Показано с 1 по 17 из 17.

Выброс из системы в момент обращения к CD&DVD (заявка № 15329)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Украина, Чернигов
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    60

    Thumbs up Выброс из системы в момент обращения к CD&DVD

    Добрый вечер!Проблемы начались пару недель назад, после того, как пытался вылечить DrWebом заведомо завирушенную дискету. Машина была выброшена в режим перезагрузки. После этого НАЧАЛОСЬ! При практически любом обращении к CD&DVD (их у меня в ситеме два), почти всегда происходит внезапная перезагрузка всей ситемы. Притом чаще всего при попытке запускать исполняемые с CD файлы (в частности установочные). Пытался тестироваться DrWEB, Avira Antivir, AVZом, SpyBotом (иногда выкусывает всякую бяку, сейчас чисто). Ничего они не находят. На защите стоит триальный Agnitum Outpost (по большому счету у меня именно на него подозрение). Но раньше такого не бывало (пользуюсь программой больше года).Я обычный пользователь и не особо разбираюсь в разных "крючках-затычках". Прошу о Вашей помощи, надеюсь все сделал для этого правильно и смогу ее от Вас получить

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для rubin
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,934
    Вес репутации
    565
    Добро пожаловать!
    http://virusinfo.info/showthread.php?t=1235

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Украина, Чернигов
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    60
    Кнопку со "скрепкой", для вложения logov, вижу в окне "Сообщение:". Но у меня, к моему стыду, ничего не получается прикрепить к моему сообщению (кнопка попросту не реагирует на нажатие). Все три loga готовы, но... Как-то не стыкуется с их прикреплением и все тут :-((
    Последний раз редактировалось Легеза Вячеслав; 16.12.2007 в 00:11. Причина: дополнение фразой

  5. #4
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для rubin
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,934
    Вес репутации
    565
    Киньте на virusinfo.ifolder.ru и ссылки в тему

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Украина, Чернигов
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    60
    http://virusinfo.ifolder.ru/4577695
    http://virusinfo.ifolder.ru/4577893
    http://virusinfo.ifolder.ru/4578081
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Shu_b; 16.12.2007 в 10:03.

  7. #6
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    думаю проблемы связаны с алкоголем ... сервис StarWindService ..... попробуйте деинсталировать ...

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Украина, Чернигов
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    60
    Деинсталировал алкоголь (без особого сожаления, я им пользуюсь редко). Вычистил вроде как полностью.
    Проблема однако не пропала :-((.
    При очередном обращении к инсталляционному CD - самостоятельная перезагрузка после само же выброса, сообщение об ошибке Outpost Firewall с просьбой направить для зучения им же...

  9. #8
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    давайте новые логи .... дочистим ... с ним не так просто ....

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Украина, Чернигов
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    60
    Отправляю обновленные логи.
    Начало работать присоединение!!!

    Интересен еще один момент. Иногда ни с того ни с сего, при работе с клавиатуры, происходит выключение машины. Вот и сегодня это же случилось при подготовке этих вот логов. Грешу на железо (клавиатуру), хотя может быть проблема и с дровами...
    Вложения Вложения

  11. #10
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    все чисто....
    насчет клавиатуры .... скачайте новую версию драйверов (вечные глюки глюки с этими мультимедийными) .... и если есть возможность поставить простую (например взять у кого нибудь) ... тогда точно будем знать где искать ...

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Украина, Чернигов
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    60
    Что же делать-то? (Риторический вопрос). Не получается у меня работать с CDюком. А очень надо, таскаю на болванах файлы для работы домой, да и всякую дребедень для детей ставлю периодичски...

    По поводу клавы. У меня есть предыдущая (простая). При ее подключении последняя проблема вроде как не проявляется. Но уж больно клавиатура неудобная ...

  13. #12
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    теперь точнее .... не возможно работать с cd или проблемы появляются не постоянно ?

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Украина, Чернигов
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    60
    При чтении с CDorDVD мультимедийных файлов (фильмы), все нормально.
    Выбрасывает в случае, когда идет обращение к дискам, несущим либо программы (в том числе и установочные), либо информацию пользовательского характера (excell и т.п.).
    Притом выброс происходит даже при попытке протестировать CD с помощью AVZ or DrWEB, например.

  15. #14
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    1 попробуйте заменить шлейф ... (или он мог просто отойти) ...
    2 если на одном шлейфе находится 2 устройства (2 CD например) ... попробуйте оставить одно ...

  16. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Украина, Чернигов
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    60
    Шлейф менять не стал, подергал...
    Однако вот что, у меня две системы 98&XP.

    Все описанное ранее происходит только под XP, с 98 все O'Key!!! Никто никуда неожиданно не уходит, все функционирует стабильно.

    Впрочем, не поленился, залез и проверил (ведь у меня действительно оба привода висят на одном хвосте, кто ж его знает...). Все на месте и причина скорее всего не в этом.
    Следствие осталось и машинка по-прежнему из XP просто куда-то убегает, а потом возвращается вновь, но с неустраненным глюком.

    Добавлено через 8 минут

    Да, и еще один пунктик, на который обратил внимание.
    Когда вставляю игровой CD (у него есть собственная пиктограмка), эта пиктограмка не появляется в дереве проводника (видно стандартное обозначение CD&DVD). Именно в таком состоянии происходит выброс из системы. Пару раз пиктограмка была, но при обращении в этом случае, загрузка exe-шных файлов все-равно не происходит (CD вывешивается, нужно его вынуть), а затем все по-новой.
    Ладно бы это было с одним только диском, но проблема распространяется на весь имеющийся у меня SOFT!!!
    Последний раз редактировалось Легеза Вячеслав; 16.12.2007 в 13:41. Причина: Добавлено

  17. #16
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    в BIOS для сидюка смените режим с UDMA на Multiword DMA ... попробуйте

  18. #17
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Украина, Чернигов
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    60
    В BIOS слазил, но ничего там делать специально не стал. Если работает под 98, почему проблема под XP?

    Мне кажется, я устранил проблему.
    1. Переустановил XP из SAFE MODE. Кстати в этом режиме ничего плохого с CD&DVD не происходило (на что я также обратил внимание).
    2. После переустановки попытался работать в обычном режиме. Проблема вновь проявилась.
    3. См. п.1 Я решил шлепнуть один из антивирусников, выбрал AVIRA Antivir (второй DrWEB). Между прочим в форуме читал об их совместимости, поэтому они и работали у меня какое-то время совместно. И небеспочвенно (параллельно вылавливали вещи, которые кто-нибудь из них не видел) Но...Как видно, при определенных обстоятельствах (в моем случае это провоцирующая попытка тестирования заведомо завирушенной дискеты) они становятся причиной глюков иного порядка.
    4. После деинсталляции Antivir"а прошелся по реестру CCleaner"ом и, пока все работает. Вот такие пироги.

    Может кому-то подобная информация окажется полезной. ПРИВЕТ всем, кто старался помочь. СПАСИБО.
    Последний раз редактировалось Легеза Вячеслав; 16.12.2007 в 18:58. Причина: непростительная орфографическая ошибка

  • Уважаемый(ая) Легеза Вячеслав, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Постоянные обращения к дисководу
      От isystem в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 01.08.2009, 15:44
    2. нерегулярные обращения к bojifun.com
      От Sasha2009 в разделе Помогите!
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 17.03.2009, 15:21
    3. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 09:37
    4. Момент истины или loads.cc
      От Howard в разделе Помогите!
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 01:45
    5. Ответов: 14
      Последнее сообщение: 08.09.2006, 13:45

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01424 seconds with 20 queries