Результаты опроса: Каким антивирусом Вы пользуетесь?

Голосовавшие
432. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Avira AntiVir

    78 18.06%
  • Avast

    43 9.95%
  • AVG

    5 1.16%
  • BitDefender

    10 2.31%
  • Dr.Web

    100 23.15%
  • F-Secure

    1 0.23%
  • Ikarus

    1 0.23%
  • Kaspersky

    163 37.73%
  • McAfee

    7 1.62%
  • Microsoft

    4 0.93%
  • NOD

    100 23.15%
  • Panda

    4 0.93%
  • Symantec

    23 5.32%
  • VBA32

    8 1.85%
  • Другое (напишите ниже)

    20 4.63%
  • Не пользуюсь

    21 4.86%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 7 Первая 1234567 Последняя
Показано с 61 по 80 из 136.

Рейтинг антивирусов - 2. Каким антивирусом Вы пользуетесь?

  1. #61
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ivaemon
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    253
    Вес репутации
    145
    А что, многодвижковыми никто не пользуется?
    Может, кто-нибудь Трастпорт юзает? Очень любопытно.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #62
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для NRA
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    206
    1) PC Tools Antivirus
    2) COMODO DEFENSE+ (HiPS) /раньше был ThreatFire/
    3) Sandboxie
    4) AVZ

    5) intuitia.sys + mozg.exe

  4. #63
    Banned Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.10.2008
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0
    Dr.Web 4.44. Он хотя победил в тесте на леченье, но чето лечится мне не приходилося потомушто не болел. И ешо приглядываюс к Aviru.

  5. #64
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.12.2006
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    91
    В основном Kaspersky IS 2009, Kaspersky for workstation 6, дома как второй установлен Nod32 - но у них очень плохая реакция на трояны, также использую Avira когда нет возможности поставить Kaspersky, иногда проверяю CureIt.

  6. #65
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.11.2008
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    57
    Около года пользовался Avira Premium Security Suite. Доволен был его работой, но файрвол не прижился. С конца июля перешел на КИС 2009. Классная штука. В кейгенах начал ловить виряки. Настроил файр под себя, отключил автомат. Постоянно проверяю комп авирой бесплатной и Dr.Web ® CureIt! ®. Они после Каспера пока ничего не нашли. Касперу +5.

  7. #66
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    19.08.2007
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    117
    Использую KIS 2009.

  8. #67
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    56
    KIS 2009+CureIt

  9. #68
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    56
    Avira Premium. Для лечения AVZ. В редких случаях CureIt.
    Firewall - Outpost.

  10. #69
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    58
    Avira Premium.раз в неделю CureIt.иAVZ
    Firewall-Comodo

  11. #70
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Rampant
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    266
    BitDefender 2009 + ZoneAlarm Pro + сканеры по необходимости, на Virtual Box все остальные)
    Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь…
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  12. #71
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    56
    Пару-тройку лет был верен NOD 32, сначала 2 версии, затем 3-й. Но бывали случаи, когда я пару раз ЛИЧНО глазами видел на флешке (1 раз на своей, второй - знакомого) вирь в виде autorun.inf + *.com, при этом вручную кормлю эти файлы НОДу, а он падла утверждает, что они чисты. Это и вынудило меня залезть на такие порталы, как этот. Ну, а то, что я увидел, меня почему-то не удивило. Касперыч, хоть на данный момент он и лучше, но, к сожалению, не перевариваю его со времен 4-х пеньков и версии касперыча 5, который при загрузке винды на 5-7 минут "ложил" систему стабильно. Посмотрев рейтинг, сначала использовал триальный F-Secure, но не сильно меня впечатлили скорость его работы и то, что при загрузке, пусть и 2 минуты, но ждать все же пришлось, когда разгрузится мой Е5200... А вот как пару дней нашел GData Internet Security 2009 с активационным ресеттером. По тестам он лучше будет, да и двухдвижковый. Поставил и нарадоваться не могу: после НОДа вычистил порядка 30 зараженных файлов с архивами + 2 явных виря в system32. А т.к. это Internet Security - то об отдельном межсетевом экране можно не задумываться, хотя вполне вероятно, что он менее гибок и функционален отдельных пакетов. При работе, его также, как и НОДа - не видно и не слышно, ну а при скане, конечно, лучше сходить прогуляться на пару-тройку часов, в зависимости от объема винтов и предварительно настроив автоматические действия на запросы при обнаружении.
    Последний раз редактировалось htmaxxt; 04.02.2009 в 21:46.

  13. #72
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.08.2008
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    58
    1) Dr.Web 4.44; KAV или KIS.
    2) Avira Personal
    3) Avast
    Меняю антивирусы попеременно. Сейчас крутится Аваст, а для надежности проверяю Dr.Web Cureit'ом. Пока, что система чистая

    P.S. Rampant, так меняю изредка, вот например на этой системе сначала поставил Dr.Web 5.0, но он кривой какой-то О_о , удалил, поставил KAV 2009, вспомнил почему у меня продукты лаборатории Касперского долго не задерживаются, удалил ..., поставил Avira )), пыталась не однократно систему мне положить (окно с обнаружением появилось, я ставлю игнорировать и ок, а оно мне вместо 1-го 2а окна показывает и т.д.), удалил, поставил Avast щас все ок, а на счет системы, то она у меня работает как часы в режиме ~14ч\день.
    Последний раз редактировалось ike; 05.02.2009 в 11:15.

  14. #73
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Rampant
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    266
    2ike, а не жаль систему, в реестре такое творится) извеняюсь за офтопик.
    2ike, вот представь, в часы добавлять периодически шестерёнки, вдруг лучше будут время показывать) и удалять, но не все, как ты думаешь, твои часы будут работать, вот и после подобных прог, большая вероятность того, что остаётся много мусора, и довольно тяжёлого для системы, если ты только не профи, и все драйвера этих прог, знаешь на перечёт.
    Последний раз редактировалось Rampant; 08.02.2009 в 10:43.
    Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь…
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  15. #74
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    56
    Аваст, Каспер и Нод...

    Это какой-то кошмар творится. Особенно, когда Аваст начинает писать что обнаружил вирус с любопытным названием "Касперский", а Касперский, весело визжа, ему отвечает, что вирус "Аваст" пытается проникнуть в систему. Один Нод только стоит и тупо смотрит, как эти друг друга придушить пытаются.

  16. #75
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    56
    Avast+Avira+OSSP

    ---------------
    Alone
    ИМХО -Касперский лучше не ставить ни с кем, постоянно активным, он вполне хорош и один, да и проблем много когда он с кем-то в паре, тормозят и глючат очень много программ... Если вы поставили их вместе не забудьте поставить их к друг другу в исключение, чтобы они друг друга не перебивали...

  17. #76
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для senyak
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Крым, Евпатория
    Сообщений
    1,224
    Вес репутации
    398
    А антивирус не должен быть с другим АВ в паре. Он должен работать один.
    Клуб любителей Symantec - http://symantecclub.ru/

  18. #77
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    56
    Цитата Сообщение от senyak Посмотреть сообщение
    А антивирус не должен быть с другим АВ в паре. Он должен работать один.
    Кто спорит, так и должно быть Но иногда можно и два сразу, если вы готовы немного поступиться с производительностью, и эти два антивируса смогут в паре работать, не сильно мешая друг другу. В конце концов вы всегда можете отключить резидентный модуль одного из антивирусов. Возникает резонный вопрос, есть ли такая связка антивирусов, которая будет работать вместе. На этот вопрос у меня нет однозначного ответа, большинство антивирусов работая вместе однозначно будут друг другу мешать, ставя компьютер в ступор, не взирая на его мощность, и на все ваши попытки настроить их работу в паре.
    Как например у меня настроена работа Avast+Avira+OSSP:
    OSSP - отключен резидентный модуль Антивирус+Антишпион (т.е. осталась только возможность проверить в ручную указанную папку или файл): Его предназначение - Брандмауэр и HIPS.
    Avast Home – Отключены все службы кроме резидентного модуля, (настройки резидентного модуля немного порезаны, в нем отключены проверки старта системы и тд.) Его главное предназначение – Проверка и Лечение (многие антивирусы не могут сделать даже простых вещей, например если у вас заражен всего лишь один файл в архиве, то стандартный антивирус предложит удалить весь архив…)
    Avira Premium- Полнофункциональная работа. Главное предназначение – Эвристика и Проверка.
    Вся эта полемика здесь, по большому счету - оффтоп, но я надеюсь модераторы меня не накажут.

  19. #78
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    31.01.2009
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    62
    Касперский и еще что-нибудь....

  20. #79
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    56
    А вот как пару дней нашел GData Internet Security 2009 с активационным ресеттером.
    htmaxxt,подскажи пожалуйста,где найти этот активационный рессетер.Мне тоже очень понравилась эта защита,но триал закончился и пришлось перейти на другой антивирь(BitDeffender IS).Заранее спасибо.

  21. #80
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для senyak
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Крым, Евпатория
    Сообщений
    1,224
    Вес репутации
    398
    Этого Вам никто не скажет. Или купить, или забыть
    Клуб любителей Symantec - http://symantecclub.ru/

Страница 4 из 7 Первая 1234567 Последняя

Похожие темы

  1. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 10.11.2014, 20:38
  2. Ответов: 130
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 13:58
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 13:54
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 15:07
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 15:07

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00205 seconds with 17 queries