Показано с 1 по 2 из 2.

Социальная инженерия в действии

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для HATTIFNATTOR
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,391
    Вес репутации
    232

    Социальная инженерия в действии

    Типичный образец социальной инженерии -пост на одном из форумов такого содержания:

    "Прочтите все как обанкрачивают лохотронщики в сети

    --------------------------------------------------------------------------------

    Прочтите все как обанкрачивают лохотронщики в сети
    Прошу администратора не удалять сообщение
    Люди, если вы все же хотите обогатится идите на работу, больше пользы будет. Намного
    Хочу рассказать вам как меня на 1000 рублей обанкротили.
    Нашел я в сети интернет статью приблизительно такого содержания В системе WebMoney присутствует WMR кошелек, и все что вы на него пошлете вернется вам в утроенном размере!!! Любая сумма от 10 до 5000 рублей! Пошлете тысячу получите три тысячи.».
    Я не поверил в этот лохотрон, но жадность взяла свое кто не хочет немного халявы и для теста послал 10 рублей( пустяк даже на пиво и сигареты не хватит) , решил, что этой суммы мне не жалко на проверку. Через где-то 2 часа проверил свой WMR кошелек и обнаружил перевод в 30 рублей! Я удивился. Послал потом 30 рублей, получил 90. Потом послал 100 рублей , мне пришло 300. Осмелев окончательно послал все что у меня было – около 1000 WMR.. Что было дальше, думаю, вы уже поняли. Никаких 3000 WMR мне никто не прислал, да и мои 1000 WMR тоже исчезли навсегда..
    Понятно как они работают. Сначала никто много не пошлет – вот они и отдают деньги, чтоб люди осмелели. А потом, когда человеческая жадность берет верх над осторожностью они и отбивают свои деньги и при этом срывают неплохой куш, а это очень обидно, поверьте. Так вот, потеряв чуть более 300 рублей сначала они получили 1000 рублей потом... Посчитайте сами прибыль
    В общем, это я к тому, что если быть аккуратным и выслать, небольшую сумму к примеру 50 или 100 рублей, то всегда можно получать в три раза больше. У них есть специальная программа, которая смотрит кто сколько переводов сделал и на какую сумму, чтобы определить когда нужно остановиться.
    Переводы суммой до 100 рублей они точно не забирают никогда. Я перевод на сумму более 100 рублей не делал (Получив 300 рублей я решил отправить сразу 1000 рублей Увы я не получил ничего )Только если вы пришлете его больше 4 раз подряд с одного кошелька. То есть, послав 100 WMR вы в любом случае получите 300, т.к. сумма мелкая и они будут ждать пока вы пришлете больше.
    Если аккуратно слать им небольшие суммы с разных кошельков то можно их обманывать. Они уже не смотрят на переводы сами, за них это делает специальный софт (программа), что упрощает вероятность их обмана.
    Я полагаю, что есть ещё и другие умельцы, но я проверил только этого и к тому же очень хочу его обанкротить, а одному мне с этим не справиться и поэтому я открываю эту информацию для всех. Вот этот кошелёк: (тут "социнженер" приводит номер своего кошелька)
    Можно безнаказанно послать четыре перевода по 50 WMR или два по 100 WMR на этот кошелёк и заработать чистыми кровные WMR , я думаю они никому не помешают.
    Денег на этом кошельке десятки тысяч, а может и больше, и меня очень раздражает как они кидают людей, по этому надо их разорить. Из за человеческой жадности они очень неплохо обогащаются и если я не один у них оторву кусочек, то рано или поздно они увидят что они идут в минус и поменяют свою систему"


    В комментариях наверное не нуждается...
    Последний раз редактировалось HATTIFNATTOR; 04.09.2005 в 23:16.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Exxx
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    87
    А я бы не стал рассказывать про то, как конкретно можно "обмануть лохотронщика". Остановился бы на:

    ..."Так вот, потеряв чуть более 300 рублей сначала они получили 1000 рублей потом... Посчитайте сами прибыль"

    Пусть доверчивый юзер сам до "всего" дойдёт . Не так подозрительно бы выглядело. К тому же людям нравится думать что они умнее других.

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 02:46
  2. Социальная инженерия с телефоном и кредитными картами
    От SDA в разделе Спам и мошенничество в сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2008, 16:59
  3. Социальная Инженерия в помощь хакеру
    От SDA в разделе Спам и мошенничество в сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2006, 18:10

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00686 seconds with 19 queries