложить ему поучиться, если администрация virusinfo.info возрожать не будет
    Lucian уже давно за, но там правит Don Pelotas, причём ОЧЕНЬ жёстко - старый сонсерватор, видимо, и измений от курса не любит. Бывает так, что Lucian какие-то разумные пути решения предлагает (он хорошо соображает), и Don Pelotas их прямо удаляет - (типа: 'лечить надо с Касперским, иначе лучше формат С'). Только с инструкциями сверху можно будет там что-то изменить...

    Paul

  11. #10
    Banned Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    3,293
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Lucian уже давно за, но там правит Don Pelotas, причём ОЧЕНЬ жёстко - старый сонсерватор, видимо, и измений от курса не любит. Бывает так, что Lucian какие-то разумные пути решения предлагает (он хорошо соображает), и Don Pelotas их прямо удаляет - (типа: 'лечить надо с Касперским, иначе лучше формат С'). Только с инструкциями сверху можно будет там что-то изменить...
    Paul
    Раз так, то остаётся только посочувствовать пользователям английской ветки Касперского. В их царстве я вижу только один проблеск это ваши советы:"Ever had the problem that you couldn't open any files types like .exe, .txt, etc. after your anti-virus program deleted some nasties from your system? You can download a BAT file (zipped) that will restore all of the "default" associations that XP ships with. The BAT file can be downloaded HERE.
    You can also fix separate file association problems by downloading the files indicated." Даже странно, что это оставили.
    Ну да ладно это его личное дело.
    Спасибо за ответ.

  12. #11
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Оффтоп в оффтопе: Был у меня недавно случай с Don Pelotas. В одной ветке (русскоязычной) форума ЛК пользователь начал нецензурно выражаться, я нажал на кнопку "report", модератора там нет, администраторов тоже нет (выходной день), ответил Don Pelotas. Ответил, что не понимает ни слова по русски (я ни слова по английски ). Что делать, мат нужно удалить... Пришлось мне, вооружившись переводчиком гугла, переводить фразы которые были в посте... Догадываюсь как гугл их перевел и что подумал обо мне Don, но честь форума была спасена
    Последний раз редактировалось Макcим; 18.12.2007 в 17:05.

  13. #12
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Я в личке помагаю 'англоязычным' (just kidding) пользователям (преимущественно китайцам кажется), а иногда отправляю сюда, хотя у меня впечатление, что никто не слушает этот совет...

    Paul

  14. #13
    Banned Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    3,293
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Оффтоп в оффтопе: Был у меня недавно случай с Don Pelotas. В одной ветке (русскоязычной) форума ЛК пользователь начал нецензурно выражаться, я нажал на кнопку "report", модератора там нет, администраторов тоже нет (выходной день), ответил Don Pelotas. Ответил, что не понимает ни слова по русски, а я ни слова по английски. Что делать, мат нужно удалить... Пришлось мне, вооружившись переводчиком гугла, переводить фразы которые были в посте... Догадываюсь как гугл их перевел и что подумал обо мне Don, но честь форума была спасена
    За это честь и хвала Don Pelotas, но за остальное не знаю - не знаю

    Я в личке помагаю 'англоязычным' (just kidding) пользователям (преимущественно китайцам кажется), а иногда отправляю сюда, хотя у меня впечатление, что никто не слушает этот совет...
    Это да, они как то не реагируют на сообщения. Хотя может и я вёл бы себя точно также на их месте.
    Помню как первый раз сделал логи на своём компе и смотрел на них как то животное на новые ворота. Потом сосед начал подсказывать, затем пришёл посмотреть на virusinfo.info на рускоязычную ветку форума Касперского понемногу начало прояняться. Сейчас на форуме Касперского помогаю в меру своих возможностей. Подал заявку на стажёры и получил ответ, что пока6 "пропускная способность Практикума не очень высока, поэтому время вашего приема зависит от его загруженности", но ничего подождём.
    Хоть не втему но хочу поблагодарить всех создателей форума, helperov и всех остальных, от имени простых пользователей, что помогают людям бороться с всякой нечестью в их компьютерах.

  15. #14
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Цитата Сообщение от wise-wistful Посмотреть сообщение
    За это честь и хвала Don Pelotas
    А мне?

  16. #15
    Banned Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    3,293
    Вес репутации
    0
    Исправляюсь, в попыхах забыл честь и хвала Maxim за то, что блюдет не только за репутацией своего форума но и вовремя ставит в извесность модераторов или администраторов на других ресурсах обо всех нарушениях. Кроме того этот славный человечище идёт доконца - его не останавливает даже языковой барьер, всеми путями он идёт, к тому, что бы наказать нарушителя порядка.
    Надо гордиться, что на нашем форуме (я скромно надеюсь, что здесь останусь надолго) есть такой модератор, как Maxim. Троекратное ура-ура-ура!!!!!

  17. #16
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Цитата Сообщение от wise-wistful Посмотреть сообщение
    Исправляюсь, в попыхах забыл честь и хвала Maxim за то, что блюдет не только за репутацией своего форума но и вовремя ставит в извесность модераторов или администраторов на других ресурсах обо всех нарушениях.
    Маленькая поправочка - модерирую не только здесь, но и на фоурме ЛК. Что virusinfo.info, что forum.kaspersky.com для меня дом родной.

  18. #17
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от wise-wistful Посмотреть сообщение
    есть такой модератор, как Maxim. Троекратное ура-ура-ура!!!!!
    @ мудрому-задумчивому:

    Присоединяюсь. Максим - хороший человек. Хотелось бы увидеть, чтоб он выучил английский язык для общего развития...

    Paul

  19. #18
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    http://www.runscanner.net/
    http://www.runscanner.net/helperforums.aspx

    Конечно не avz, но уже что-то, что может больше, чем HJT

  20. #19
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Спасибо, забыли сказать какой я скромный!

  21. #20
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    ИМНО на англоязычных форумах применяют наиболее простые средства, типа нажал - получил лог, нажал другое - вылечился. По логу HJ можно определить, что примерно за малваре живет, а далее применить утилиты, которых довольно много.

    Скрипты АВЗ это на любителей, которые собрались, в основном, здесь на форуме.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

Страница 1 из 6 12345 ... Последняя

Похожие темы

  1. В мои посты на форумах вставляются спамы
    От ipvl2008 в разделе Помогите!
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 04:00
  2. Спам на форумах - методы борьбы.
    От wowka в разделе Спам и мошенничество в сети
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.04.2010, 14:49
  3. Не могу отправлять сообщеня на форумах
    От Zhigan в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.01.2009, 16:33

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00948 seconds with 16 queries