Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 74.

Re:"Damn.... "

  1. #41
    Geser
    Guest

    Re:\

    Цитата Сообщение от Andrey
    А думаете в ЛК, за это время, что-то изменилось. Своей популярности KAV обязан только ошаленной рекламе в СМИ. На рекламу в KAV денег не жалеют. Спросите любого пользователя: Какой антивирус лучше? 90% ответят – KAV. И будут неправы.
    Смотря в чем. По детектированию лучший. Тормозит, это другое дело.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #42
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Andrey
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Россия, г.Архангельск
    Сообщений
    406
    Вес репутации
    83

    Re:\

    Цитата Сообщение от Geser
    Смотря в чем. По детектированию лучший. Тормозит, это другое дело.
    В моей личной коллекции есть больше сотни вирусов, тов. Касперскому не известных, но имеющих очень сильное деструктивное воздействие на PC. Причём это не старые DOS вирусы, а весьма свежие и весьма агрессивные зверьки. Поиск по FTP серверам проходит не зря.


  4. #43
    Geser
    Guest

    Re:\

    Цитата Сообщение от Andrey
    В моей личной коллекции есть больше сотни вирусов, тов. Касперскому не известных, но имеющих очень сильное деструктивное воздействие на PC. Причём это не старые DOS вирусы, а весьма свежие и весьма агрессивные зверьки. Поиск по FTP серверам проходит не зря.

    Ну и что? Я тоже могу насобирать такую коллекцию. Только остальные антивирусы не знают значительно больше.

  5. #44
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Andrey
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Россия, г.Архангельск
    Сообщений
    406
    Вес репутации
    83

    Re:\

    Цитата Сообщение от Geser
    Ну и что? Я тоже могу насобирать такую коллекцию. Только остальные антивирусы не знают значительно больше.
    Я устал повторять, что главное не размер антивирусных баз, а наличие в базе самых последних вирусов. А это, при наличии современных методов поиска по сигнатуре, физически не возможно. К примеру, вирус Zombbie.Mistfall научились детектировать спустя год после его выхода (сколько машин он заразил к этому времени). Поэтому нет не какой гарантии, что в данный момент на PC пользователей не сидит вирус не обнаруживаемый не одним AV сканером. Нужно кардинально менять сам метод поиска вирусов.
    P.S.: Вирусы не когда не исчезнут, так как не одна AV компания не захочет потерять такой большой кусок пирога приносящего огромные доходы.

  6. #45
    Geser
    Guest

    Re:\

    Цитата Сообщение от Andrey
    Я устал повторять, что главное не размер антивирусных баз, а наличие в базе самых последних вирусов. А это, при наличии современных методов поиска по сигнатуре, физически не возможно. К примеру, вирус Zombbie.Mistfall научились детектировать спустя год после его выхода (сколько машин он заразил к этому времени). Поэтому нет не какой гарантии, что в данный момент на PC пользователей не сидит вирус не обнаруживаемый не одним AV сканером. Нужно кардинально менять сам метод поиска вирусов.
    P.S.: Вирусы не когда не исчезнут, так как не одна AV компания не захочет потерять такой большой кусок пирога приносящего огромные доходы.
    Так вот, Каспер знает много последних вирусов. Когда-то на http://virusscan.jotti.dhs.org/ была статистика, и КАВ там явно лидировал. Да и сейчас можно смотреть на результаты последнего скана. Поучительно

  7. #46
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Andrey
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Россия, г.Архангельск
    Сообщений
    406
    Вес репутации
    83

    Re:\

    Хорошо, если KAV так хорош, почему за исключением России (и то не везде) не один админ в мире не ставит его на свои сервера, предпочитая NAV, Trend Micro, McAfee, Sophos. Я задавал этот вопрос IT-специалистам, админам - ответ: C Kаспером больше всего глюков, тормозов и отказов системы. Ставить KAV на сервер - чистое самоубийство.

  8. #47
    Geser
    Guest

    Re:\

    Цитата Сообщение от Andrey
    Я задавал этот вопрос IT-специалистам, админам - ответ: C Kаспером больше всего глюков, тормозов и отказов системы. Ставить KAV на сервер - чистое самоубийство.
    С этим не спорю т.к. статистики нет.

  9. #48
    Geser
    Guest

    Re:\

    Вот очередное подтверждение моих слов

    Scanner Malware name Time taken
    AntiVir X 0.14 seconds
    Avast X 1.51 seconds
    BitDefender Backdoor.RBot.Gen 0.97 seconds
    ClamAV X 0.36 seconds
    Dr.Web X 0.51 seconds
    F-Prot Antivirus X 0.06 seconds
    Kaspersky Anti-Virus Backdoor.Win32.Rbot.gen 0.66 seconds
    mks_vir X 0.21 seconds
    NOD32 probably unknown NewHeur_PE 1.78 seconds
    Norman Virus Control X 5.19 seconds

  10. #49
    Full Member Репутация
    Регистрация
    16.10.2004
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    72

    Re:\

    Цитата Сообщение от Andrey
    Хорошо, если KAV так хорош, почему за исключением России (и то не везде) не один админ в мире не ставит его на свои сервера, предпочитая NAV, Trend Micro, McAfee, Sophos.
    Свежих данных у меня нет, но в прошлом году соотношение продаж KAV «Россия/не Россия» было 40/60. Правда, это по заявлениям самого Касперского, но вряд ли они сильно расходятся с действительностью. Так что KAV и за рубежом оценивают неплохо.

  11. #50
    Full Member Репутация
    Регистрация
    16.10.2004
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    72

    Re:\

    Цитата Сообщение от Andrey
    Нужно кардинально менять сам метод поиска вирусов.
    Ещё в 80-х годах была математически доказана невозможность написания программы, которая, глядя на файл, могла бы со стопроцентной точностью сказать, вирус ли это. Поэтому никакой другой технологии поиска вирусов (во всяком случае, доведённой до стадии готового продукта, защищающего от всех актуальных типов вирусов) пока нет.


  12. #51
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Andrey
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Россия, г.Архангельск
    Сообщений
    406
    Вес репутации
    83

    Re:\

    [quote author=Участковый link=board=31;threadid=308;start=40#msg2585 date=1102190899]
    Свежих данных у меня нет, но в прошлом году соотношение продаж KAV «Россия/не Россия» было 40/60. Правда, это по заявлениям самого Касперского, но вряд ли они сильно расходятся с действительностью. Так что KAV и за рубежом оценивают неплохо.
    [/quote]
    Расходятся и достаточно сильно. Лидером продаж в мире является исключительно Symantec*.
    *Наиболее продаваемый в период с декабря 2000 по июнь 2004 г. антивирусный программный продукт согласно рейтингу Top Selling Business Software (Самое продаваемое программное обеспечение для бизнеса) компании NPD Group.
    P.S.:Прошу не считать представленное выше рекламой NAV (продукт очень неплохой, но по специфическим причинам мне не подходящий).

  13. #52
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Andrey
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Россия, г.Архангельск
    Сообщений
    406
    Вес репутации
    83

    Re:\

    [quote author=Участковый link=board=31;threadid=308;start=40#msg2586 date=1102191008]
    Ещё в 80-х годах была математически доказана невозможность написания программы, которая, глядя на файл, могла бы со стопроцентной точностью сказать, вирус ли это. Поэтому никакой другой технологии поиска вирусов (во всяком случае, доведённой до стадии готового продукта, защищающего от всех актуальных типов вирусов) пока нет.
    [/quote]
    Позвольте не согласиться. В связи с развитием новых информационных технологий появились методы обнаружения неизвестных вирусов и модификаций известных. Пример: Stocona, MessageLab и др.
    Математические расчеты Фреда Коэна можно подвергнуть сомнению (ну не было на тот момент достаточно сильных разработок в данной области).
    P.S.: Данный диалог давно пора перенести из раздела "для чайников" в другое место.

  14. #53
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Andrey
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Россия, г.Архангельск
    Сообщений
    406
    Вес репутации
    83

    Re:\

    Цитата Сообщение от Geser
    Вот очередное подтверждение моих слов

    Scanner Malware name Time taken
    AntiVir X 0.14 seconds
    Avast X 1.51 seconds
    BitDefender Backdoor.RBot.Gen 0.97 seconds
    ClamAV X 0.36 seconds
    Dr.Web X 0.51 seconds
    F-Prot Antivirus X 0.06 seconds
    Kaspersky Anti-Virus Backdoor.Win32.Rbot.gen 0.66 seconds
    mks_vir X 0.21 seconds
    NOD32 probably unknown NewHeur_PE 1.78 seconds
    Norman Virus Control X 5.19 seconds
    Пример с Backdoor'ами я считаю не совсем удачным из-за их специфичности (внедрены, как правило, в готовые программы и сами не способны размножаться). Да и в данном, конкретном, примере это обычный генератор - особой опасности не представляющий.
    P.S.: В энциклопедии Касперского слишком размытые данные (что полезно для искусственного завышения показателя известных вирусов):

    "Backdoor.Rbot - семейство троянских программ для ОС Windows, предоставляющих злоумышленнику удалённый доступ к заражённой машине. Управляются через IRC. Обладают, в частности, следующей функциональностью:

    мониторинг сети в поисках "интересных" пакетов (например, содержащих пароли к FTP-серверам, платёжной системе PayPal и т.п.);

    сканирование сети в поисках машин, подверженных некоторым популярным уязвимостям (RPC DCOM, UPnP, WebDAV и др.); машин, заражённых троянскими программами (Backdoor.Optix, Backdoor.NetDevil, Backdoor.SubSeven и др.) и троянскими компонентами червей (I-Worm.MyDoom, I-Worm.Bagle); а также машин со "слабыми" системными паролями;

    проведение DoS-атак;

    запуск на заражённой машине SOCKS- и HTTP-серверов;

    отсылка злоумышелннику подробной информации о системе, в том числе паролей для некоторых компьютерных игр."

    http://www.viruslist.com/viruslist.html?id=145637449

  15. #54
    Geser
    Guest

    Re:\

    Цитата Сообщение от Andrey
    Пример с Backdoor'ами я считаю не совсем удачным из-за их специфичности (внедрены, как правило, в готовые программы и сами не способны размножаться). Да и в данном, конкретном, примере это обычный генератор - особой опасности не представляющий.
    Возможно Вы не пользуетесь электронными системами платежей, а для многих людей Backdoor с помощью которого украдут их номер кредитки или Вебмани в 1000 раз опаснее чем все вирусы вместе взятые включая Чернобыль.
    Я уже не говорю про кражу конфеденциальной информации компаний или различных служб.
    Хороший антитроян для многих намного важнее хорошего антивируса. Лично я если бы выбирал между программой которая даёт 100% зачиты от вирусов и 90% защиты от троянов и программой даюжей 0% защиты от вирусов и 100% защиты от троянов выбрал бы вторую.

  16. #55
    Visiting Helper Репутация
    Регистрация
    03.10.2004
    Сообщений
    699
    Вес репутации
    76

    Re:\

    Пример с Backdoor'ами я считаю не совсем удачным из-за их специфичности (внедрены, как правило, в готовые программы и сами не способны размножаться). Да и в данном, конкретном, примере это обычный генератор - особой опасности не представляющий.

    //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
    )))) авторитет потерян.. .gen != Generator / Constructor but == generic (universal)
    //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

    P.S.: В энциклопедии Касперского слишком размытые данные (что полезно для искусственного завышения показателя известных вирусов):
    где написано: количество обнаруживаемых вирусов?


    "Backdoor.Rbot - семейство троянских программ для ОС Windows, предоставляющих злоумышленнику удалённый доступ к заражённой машине. Управляются через IRC. Обладают, в частности, следующей функциональностью:

    мониторинг сети в поисках "интересных" пакетов (например, содержащих пароли к FTP-серверам, платёжной системе PayPal и т.п.);

    сканирование сети в поисках машин, подверженных некоторым популярным уязвимостям (RPC DCOM, UPnP, WebDAV и др.); машин, заражённых троянскими программами (Backdoor.Optix, Backdoor.NetDevil, Backdoor.SubSeven и др.) и троянскими компонентами червей (I-Worm.MyDoom, I-Worm.Bagle); а также машин со "слабыми" системными паролями;

    проведение DoS-атак;

    запуск на заражённой машине SOCKS- и HTTP-серверов;

    отсылка злоумышелннику подробной информации о системе, в том числе паролей для некоторых компьютерных игр."

    http://www.viruslist.com/viruslist.html?id=145637449

    ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
    кстати... чтобы наехать в обратныю сторону задам вопрос: а вы каким антивирусом пользуетес?
    ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

  17. #56
    Full Member Репутация
    Регистрация
    16.10.2004
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    72

    Re:\

    Цитата Сообщение от Andrey
    Расходятся и достаточно сильно. Лидером продаж в мире является исключительно Symantec.
    Вы меня не совсем правильно поняли. Конечно, не имелось в виду, что KAV – лидер на зарубежном рынке антивирусов. Я просто хотел сказать, что он там достаточно известен и находит своих пользователей.

    Цитата Сообщение от Andrey
    Ставить KAV на сервер - чистое самоубийство.
    А вот об этом нужно спросить Олега Зайцева (если я не ошибаюсь, у него на сервере стоит как раз KAV).

    Цитата Сообщение от Andrey
    В связи с развитием новых информационных технологий появились методы обнаружения неизвестных вирусов и модификаций известных.
    Многие такие методы ориентированы только на скрипт-вирусы (KAV и NAV) или макровирусы (Stocona, KAV Personal Pro).Ну, червей ещё можно ловить таким образом. Троянов ведь никто пока не научился находить хорошо, а всё вместе – тем более.
    Другой пример – эвристические анализаторы. Эффективность большинства из них оставляет желать лучшего.

  18. #57
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Andrey
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Россия, г.Архангельск
    Сообщений
    406
    Вес репутации
    83

    Re:\

    Создаётся впечатление, что кроме как Каспером (добрым привидением), очень редко Dr.Web'ом, на этом форуме некто не пользуется. Тогда уж прямо заявляйте: Спонсор форума дядя Женя.

  19. #58
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Andrey
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Россия, г.Архангельск
    Сообщений
    406
    Вес репутации
    83

    Re:\

    Цитата Сообщение от Sanja
    Пример с Backdoor'ами я считаю не совсем удачным из-за их специфичности (внедрены, как правило, в готовые программы и сами не способны размножаться). Да и в данном, конкретном, примере это обычный генератор - особой опасности не представляющий.

    //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
    )))) авторитет потерян.. .gen != Generator / Constructor but == generic (universal)
    //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

    P.S.: В энциклопедии Касперского слишком размытые данные (что полезно для искусственного завышения показателя известных вирусов):
    где написано: количество обнаруживаемых вирусов?

    ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
    кстати... чтобы наехать в обратныю сторону задам вопрос: а вы каким антивирусом пользуетес?
    ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
    1. Трактовка термина ".gen" может быть различна см. http://www.viruslist.com - спасибо KAV.
    2. VirusList - детище KAV. Известных вирусов: 110 624 (05.12.2004)
    3. Каким антивирусом я пользуюсь? Хм, явно не российскими разработками.

  20. #59
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994

    Re:\

    андрей , давай колись чем пользуешься я например F-prot как монитор держу .а сканер- кав 4.5 . 5 каспера мне не понравилась совсем .
    правда последняя версия ф-прота тормозит любые насадки на експлорер при начале серфинга вот ищу замену ...

  21. #60
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Andrey
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Россия, г.Архангельск
    Сообщений
    406
    Вес репутации
    83

    Re:\

    Цитата Сообщение от drongo
    андрей , давай колись чем пользуешься я например F-prot как монитор держу .а сканер- кав 4.5 . 5 каспера мне не понравилась совсем .
    правда последняя версия ф-прота тормозит любые насадки на експлорер при начале серфинга вот ищу замену ...
    Боюсь, засмеют - если узнают. Тут же все "профессионалы и эксперты" помешанные на KAV - фанаты одним словом. Мы же в "химназиях" не обучались. Много протестировали AV продуктов и нашли "свой идиал".

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01665 seconds with 16 queries