Результаты опроса: Включен ли у Вас UAC?

Голосовавшие
18. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Включен

    11 61.11%
  • Отключен

    4 22.22%
  • Я не знаю, что это такое

    1 5.56%
  • Я использую Windows XP (или более ранюю версию)

    2 11.11%
Показано с 1 по 6 из 6.

Включён ли у Вас UAC?

  1. #1
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955

    Question Включён ли у Вас UAC?


    Контроль учётных записей пользователей (англ. User Account Control, UAC) — компонент операционных систем Microsoft Windows, впервые появившийся в Windows Vista. Этот компонент запрашивает подтверждение действий, требующих прав администратора, в целях защиты от несанкционированного использования компьютера. Администратор компьютера может отключить Контроль учётных записей пользователей в Панели управления. (подробнее)

    За годы, прошедшие с момента введения это технологии в Windows Vista в Интернете собралось немало статей на эту тему.
    Хочется узнать у наших пользователей, включена ли у них эта возможность или нет. Разумеется, будет замечательно, если Вы прокомментируете свой выбор.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    У меня Windows XP. Но если появится Семерка, то UAC будет выключен сразу после установки, чтобы не раздражал своими запросами. Кстати, по результатам опроса, проведенного на сайте Matousec, 58% респондентов не используют UAC.
    Просьба обращаться на "вы".

  4. #3
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Но если появится Семерка, то UAC будет выключен сразу после установки, чтобы не раздражал своими запросами.
    Кроме этого, других функций Вы в нём не видите?

  5. #4
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ilya Shabanov
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    202
    По-моему отключить UAC очень глупо. По крайней мере он показывает информацию о программе, ее ЭЦП, кому и когда выдана. Если ЭЦП нет, то сообщение будет желтым (обычно оно белое). Уже по этому можно пресечь установку большего количества нежелательного ПО.

    Я лично настоятельно не рекомендую устанавливать неподписанное ПО, бог знает кем оно было сделано. Если у человека нет даже 100 баксов на подпись, то что хорошего можно ожидать от его софта ...
    VirusInfo.info & Anti-Malware.ru | Мой блог |

  6. #5
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Цитата Сообщение от Ilya Shabanov Посмотреть сообщение
    Я лично настоятельно не рекомендую устанавливать неподписанное ПО, бог знает кем оно было сделано. Если у человека нет даже 100 баксов на подпись, то что хорошего можно ожидать от его софта ...
    Согласен. Исключение могут составлять программы, загруженные с sourceforge.

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.09.2015
    Адрес
    россия
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    32
    у меня включен, на всякий случай, вдруг что

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 00:23
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 16:18
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 11:54
  4. При включении антивирус на включает защиту (заявка №98752)
    От CyberHelper в разделе Отчеты сервиса лечения VirusInfo
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 21:00

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01078 seconds with 18 queries